[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение Алексей Макаров » 27 ноя 2014, 17:19

Добрый день.
Прошу совета и рекомендаций по дальнейшим действиям в отношении РосГосСтраха.
Ситуация следующая.
Я страховал свой автомобиль Subaru Forester в ООО "РОСГОСТРАХ" ежегодно, с января 2010 года. В прошлом, 2013 году, при очередном оформлении полиса ОСАГО в офисе ООО "РОСГОССТРАХ" по адресу г. Барнаул, ул. Шевченко, 52А, оператор/представитель ООО "РОСГОССТРАХ" Божко С.В., сославшись на отсутствие доступа к единой базе РСА, продала мне полис ОСАГО "без скидки", как она выразилась. Придя оформлять полис 22.10.14 в центральном филиале ООО "РОСГОССТРАХ" по адресу г. Барнаул, ул. Пролетарская, д.65, я обнаружил, что с прошлого, 2013 года, мой класс вождения по ОСАГО, внесенный в базу РСА специалистами ООО "РОСГОСТРАХ", был равен 3, а с учетом одного ДТП по моей вине в течение этого года, теперь он равен 1. То есть, "пропали" 3 года моего безаварийного стажа. По моим расчетам, учитывая мой безаварийный стаж (весь стаж в ООО "РОСГОССТРАХ")до указанного ДТП и единственное за вес время ДТП по моей вине, на данный момент мой класс вождения по ОСАГО должен быть 4. (номера моих полисов ООО "РОСГОССТРАХ": серия ВВВ № 0515162528; Серия ВВВ № 0542835464; серия ВВВ № 0579180377; серия ВВВ № 0151467232)
11.11.2014 в очередной раз я получил отказ на свое требование восстановить корректный Кбм от представителя ООО "РОСГОСТРАХ" (представился начальником отдела автострахования Русановым Андреем Викторовичем). Он сформулировал отказ следующим образом: "Вы заплатили за прошлый полис, подпись Ваша есть, значит, согласились с присвоенным Вам в 2013 г. Кбм. Сотрудница, выписывавшая полис сделала все правильно - при отсутствии доступа к базе правильно оформлять 3 класс (Кбм=1). А Вам надо было в течение срока действия этого полиса написать заявление на восстановление корректного класса (6 класса). Письменный отказ оформим Вам в течение пяти дней."
Обращаю Ваше внимание на то факт, что заявление я подал в ООО "РОСГОСТРАХ" 22.10.2014, о чем есть соответствующая отметка на моей копии заявления, т.е. до окончания срока действия полиса 2013 г., об этом я тоже сообщил представителю ООО "РОСГОСТРАХ" (руководителю отела автострахования филиала ООО "РОСГОССТРАХ" по адресу г. Барнаул, ул. Пролетарская, д.65). Тем не менее, пока я получил только устный отказ (вопрос тянется с 22.10.2014), письменный он обещал мне в течение пяти дней. На сегодняшний день 27.11.2014 до сих пор никакого официального ответа на мое заявление от 22.10.2014 нет.
На данный момент, указанная страховая предлагает мне приобрести новый полис на еще более несправедливых условиях (на 60% дороже справедливой цены), чем в прошлом году, либо, - ходить пешком (без страховки ездить нельзя), тем самым ограничивая мои законные права.
Прошу разобраться в действиях страховой компании и дать мне рекомендации по дальнейшим действиям по восстановлению моего корректного водительского класса по ОСАГО и Кбм.
Алексей Макаров
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:01
Откуда: Россия, Алтайский край, г. Барнаул

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение Забегайло Игорь » 26 дек 2014, 19:40

По навязыванию страховых услуг. Насколько знаю агента-страховщика за это могут наказать штрафом в 50 тыс. рублей, но опять же через суд.
Забегайло Игорь
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:51

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение ruslan_11 » 28 дек 2014, 15:16

В нижегородской области так же не страхуют по ОСАГО без навязывания страхования жизни
ruslan_11
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 22:31

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение alexmur65 » 28 дек 2014, 18:04

alexmur65
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:51
Откуда: Латвия, Россия (Москва)

Супермегонагложадность РОСГОССТРАХа! New!

Сообщение ПравОзащитник » 01 фев 2015, 14:59

Дело происходило в Нижегородской области. Пришли мы оформлять ОСАГО в эту пятницу в Росгосстрахе. Страховой агент огласила сумму за полис ОСАГО, мы согласились. Она начала оформлять. Потом дала для подписи все листы, разложив их веером. Где стоят галочки, я расписался на всех копиях и оригиналах, не читая всех бумаг. Рассчитались, уехали. Уже дома начинаю читать полис ОСАГО, после него идет договор по страхованию жизни (как все знают незаконно навязанный . Это ладно, уже почти все смирились с этим лохотроном), но следующий договор меня просто поверг в шок и недоумение! :shock: В нем говорится, что я соглашаюсь на контрольную диагностику аккумуляторной батареи (непонятно какой, зачем и где ее должны диагностировать и как)! За это они берут 720р! :o Естественно, никакой диагностики никто не проводит! Это обычный лохотрон! :twisted: Причем зарегистрирован исполнитель (ИП Кореннов Михаил Иванович) данной услуги в Павловском р-не, село Б. Давыдово, ул. Полевая, д. 11! Это примерно 150 км от места моего проживания и покупки полиса ОСАГО! Предполагаю, что это не иначе как подставное лицо! И Росгосстрах в договоре никак не фигурирует! Сегодня мы поехали в тот злосчастный офис, где был заключен договор для выяснения обстоятельств. Страховой агент (мужчина. их там 2е сидит: муж. и жен.) сказал, что без всех дополнительных договоров ОСАГО никто вам не продаст. Я спрашиваю, знает ли он, что это чистый лохотрон и они занимаются мошенничеством? Он при всех сидящих рядом клиентах отвечает, что знает, Росгосстрах занимается мошенничеством! Ответ так же поверг меня в тихий шок… :shock: К этим страховщикам ничего личного не имею. Их заставляют заниматься лохотроном вышестоящее начальство. После этого мы поехали в прокуратуру, но там был выходной и нам посоветовали обратиться в полицию. Мы отправились туда и написали заявление на Росгосстрах. Будет проводиться проверка с вытекающими из нее последствиями. Выяснилось, что лохотронческий договор ввели в этот чтв и приказали всем страховым агентам его впаривать страхователям. Страховщики даже не предупредили о нем! Втихую подсунули под подпись! Около офиса мы так же встретились с людьми, которых тоже разводят на доп. Страхование. Мы не одни такие.
До каких пор нас будут нагло раздаивать!? Сколько можно молчать и тупо смиряться??? Идите все и жалуйтесь в правоохранительные органы! Пишите заявления в полицию! Не будьте стадом овец! Этот беспредел творится только благодаря нашему молчанию и покорности! Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус! Собираюсь еще подключить СМИ. 8-)
Вот тот лохотронческий договор http://f-picture.net/fp/3c868b396ef548f ... c6890fe82e :?
ПравОзащитник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 14:43

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение Valeri » 04 фев 2015, 22:37

А что больше никто не хочет ругать РОСГОССТРАХ, у них на сайте расценки одни а на местах в два раза больше и никто не хочет объяснять почему
Valeri
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 21:20

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение ПравОзащитник » 05 фев 2015, 03:23

Valeri писал(а):А что больше никто не хочет ругать РОСГОССТРАХ, у них на сайте расценки одни а на местах в два раза больше и никто не хочет объяснять почему


Наши депутаты больше заботятся об Украине сейчас, нежели о своей стране, поэтому им абсолютно все равно на нас и на беспредел, творящийся со страховыми компаниями! :twisted: Мне в итоге всучили дополнительно договор на страхование жизни (2000р), который я не просил и еще договор на проверку аккумулятора авто за 720р (который я тоже не просил и даже не прочитал, подписывая - думал копия). В итоге на 2720р раздоили!
ПравОзащитник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 14:43

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение михалыч-09 » 13 фев 2015, 09:43

Товарищи водители и не водители, подскажите! Пошёл такой слух, что водители страхуются в рос госстрах, после идут в защиту прав потребителей, пишут заявление и через суд все дополнительные навязки отменяются и якобы ещё компенсацию получают. Так ли это на самом деле? Заранее прошу извинений, если такой вопрос или тема была!
Если есть рай на земле, то это - Краснодарский край ! ! !
михалыч-09
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 13:43

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение CCK » 20 фев 2015, 23:14

Можно ли вернуть деньги за навязанную дополнительную страховку при покупке ОСАГО?
Опубликовано 20.02.2015 14:05 | Автор: Юлия Литвинова
После сотен жалоб автовладельцев и проверки ФАС оштрафовал за нарушения страховую компанию «Росгосстрах» более чем на миллион рублей. Дело в том, что в офисах продаж при заключении договора ОСАГО требовали в обязательном порядке заключить дополнительный договор «Фортуна-авто» от несчастных случаев или других бед. За это просили в среднем от трёх тысяч рублей. Расторгнуть договор возможности не было. Сейчас же компания «Росгосстрах» в свою работу внесла коррективы. Так, если вы оформили «Фортуну-авто», а после посчитали, что сделали это зря, то в течение трёх дней можно аннулировать договор и вернуть деньги, — утверждают в антимонопольной службе.
http://mordoviatv.ru/

http://youtu.be/5xNLldmfp3k

Только толку от этого штрафа маленький, беспредел РГС на этом не закончится.
Пора уже закрыть пару таких контор (РГС и Ингосстрах), глядишь другие и начнут работать по закону
CCK
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:10

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение Rabis » 01 мар 2015, 12:22

Осенью в мое авто въехал сзади мотоцикл и помял бампер. Водитель мото вины не отрицал, приехавшие сотрудники ДПС оформили протокол. Документы по ДТП передал в РОСГОССТРАХ. Через два месяца получил отказное письмо. РОСГОССТРАХ отказ мотивировали тем, что виновник ДТП предоставил полис ОСАГО на иное ТС. Протокол оформлялялся сотрудниками ДПС, полис ОСАГО виновника ДТП я в глаза не видел. Куда мне обращаться ? В ГИББД, в суд ? Обратно в РОСГОССТРАХ ? Какие мои доводы ???
Rabis
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 12:05

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron