[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение Urm » 15 мар 2016, 10:34

В августе 2015 г. я оформила страховку автомобиля в Росгосстрахе. И сделала большую глупость, что оплатила только за полгода (70%) стоимости страховки – не было в наличии всей суммы, как всегда не хватает денег и т.п.
Мне не разъяснили, что я обязана оплатить оставшуюся сумму до истечения полугодового срока, который истекал в феврале. Естественно, к февралю точные даты страхования я благополучно забыла. Тем более офис Росгосстраха работает в «рабочее» время нормальных людей – с 8.30 до 17.30. Это ж надо исхитриться свинтить с работы. Приезжаю – а у них программа «зависла», расчёт только наличкой (терминалы для безнала то ли не работают, то ли их просто нет).
Я больно-то не переживала – отсутствием у меня страховки я ведь наказывала себя. Но нервничала из-за того, что не могу оплатить оставшуюся сумму.
Каково же было моё удивление, когда при оплате мне выкатили для оплаты опять 70% стоимости страховки! Видите ли, я должна была их предупредить! У меня сложились, видимо старые стереотипы, что страховщики бегают за клиентами, а не наоборот.
Оформить новую страховку было не возможно – программа «висела», ухать в другую фирму времени не было – надо было мчаться на работу, продолжать ездить без страховки – не хватало нервов. Пришлось опять оплатить 70%(!) суммы… Влетела где-то на 3200!
Дома попыталась найти Правила ОСАГО, где было бы это разъяснение – в Интернете не смогла. Но ведь не все могут пользоваться Интернетом . При страховании этих правил мне не выдали и не разъяснили ничего… единственное, что я нашла на официальном сайте РГС: « напоминаем, что за просроченную страховку и за эксплуатацию автомобиля без ОСОГО взимается штраф 800 рублей». Т.е. ГИБДД наказало бы меня на 800 , а РГС – на 3200!
Сама дура… Написала, чтобы не повторили моих ошибок по незнанию и недоразумению.
И до кучи: офис Росгостраха то что находится в тесном помещении, требующем ремонта это ладно! Но видели бы вы насколько грязный офис – стены, три несчастных колченогих стула, узкий коридор, повторюсь – отсутствие терминалов… а деньжищи дерут!
Urm
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 10:24

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение Панов Виктор » 27 мар 2016, 18:03

Имею безаварийный водительский стаж 30 лет. На протяжении всех лет приобретал полис ОСАГО в компании Росгосстрах. В 2014 г. имел максимальную скидку. А в 2015 и т.г. мне отказано в предоставлении максимальной скидки. Сказано, что в базе данных я числюсь с 2015 года. Могу ли я восстановить максимальный % скидки стоимости полиса ОСАГО и что для этого я должен сделать?
Панов Виктор
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:46

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение Татьянка kia » 31 мар 2016, 22:58

Подскажите, в каком размере предоставляется скидка 5-ый год безаварийного вождения? страховалась всегда в РосГострахе? И когда будет порядок с покупкой полиса ОСАГО без навязывания страхов.жизни??? куда жаловаться?(Тула-Тульская область)
Татьянка kia
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 15:46

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение sergeyrnd » 01 апр 2016, 08:20

В Ростове совсем "с дуба рухнули", теперь в одни руки:
жизнь - 2000р
имущество - 3000р
ТО - 1000р.

все в добровольно принудительном порядке, официально объявили о не работающем е-осаго в ростовском регионе, а в офисе продают 4-5 полисов в день
sergeyrnd
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение bellserg » 23 апр 2016, 19:50

да казлы они.и днём и ночью на сайте осаго онлайн закрыто на тех.работы..а в очереди стоят заманаешся
bellserg
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:23

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение Алексей257 » 13 май 2016, 05:55

Здравствуйте коллеги автомобилисты!
Вот в Иваново новая схема росгосс'траха)))

""Открываете счет в росгострах-банке и страховку делают без очереди!

Наталья Д ответила Елене
11:47
Этот счет только в Иванове можно открыть?

Елена Гаврилова ответила Наталье
11:48
Нет,и мы в Фурманове открывали

Наталья Д ответила Елене
11:51
Где?прямо в госстрахе,на какую сумму нужно открыть счет?

Елена Гаврилова ответила Наталье
11:52
Да,прямо там,где и страховку получать!От 30 т.р,можно на пол. года под 8% годовых!""

Какие там страховки жизни уж))

А если серьёзно.. то не очень понятно следующее;
страховку сделать или негде, или ждать! тобишь эксплуатировать свою собственность я не могу "по закону" (санкция)! а на каком основании я должен ждать? нести бремя ограничения своего гр.права!? (ГК РФ ст.209)

С моей ответственностью не исполнения тут все понятно ШТРАФ, а какая ответственность страховщика???
Разве меня должно волновать их количество бланков???

НЕ проще по ОСАГО создать единый "ГОССТРАХонлайн" и присылать мне мой полис почтой, заказным, с уведомлением???

P.S. конечно с точки зрения зд.смысла то всё ясно! НО с морально-этической тяготею((((((((((((

""ОСАГО
Уважаемые клиенты!

В связи с перегрузкой сервисов раздел еОСАГО закрыт на проведение технологических работ.
Приносим извинения за временные неудобства."" :D :D :D
Алексей257
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2016, 05:26

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение Дмитрий040 » 20 май 2016, 08:51

Здравствуйте, застраховал машину РосГос , так как в во всем городе не было бланков(мне тоже показалось, что врут)заплатил за нее 7600т.р, а на бланке написали, 5300т.р, но в начале я по интересовался есть ли страховка жизни девочка сказала, что есть, но если вы хотите отказаться от стр. жизни пишите заявление, заявление рассматривается в течение 2 недель и по результатом ответа мы вам от дадим страховку, естественно я согласился и купил страховку. Скажите это законно, и могу ли я обратится сейчас обратится в какую либо другую инстанцию для возврата страх. жизни, ведь прошло всего лишь 2 дня?
Дмитрий040
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2016, 08:32

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение АлексейЭнск » 04 июн 2016, 10:25

Всем доброго дня.Алексей, Новосибирск. Мне пытались"всучить" кредит, когда я пришёл выяснить свой Кбм-пришлось обращаться в полицию и прокуратуру.Кому интересно- мой т.8-913-385-22-30
АлексейЭнск
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2016, 14:12

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение VTX » 17 июн 2016, 09:05

здравствуйте.
случилось с моим авто ДТП. Причем на ровном месте - один "чудак" на букву "м" догнал в пробке.
РГС провели осмотр как обычно с присущим им "рвением и тщательностью". насчитали меньше половины суммы, необходимой на ремонт. ну в принципе к этому-то я был готов, так что сразу обратился в независимую экспертизу. После заявил досудебную претензию с требованием выплатить:
1. разницу между стоимостью восстановительного ремонта по отчету независимой экспертизы и уже выплаченной суммой;
2. величину дополнительной УТС;
3. возместить стоимость независимой экспертизы.
спустя два дня страховая произвела довыплату. но опять же не в полном объеме. каких-то три тыщи с копейками не доплатили. опять пишу претензию на оставшуюся сумму.
я понять не могу - что ***ть за отношение?? кинули кусок, на, хавай? или им посудиться охота? так я же до конца пойду. их не смущает, что сумма с учетом судебных издержек будет больше??
возмущён. снова.
VTX
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 12:11
Откуда: Нижневартовск

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение АлексейЭнск » 01 июл 2016, 09:34

Привет участникам ФОРУМА. 29.06.2016 Мировой суд Новосибирска обязал взыскать с ПАО РОСГОССТРАХ проценты за пользование чужими денежными средствами (ввиду изначально завышенной суммы страховой премии при приобретении мной полиса ОСАГО) по 395 ст. ГК РФ
АлексейЭнск
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2016, 14:12

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron