[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - страхование учебного автомобиля

страхование учебного автомобиля

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: страхование учебного автомобиля

Сообщение Ausbilder » 08 сен 2016, 00:53

автоинструктор писал(а):зачем ее реанимировать из небытия через три года надо было? Что за мания воскрешать старые темы?
Поднял, поскольку был, и остаюсь, несогласен с ответом.

автоинструктор писал(а):Обучение НА-это вполне устоявшийся словесный оборот
В том случае я несколько неверно сформулировал. Хотел сказать "не на права", а по запарке написал "на категорию".

автоинструктор писал(а):Ну и по поводу "бреда" с профессией водитель действительно молчите,как говорится "молчи-за умного сойдешь" Я даже не буду говорить про классификатор профессий (Вы похоже и не слышали о таком)-он к нашей теме не особо относится,но именно профессия "водитель автомобиля" в нем есть. Просто откройте закон о безопасности дорожного движения,прочитайте внимательно ст.26п.1 и если там нет слов "профессиональное обучение"-я принесу свои извинения.А пока жду их от Вас.
Извинений не будет.
Не знаю, и не хочу даже вникать, почему появилось слово "профессиональное" по отношению к данному виду образования, но знаю, что
Толковый словарь С.И.Ожегова писал(а):Профессия — Основной род занятий, трудовой деятельности.

Профессиональный — 1. см. профессия.
2. полн. ф. Занимающийся чем-н. как профессией, а также являющийся профессией.

По этой причине и считаю бредом поголовное приравнивание всех к профессионалам.
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: страхование учебного автомобиля

Сообщение автоинструктор » 08 сен 2016, 01:01

А вот это опять только ваше мнение.не подкрепленное никакими НПА.Я НПА привел по поводу профессиональной подготовки.а вы ссылаетесь на русско-английский словарь :lol:
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: страхование учебного автомобиля

Сообщение Ausbilder » 08 сен 2016, 01:16

автоинструктор писал(а):на русско-английский словарь
С каких пор "Толковый словарь русского языка" стал русско-английским?
Конечно, словарь не имеет статуса закона или т.п. Но если мы станем игнорировать значения слов и применять их как придётся (или как взбредёт кому-то в Министерстве образования), как мы вообще будем понимать друг друга?
:?
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: страхование учебного автомобиля

Сообщение vasily.rebrov » 08 сен 2016, 03:14

Ausbilder писал(а):
автоинструктор писал(а):на русско-английский словарь
С каких пор "Толковый словарь русского языка" стал русско-английским?
Конечно, словарь не имеет статуса закона или т.п. Но если мы станем игнорировать значения слов и применять их как придётся (или как взбредёт кому-то в Министерстве образования), как мы вообще будем понимать друг друга?
:?

+100500
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: страхование учебного автомобиля

Сообщение vasily.rebrov » 08 сен 2016, 04:36

[quote="автоинструктор"]Василий,тебе из спортивного интереса покопаться-а нам работать и семьи кормить,или благодаря таким любопытствующим-не кормить.Давай поковыряем грузоперевозки.дальнобоев.да так.что по закону ни один работать вообще не сможет-тебе радостно будет? И пафосных призывов.сопровождаемых ехидным смайликом я еще не встречал-это чтото новенькое.
/quote]
Всё новенькое - это хорошо забытое старое и спортивный интерес тут совершенно не при чём, скорее наоборот, я каждую чужую проблему принимаю как свою.
Хочешь "поковырять " мой бизнес - не вопрос , но если что то наковыряешь, - не забудь меня разбудить.
Это конечно шутка была,- все мы не без греха, но , весь мой "пафос" исходит лишь из того, что у кого то "корона" на голове стала слишком сильно жать и он стал отрываться от "простых смертных" и излишне учить нас уму-разуму.
Что означает "радостно будет"- это как ? - может надо начать с себя и не ёрничать и не давать именно пафосных и высокомерных советов и нравоучений остальным и не именно в этой теме,а и в других , если , как бы, у самого "рыльце в пушку" ???
Александр, я выучился на водителя,получил своё первое в/у в 1978 году
Изображение
с тех пор конечно "много воды утекло", но ни когда за прошедшие
годы не позволял себе глумления над чужими проблемами.
Здесь (на этом форуме) я чувствую себя как дома- ,без кавычек, потому что проблемы и задачи мне очень близки и понятны и считаю не зазорным обращаться сюда с вопросами и проблемами и поделиться своим жизненным опытом и получать их от других именно по этой же самой причине, по этому давай не будем об этом...
Извините за излишнюю эмоциональность и оффтоп.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: страхование учебного автомобиля

Сообщение автоинструктор » 08 сен 2016, 09:18

Вернемся к русско-английскому толковому языку :D Итак профессионал- человек владеющий какой либо профессией . Классификатор говорит что водитель это профессия. Наличие ву позволяет работать по профессии водитель(деление на любителей и профессионалов.,а также штамп'без права работы по найму* остались в далеком прошлом).Как еще называется обучение в результате которого человек получает право работать по специальности если не профессиональная подготовка? Детсадовское образование?? И корона тут ни при чем. Не жмет.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4