Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 18 фев 2017, 21:34

Вас не устроил мой ответ в личку?
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение bronzzz » 03 июл 2017, 14:45

Здравствуйте! Возможно Вас это заинтересует.

Хочу поделиться своим печальным опытом взаимодействия с этой так называемой страховой компании «РОСГОССТРАХ»
В конце июля 2016 года решил оформить ОСАГО и КАСКО в РОСГОССТРАХе. Встретился с агентом на нейтральной территории. Агент представился, показал все документы, паспорт. Во время заключения договора при агенте позвонил в РОСГОССТРАХ на их общий номер и пробил номера полисов. Девушка на том конце подтвердила их подлинность. Я заплатил деньги, подписал необходимые документы, мне на руки выдали два полиса и две номерные квитанции об оплате на их фирменных и пронумерованных бланках.

В конце апреля на лобовом стекле образовалась трещина. Я позвонил в РОСГОССТРАХ на короткий номер, девушка спросила номер полиса, номер квитанции и мне назначили день осмотра и освидетельствования.
На самом освидетельствовании тоже вопросы не возникли, после заполнения определенных документов мастер пункта провел освидетельствование и сказал, что в течении 5 рабочих дней мне сообщат, когда и куда подъезжать для замены стекла.

И вот тут начались чудеса! Я прождал месяц(!), но никаких оповещений от страховой компании я за это время не получил. Позвонил в РОСГОССТРАХ и мне сообщили, что ПИСЬМО МНЕ ОТПРАВИЛИ ПО ПОЧТЕ (не e-mail, а именно по почте)! Отправили даже не заказное, а обыкновенное письмо! Естественно, я никакого письма не получал (сомневаюсь, что они вообще мне его отправляли). На мою просьбу продублировать мне содержания письма на e-mail, мне ответили отказом, мотивировав свой отказ тем, что у них так не принято и есть определенная политика компании. И если я не получил письмо, мне следует приехать в их центральный офис на ул. Обручева, 52.

И тут главная неожиданность! В офисе мне вручили копию письма, которое якобы они мне отправляли. В ПИСЬМЕ – ОТКАЗ ОТ ВЫПЛАТЫ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО ПОЛИС И КВИТАНЦИЯ – ЯВЛЯЮТСЯ ПОДДЕЛЬНЫМИ.

Вот выдержка из письма: «… Факт заключения вышеуказанного договора и получения страховщиком страховой премии не подтвержден. Установлено, что бланк полиса является поддельным».

А теперь самое интересное из того же письма: «… Была проведена проверка, по результатам которой установлен факт хищения бланков строгой отчетности в т.ч. полиса №.. (номер моего полиса) и квитанции … (номер моей квитанции).

И финалочка: «…На основании вышеизложенного , что ПАО СК Росгосстрах не имеет правовых оснований для выплаты страхового возмещения».

Как говорится ФИНИТА ЛЯ КОМЕДИЯ.

Я погуглил в интернете и пообщался со знакомыми адвокатами и просто знающими людьми (благо, работая в ивент-сфере более 20 лет обзавелся кое-какими полезными связями), как и следовало ожидать, я оказался такой не один.

Схема достаточно проста: если подходит срок окончания действия страхового полиса КАСКО и ты обращаешься в компанию с небольшим страховым случаем, ТВОЙ ПОЛИС ПУТЕМ НЕСЛОЖНЫХ МАНИПУЛЯЦИЙ ПЕРЕВОДИТСЯ В РАЗРЯД ПОХИЩЕННЫХ!

Расчет идет на то, что человек, скорее всего не будет заморачиваться и тратить время, деньги и нервы из-за сравнительно небольшой суммы и просто плюнет на это, пообещав себе самому больше не пользоваться услугами данной компании.

А вот что собираюсь делать я:
1. Составить претензию с предложением урегулировать вопрос в досудебном порядке. Для этого я уже консультируюсь с юристами.
2. В случае отказа – обращение в суд. Кстати, по статистике такие дела на 99% выигрываются
3. Собрать базу обманутых клиентов данной компании, чтобы вместе противостоять их мошенническим действиям. Для этого у меня большая просьба к тем, кто уже сталкивался с обманом РОСГОССТРАХА.
4. Написать и разослать письма с описанием данных историй в контролирующие органы (Роспотребнадзор и т.п.), а так же оставить в интернете как можно большее кол-во постов с описанием данной истории, для того, чтобы о мошеннических действиях данной страховой компании узнало как можно больше людей, и соответственно, чтобы как можно меньше людей пользовались их услугами (в идеале – вообще не пользовались).

Всем заинтересованным лицам я могу предоставить копии полисов и квитанций по запросу.

НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С РОСГОССТРАХОМ!!!
bronzzz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:50

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12