[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение topstas » 15 сен 2015, 23:56

за какое количество времени должен быть заключен договор ОСАГО? страховщик ссылается на статью 445 ГК РФ и говорит что у него есть на это 30 дней? Жалоба в ЦБ РФ ничего не дала, сказали что выдали какие то предписания и не выписали штраф по статье 15.34.1 (((
topstas
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 21:12

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение topstas » 21 сен 2015, 14:23

Есть кто живой? кто что думает по времени заключения договора?
topstas
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 21:12

Re: И снова РГС

Сообщение Unicorn » 23 сен 2015, 11:24

Продолжение эпопеи.

Для начала еще немного подробностей.
После этого ДТП сделал я машину, и катался безбедно.
Пока со второстепенной дороги не выскочила злонамеренная бортовая газель.

Результат битая на этот раз морда.
Газель после моего удара отлетает в смирно стоящий берлинго.
То есть 3 участника. И у виновника ОПЯТЬ РГС!!!

Ну что ты будешь делать, а?
Машина не на ходу, так что вызываем оценщика из РГС и из независимой на одну и ту же дату, в одно и то же время на осмотр. Осмотрели, оценили.
Независимая насчитала на этот раз 126669 рублей 50 коп.

От РГС два с лишним месяца ни слуху ни духу.
На сайте статус выплатного дела стоит проверяем документы!!! СВОЙ полис они проверяют 3 месяца!!!

На досудебную претензию они ответить не удосужились.
Ну что? Где Щербинский суд мне известно, несем туда второе исковое заявление.

16 сентября состоялись сразу 2 слушания по первому и второму ДТП.
Представитель ответчика явился и ходатойствовал о переносе слушания.
Мотивируя тем, что случай сложный, у истца 2 ДТП и они не успели подготовиться к иску.
Судьи удовлетворили их ходатайства, и перенесли на 12 октября.

Вчера решил глянуть (ради смеха) что с выплатным делом на сайте?
Ну конечно! Принято положительное решение, ожидайте поступление средств.
И вчера же вечером падает СМС из банка: пополнение на 121800р.!!!

Типа чувак, на, и отстань!

А вот не угадали!

По первому ДТП доплаты нет!

По второму чуть меньше чем насчитала независимая. Но я бы им это простил, если бы сразу выплатили.
А так с них еще штраф 50% и пени там больше 10000р. накапало.

Штраф они выплатят. Ибо есть такая штука как

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 января 2015 г. N 2 г.

И там по русски в п.63 сказано:

63. Наличие судебного спора о взыскании страхового возмещения указывает на неисполнение страховщиком обязанности по уплате его в добровольном порядке, в связи с чем удовлетворение требований потерпевшего в период рассмотрения спора в суде не освобождает страховщика от выплаты штрафа.

Продолжение следует...
Unicorn
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 19:21

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение Valery D. » 21 окт 2015, 10:38

Здравствуйте!
1.Когда пришло время продлевать полис ОСАГО. Решил найти полис дешевле, но нигде, кроме Росгосстрах, где был оформлен действующий полис, мои данные не фигурируют. Провел «независимое» расследование и выяснил, что компания Росгосстрах намеренно подала в РСА неверные данные моего полиса ССС №0680961481 с целью навсегда привязать к себе клиента. Этот вывод сделан на основании того, что:
a) в самой компании данные соответствуют полису.
b) С разницей в неделю мой друг страховался в той же компании, и в РСА поданы заведомо неверные сведения. Ничего себе вероятность!
Для решения проблемы я обратился в ближайший филиал страховщика, где меня направили в центральный офис, единственный в многомиллионном городе. Вероятность попасть на прием нулевая.
Как мне правильно поступить для того, чтобы изменить свои данные в РСА и навсегда отбить охоту у недобросовестных сотрудников Росгосстрах обманывать клиентов?

2.Еще вопрос. Страховщики учитывают не все коэффициенты при расчете стоимости полиса, например: коэф-т возраста и стажа. Где можно найти руководящие документы по коэффициентам, если в ФЗ нет толкований?

Спасибо всем, кто ответит!
Денисов Валерий, г. Санкт-Петербург.
ira_37@mail.ru
Изображение
Valery D.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:07

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение Владимиир » 28 окт 2015, 11:21

Добрый день. Краснодарский край, г.Усть-Лабинск, ул. Ленина №36, офис Росгосстрах. На вопрос возможно ли продлить ОСАГО без страхования жизни и какова сумма страховки был получен ответ: что все автоматизировано, система произведет расчет и выдаст ответ по стоимости услуг, представитель компании проделала манипуляции в программе и О ЧУДО программа выдала сообщение на монитор " ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ...." к сожалению весь текст не удалось прочитать , а сотрудник огласила вердикт " ПРОГРАММА ЗАВИСЛА и ничего сделать невозможно, до свидания", конкретного ответа на мой вопрос не получено.
На двери, забыл указать, табличка "программа зависает обслуживание может составлять до 2 часов на 1 клиента". До моего визита 2 клиента были обслужены за 15 минут, наверное я неудачник :P , "зависло", ну зайду к ним еще через пару дней может повезет !!!!
Владимиир
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:52

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение михалыч-09 » 28 окт 2015, 13:49

Ну тогда хоть напиши, зависла в этот раз программа или нет :lol: :lol: :lol:
Если есть рай на земле, то это - Краснодарский край ! ! !
михалыч-09
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 13:43

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение Владимиир » 28 окт 2015, 14:14

Обязательно, если нет -то подожду в кабинете РЕГЛАМЕНТ ПРИЕМА УСТАНОВЛЕН "программа зависает обслуживание может составлять до 2 часов на 1 клиента". А вдруг сработает.
Владимиир
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:52

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение Аллусичка » 25 янв 2016, 16:32

Добрый день! Машину застраховала в росгосстрахе на год, через полгода продала её. Пришла в офис фирмы для расторжения страховки, а было это 21 ноября 2015 года, девушки все документы приняли (заявление, страховку, и копию договора купле-продажи авто, реквизиты счета) сказали, что примерно через 2 недели ждите, деньги перечислят. Прихожу через 2 недели (12.12.2015) , говорю что нет денег, они все проверяют, делают запрос и говорят что все в порядке, скоро деньги придут..... Прихожу еще через 2 недели.... (26.12.2015) приношу с собой еще одни реквизиты карты сбербанка (вдруг прошлые реквизиты не прошли....) девушка реквизиты забирает, извиняется, что у них в компании произошел сбой и поэтому такая задержка.... и опять говорит, что деньги придут..... сегодня уже 25.01.2016 года. Одно плохо, я не сделала ксерокопию, страхового полиса.
Как мне быть, сколько еще нужно раз сходить? или может в другие какие органы сходить???......время идет.... пусть не большие деньги, но все-таки деньги.....
Аллусичка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 08:17

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение Alex3337 » 02 фев 2016, 11:24

Откуда работники этой компании берут КБМ ?
Последний договор ОСАГО заключал в своей был КБМ 10, друг пошёл заключать договор к ним и решил меня вписать они ставят 7.
Пошёл разбираться в свою, они отправили запрос в РСА и показывают что последние исправление было за РОСГОССТРАХом, к ним пришёл очередь большая и только слышно программа виснет.
Alex3337
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:06

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение Игорь Еременко » 10 фев 2016, 15:56

я писал и звонил и в РСА и в Центробанк ответ обещают в течении месяца...все все знают только ничего не могут сделать. в Ростове-на Дону очередь в глав офис занимают с вечера,ночуют в машинах утром автомат выдает 5 талонов электронной очереди и все...целый день они оформляют эти 5 полюсов,электронное осаго ни в одной страховой не работает,пишет что нет данных с РСА...короче страна бардак...все надзорные говорят пиштите жалуйтесь только скорей всего через месяц только отписки порприходят...не пойму почему телевидиние не подключится,проблемма маштабов страны,а в эфире тишина.... в других регионах и вовсе бланков говорят нет...при этом РСА отвечает что все страховые обеспечины бланками на год...
Игорь Еременко
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 14:54

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2