Правозащитник, телерадиоведущийВиктор Травин

Моя задача -
не нагнуть гаишника,
а распрямить водителя!

Сайт

Лишают права управления или делают виновным в ДТП?

Тяжба со страховой компанией или автосалоном?
Спасибо! Ваша заявка принята!

Мои юристы всегда готовы
оказать квалифицированную помощь в ГИБДД и в суде!

+7 (495) 151-20-50 +7 (925) 200-60-33

Форма предназначена для обращений за юридической помощью только по вышеуказанным делам. Не связанные с ними вопросы прошу задавать на форуме.

Форум

Снятие с учета автомобиля

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: DSL, Дамир, Равиль, Илья Алексеевич, pivalex, Василиса, CAMOKAT, Виктор ТРАВИН

Re: Снятие с учета автомобиля

Сообщение Pasha130686 » 28 мар 2017, 17:07

Да нужно. Еще проще, напишите договор купли продажи (от вашего родственника или знакомого я так и не понял)
С договором купли продажи обратитесь в гибдд с заявлением об утилизации от своего имени, и все.
P.S.
Договор купли продажи скачайте в Интернете заполните сами.
Юридическая помощь по вопросам регистрации и внесению изменений в конструкцию ТС alteza2008@mail.ru
Pasha130686

Сообщение artem611 » 05 дек 2017, 21:36

Pasha130686 писал(а):Может снять с учета в связи с продажей только предыдущий собственник по истечению 10 суток после составления ДКП.
Сейчас это называется прекращение регистрации в связи с продажей.
Св-во о регистрации и гос номера выставляются в розыск, и автомобиль по факту находится в подвешенном состоянии до момента регистрации на нового собственника по ДКП, налоги в таком случае никто не платит, но и ездить не рекомендуется так как при остановке снимут номера и изымут сор.

Добрый день!
Уточните, пожалуйста, что такое "сор."?
При остановке после снятия номера какова дальнейшая судьба авто — штрафстоянка?
artem611

Сообщение Mefistofel » 05 дек 2017, 22:50

artem611 писал(а):Уточните, пожалуйста, что такое "сор."?

"Свидетельство О Регистрации" ТС...

Запрет на эксплуатацию...

КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра.

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Mefistofel

Сообщение artem611 » 06 дек 2017, 22:38

Mefistofel писал(а):
artem611 писал(а):Уточните, пожалуйста, что такое "сор."?

"Свидетельство О Регистрации" ТС...

Запрет на эксплуатацию...

КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра.

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Благодарю за пояснение
artem611

Сообщение Savage » Вчера, 21:22

У меня такой вопрос: сдаю свое авто по treid-in в зачет покупки нового авто.
Как в этом случае действовать в плане снятия с учета моего автомобиля сданного по treid-in?
Как правильно поступать? Какие особенности и "подводные камни" тут могут быть?
Savage

Пред.

Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.