[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение Tako » 16 янв 2014, 19:25

А у меня от общения с РГС только приятные впечатления.
1. лет 7 назад ехали в отпуск на новехонькой машинке и поймали камешек в лобовое стекло. Нам выплатили приличную сумму, а со сколом от камушка мы так и ездили, пока не продали машинку.
2. в конце декабря 2013 г. жена брата стукнула свою машинку. Сегодня 16.01.14 - уже отремонтировали и выдали! месяца не прошло, при том, что праздники ещё были!!!
...мы вот наслушались негатива - перестраховались в ИНГОС...вот и маемся теперь! :(
Аватара пользователя
Tako
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:05
Откуда: Мурманск

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение Alexvr » 19 янв 2014, 10:53

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я застраховал свой бывший автомобиль в Росгосстрахе на 3 месяца, еще заставили сделать страхование жизни на год. Машину я продал, деньги за полис ОСАГО получил, полис страхования жизни остался. Я купил другой авто, пришел в Росгосстрах и хотел застраховать его, сказал, что у меня уже есть полис страхования жизни и мне второй не нужен, но мне сказали, что, без полюса страхования жизни они меня страховать не будут, то что я могу жаловаться куда хочу и выбросить свой старый но действующий полис, так как я был в другом городе, и выбора там не какого не было, пришлось застраховаться. Теперь у меня на руках два полиса страхования жизни. Скажите законны ли такие действия со стороны страховщика?
Alexvr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 10:51

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение сергей51 » 19 янв 2014, 11:12

в кандалакше мурманская обл вообще говорят нет бланков. но если купишь страхование жизни то аллелуя всё находится в 3сек
сергей51
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 10:56

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение Tako » 19 янв 2014, 13:32

В Мурманске тоже бланков полисов "нет" во многих страховых. Не понятно как страховаться, если денег лишних нет
Аватара пользователя
Tako
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:05
Откуда: Мурманск

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение сергей51 » 19 янв 2014, 13:36

надо думаю бить тревогу и штурмовать их конторы)) в рос гос говорят что у росси отняли лицензию что те кто страхует по дешовке типо палёные конторы. странно одно что ни в одной компании нет бланков без фортуны а с фортуной есть! и даже у левых тоже нет бланков странно это!
сергей51
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 10:56

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение Грибок » 20 янв 2014, 06:38

ОСАГО на самом деле очень убыточный бизнес, а у РГС полисов больше всех, но откровенность, с которой они нарушают законы просто поражает
Грибок
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:40

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение afanyr » 21 янв 2014, 15:52

Добрый день.Тут все ругают РГС,а может пора начать действовать?Есть же здесь юристы.Может они создадут какую-то форму например для написания жалобы в прокуратуру.Там же главное формальность соблюсти.А мы каждый отнесем в свою местную прокуратуру.
Сегодня столкнулся с тем-же.РГС запросил за страхование жизни плюс ихний техосмотр.У меня техосмотр был пройден 2 месяца назад.Они его не приняли-только их и только за деньги.Другая страховая компания-полисов нет и не будет.Третья страхует только своих старых клиентов.И то свыше 75 л.с.А больше у нас страховых компаний нет.
afanyr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 15:44

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение Грибок » 21 янв 2014, 22:20

Ругай, не ругай, к сожалению ничего не поможет.

ОСАГО может умереть
Мы уже писали о том, что многие страховые компании в Набережных Челнах отказываются продавать страховые полисы ОСАГО, ссылаясь на отсутствие бланков. Разобраться в проблеме мы попытались с помощью Союза страховщиков РТ. В эксклюзивном интервью «Челнинским известиям» ситуацию прокомментировал президент объединения Рустэм Сабиров.
Убыточность ОСАГО в Татарстане еще в 2012 году составила более 100 процентов. Страховщики посчитали свои убытки и прослезились.
– Такая ситуация сложилась не только в Набережных Челнах, она по всей России: от Калининграда до Сахалина. Базовые тарифы на ОСАГО не менялись более десяти лет. За это время примерно в два раза выросла средняя цена на автомобили, увеличилась стоимость ремонта и запчастей. Убытки страховых компаний все эти годы росли, – констатирует Рустэм Сабиров. – Правительство при этом делало вид, что ничего не происходит. Более того, ряд депутатов объявили о том, что нужно повысить лимиты ответственности страховых компаний. Соответствующий законопроект будет рассмотрен во втором чтении в марте. В первом чтении уже приняли поправки, согласно которым лимит ответственности страховщиков повышается в три с лишним раза, а тариф остается прежним. Получается, что там, где страховщики платили автолюбителям, попавшим в ДТП, 120 тысяч рублей, будут платить 400 тысяч рублей. Что это за бизнес такой? Собираешь рубль, а выплачиваешь два. Если такой закон примут, то ОСАГО может исчезнуть из-за своей убыточности. Такого понятия просто не будет, и мы выпадем из числа цивилизованных стран. Пока же компании не сдают лицензии, они просто закрывают филиалы. В итоге, экономический механизм под названием «страхование» превратили в инструмент демагогии и заигрывания с населением. Козлы отпущения в этом случае предприниматели, банкиры и страховщики. Якобы они на этом наживаются. Но страховщики уже сейчас, подсчитывая свои убытки, прослезились и задумались: «Оно мне надо?»

Мошенники превратились в адвокатов
– Усугубилась ситуация тем, что два года назад случилась чудовищная ошибка – на действия закона о страховании стали распространять действия закона о защите прав потребителей. Никто не учел, что бывают разные ситуации: инсценировка ДТП, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Сегодня у нас пропали мошенники, они стали адвокатами, защитниками прав угнетенных. Это увеличило выплаты страховых компаний в разы. Бизнес стал невыгоден, поэтому купить полис ОСАГО во многих субъектах РФ сегодня практически нереально. Это ведь не бюджетная структура, нам государство ничего не дает, и предприниматель вправе сам решать, продавать ему полис или нет.

В Татарстане убыточность ОСАГО еще в 2012 году составила более 100 процентов.
Предоставлять скидки за стаж и возраст – невыгодно
– Недавно стоимость полиса зависела от стажа и возраста, но это было невыгодно. Приходит, к примеру, за полисом сорокалетний мужчина, у которого 20 лет стажа. Для него стоимость ОСАГО дешевле. А он сажает в машину своего сына с минимальным стажем, который разбивает ее. Мы говорим: «Не будем платить страховку, за рулем был сын», а суд говорит: «Нужно платить». Получается, что нет смысла давать какие-либо скидки за стаж и возраст.

Страховщиков считают жуликами
– Большую роль играет и менталитет людей. Среди автолюбителей старшего поколения бытует мнение, что страховка сродни налогу. Страхование воспринимается как побор, будто бы кто-то на этом наживается. Но чтобы оплатить одному человеку 120 тысяч рублей за разбитую машину, нужно собрать около 50 страховых взносов. Тот, кто получил выплаты, считает, что все нормально. Он молчит. Остальные 50 стонут, что с них «ни за что» собрали деньги, и называют страховщиков жуликами.

Недавно, например, ко мне пришел один человек и сказал: «Вы на мне заработали». Я тогда понял, что он выразил мнение общества, и рассказал, что у меня в кабинете неделю назад стоял человек, который потерял в ДТП всю свою семью. Мы заплатили ему очень большую сумму по страховке. Я тогда спросил: «Кому из вас больше повезло?». Он опустил голову и понял, что сказал глупость.

Выход есть
– Реальный выход из сложившейся ситуации – убрать вмешательство государства в рыночные механизмы, оно здесь самый неуклюжий игрок. Отпустить тарифы, чтобы компании сами решали, какую цену установить.
Взято с портала "Страхование сегодня"
Грибок
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:40

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение demon999 » 22 янв 2014, 19:39

Расскажу я и свою историю взаимоотношений с РОСГОСТРАХОМ.
Год назад пошел я страховать свой автомобиль по ОСАГО в данную компанию.
Мне естественно навязали "Фортуна -Авто", я долго препирался, но потом ВЫНУЖДЕННО (машина стояла под окном, ехать в другую страховую без полиса не хотел) приобрел. На следующий день, я обратился с письменными заявлениями в следующие организации:
1. РСА.
2. Роспотребнадзор.
3. Российская служба по финансам и рынкам.
4. Антимонопольное ведомство!!!(Сам смог составить жалобу, а это очень не просто, я не юрист если что.)
Итог. РСА ответили, что они не видят никакой проблемы.(В личном разговоре по секрету сказали, что РСА как раз обслуживают страховщиков, естественно никто не будет ратовать за права страхуемого.)
Роспотребнадзоз ответил, что это не их дело и передал жалобу в антимонопольную службу.
ФСФР сначала ответила, что им сообщили что я не застрахован в РГС, пришлось выслать копии страховок. Прошло 6 месяцев!!! На мои звонки никто не давал внятного ответа. До сих пор.
Антимонопольщики единственные, которые прислали мне ответ, что приняли какие то меры воздействия, какие я не понял.
Но что-то подействовало!!!
Мне позвонили из РГС и предложили вернуть деньги за "Фортуну Авто". Деньги я забрал.
Прошел год. Я пошел покупать полис ОСАГО опять в РГС, но на этот раз все по новому. Новый руководитель подразделения РГС мне сразу сказала, что знает об всех этих моих жалобах и ей безразлично. Полис ОСАГО без доп. страховки они не продадут ни при каких условиях и на закон ей тоже безразлично, жалуйся куда хочешь.
___________________________________________
Аппоненты наверное мне возразят, иди страхуйся в другую компанию. А вот и подвох!!! Я Обзвонил еще 4 компании и везде есть доп страховки, без которых они ОСАГО не продадут!
Все разговоры об убыточности для нас страхуемых - ничтожны!!! Не мы принимаем убыточные тарифы и не нам за это безобразие расплачиваться.
И самое главное! Есть закон! Его нужно исполнять, только так будет цивилизованное гражданское общество.
Возможно идея отпустить тарифы правильная, я поддерживаю, но пока что есть действующий закон, который надо исполнять!
PS Все ответы гос служб на руках, могу выслать)))
Гори в ... глава R G S/
demon999
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 15:00

Re: Ругать РОСГОССТРАХ - здесь.

Сообщение Грибок » 22 янв 2014, 20:13

Я с вами в чем то согласен, но тарифы реально устарели и отстали от стоимости машин, запчастей и ремонта.
Ради интереса, если кто найдет информацию, выложите стоимость сиедней выплаты по ОСАГО
Грибок
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:40

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11