[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - страхование учебного автомобиля

страхование учебного автомобиля

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: страхование учебного автомобиля

Сообщение автоинструктор » 07 сен 2016, 01:55

По поводу обучения базвой программы- к практическому вождению это никакого отношения не имеет. Что запрещает имея ву записаться по новой в школу? Да может и ничего,но группа регистрируется в ГИБДД,при регистрации пробивают всех по базам. Последствий не знаю-как прецедентов не было,но лишенные ву подлежат отчислению на сколько я знаю,по крайней мере до практического вождения не допускаются. Да и при вождении такой "ученик" будет нести полную ответственность за нарушение ПДД,А НЕ ИНСТРУКТОР.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: страхование учебного автомобиля

Сообщение автоинструктор » 07 сен 2016, 01:58

Василий- а к инструктору претензий и нет,они будут именно к обучаемому в некоторых случаях. Более того- я и говорю,что при наличии ву у обучаемого он и будет нести всю ответственность- к инструктору даже отсутствие дублирующих педалей не прицепить,можно и пьяному сидеть рядышком
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: страхование учебного автомобиля

Сообщение pivalex » 07 сен 2016, 02:01

Последствий не знаю-как прецедентов не было,но лишенные ву подлежат отчислению на сколько я знаю,по крайней мере до практического вождения не допускаются

на норму сошлетесь?
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: страхование учебного автомобиля

Сообщение vasily.rebrov » 07 сен 2016, 02:02

автоинструктор писал(а):Василий- а к инструктору претензий и нет...

А я так понял, что есть
автоинструктор писал(а):А если он лишен-будет отвечать по ст.12.7ч.2 А инструктор-по ч.3 той же статьи
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: страхование учебного автомобиля

Сообщение pivalex » 07 сен 2016, 02:04

то есть эти все курсы аварийного вождения - это твое личное попадалово если вдруг ДТП и т.п.? А я думал записаться)))))
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: страхование учебного автомобиля

Сообщение Ausbilder » 07 сен 2016, 08:48

автоинструктор писал(а):Таким образом законодатель четко очертил круг понятия обучения вождению- это ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ подготовка по утвержденным программам. Все остальное можете обзывать как угодно,но под обучение вождению именно в правовом смысле это подпадать не будет. И уж инструктору это стыдно не знать и не понимать

Кто как, но я обучаю управлению ТС категории В, а не НА категорию.
А уж про бред с "профессией" водитель вообще промолчу.

автоинструктор писал(а):Вы с Вашей логикой дойдете до того.что когда вы.инструктор будете 1 за рулем учебного автомобиля-вас будут отстранять от управления на основании того что вы за рулем.а обучающий отсутствует :lol: :lol: :lol:

Напомню, что а/м является учебным только если соответствует п.21.5. ПДД. Т.е, если есть педали, знак и т.д.
Таким образом, если снял букву или педали - вуаля, это уже не учебный а/м. Со всеми вытекающими...
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: страхование учебного автомобиля

Сообщение автоинструктор » 07 сен 2016, 09:44

Господа,как хотите,но я из обсуждения данной темы ухожу и настоятельно прошу ее не развивать. Полагаю что форум просматривают и работники и работники ГИБДД,в том числе и не рядовые. Из обсуждения невинного вопроса который абсолютно не актуален может вылезти такое что мало не покажется. У меня у самого уже наклевывавуются такие вопросики что волосы дыбом встают на разных местах! Как говорится один дурак родит столько вопросов что и десяток мудрецов не ответит. Мы ответим,но лучше от этого никому не станет. Слава богу у ДПС на дороге таких вопросов пока не возникает,так не будем их к этому подталкивать,иначе дишим возможности работать частных инструкторов.,да и школьных части приработка.
Александр- на контраварийных курсах действительно сам отвечаешь за свой автомобиль. Но если желание возникло, то в личку- порекомендую действительно приличные курсы и организую скидочку.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: страхование учебного автомобиля

Сообщение Ausbilder » 07 сен 2016, 09:55

автоинструктор писал(а):Господа,как хотите,но я из обсуждения данной темы ухожу и настоятельно прошу ее не развивать. Полагаю что форум просматривают и работники и работники ГИБДД,в том числе и не рядовые. Из обсуждения невинного вопроса который абсолютно не актуален может вылезти такое что мало не покажется. У меня у самого уже наклевывавуются такие вопросики что волосы дыбом встают на разных местах! Как говорится один дурак родит столько вопросов что и десяток мудрецов не ответит. Мы ответим,но лучше от этого никому не станет. Слава богу у ДПС на дороге таких вопросов пока не возникает,так не будем их к этому подталкивать,иначе дишим возможности работать частных инструкторов.,да и школьных части приработка.

Пожалуй Вы правы. Просьба к модераторам - удалить тему.
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: страхование учебного автомобиля

Сообщение vasily.rebrov » 07 сен 2016, 12:07

автоинструктор писал(а):...Из обсуждения невинного вопроса который абсолютно не актуален может вылезти такое что мало не покажется... Слава богу у ДПС на дороге таких вопросов пока не возникает,так не будем их к этому подталкивать,иначе дишим возможности работать частных инструкторов.,да и школьных части приработка...

А как же этот пафосный призыв жить
автоинструктор писал(а):По закону :mrgreen:

Половину обсуждаемых здесь тем можно замолчать из опасения "как бы чего хуже не было".
Считаю, что нужно наоборот все слабые моменты данного обсуждения поднять, детально проанализировать, довести до всех заинтересованных, иначе все инструкторы будут общаться с инспекторами на полусогнутых, отводя глазки в сторону и задача форума
Изображение
ни когда не будет выполнена :!:
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: страхование учебного автомобиля

Сообщение автоинструктор » 07 сен 2016, 21:24

Василий,тебе из спортивного интереса покопаться-а нам работать и семьи кормить,или благодаря таким любопытствующим-не кормить.Давай поковыряем грузоперевозки.дальнобоев.да так.что по закону ни один работать вообще не сможет-тебе радостно будет? И пафосных призывов.сопровождаемых ехидным смайликом я еще не встречал-это чтото новенькое.
Ну и не могу удержаться от ремарки в адрес Ausbilder;-удалить тему это хорошо.но зачем ее реанимировать из небытия через три года надо было? Что за мания воскрешать старые темы?
Обучение НА-это вполне устоявшийся словесный оборот,вполне допустимый для использования где угодно.кроме официальных и нормативных документов.Ни у кого не вызывает отторжения форма "отучиться на швею,крановщика.машиниста.на категорию и т.д. Гораздо нелепее в беседе будет звучать офицальное "прошел обучение по программе подготовки швеи.водителя т.с. категории..."и т.д.Имхо когда люди начинают цепляться к формулировкам-это говорит о том.что по существу им сказать нечего
Ну и по поводу "бреда" с профессией водитель действительно молчите,как говорится "молчи-за умного сойдешь" Я даже не буду говорить про классификатор профессий (Вы похоже и не слышали о таком)-он к нашей теме не особо относится,но именно профессия "водитель автомобиля" в нем есть. Просто откройте закон о безопасности дорожного движения,прочитайте внимательно ст.26п.1 и если там нет слов "профессиональное обучение"-я принесу свои извинения.А пока жду их от Вас.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10