есть ли срок давности?

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: DSL, Дамир, Равиль, Илья Алексеевич, pivalex, Василиса, CAMOKAT, Виктор ТРАВИН

есть ли срок давности?

Сообщение ilatoleg » 09 янв 2019, 10:59

При переезде на новое место жительства пропустил сроки внесения изменений в регистрационные документы прицепа.Прошло несколько лет;прицепом пользуюсь крайне редко-стоит в деревне. Вопрос такой: если я всё таки выберусь в РЭО внести изменения в сор и в птс,то нужно ли гнать прицеп на осмотр и накажут ли штрафом,или за сроком давности обойдётся.Спасибо!
ilatoleg
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:36

Re: есть ли срок давности?

Сообщение Виктор ТРАВИН » 09 янв 2019, 11:58

Изменения в ПТС и СоР вносятся в течение 10 дней после регистрации по новому месту жительства. При несоблюдении этих сроков привлечь Вас по ст. 19.22 КоАП РФ можно в течение 70 дней после возникновения такой обязанности (10 дней регистрация + 60 дней срок давности привлечения к ответственности).
При внесении изменений в учетные данные потребуется предоставить прицеп на осмотр.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: есть ли срок давности?

Сообщение ilatoleg » 09 янв 2019, 22:06

Большое спасибо! Будем ждать лета.
ilatoleg
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:36


Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron