[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Разборки с ОСАГО

Разборки с ОСАГО

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Разборки с ОСАГО

Сообщение Дамир » 23 сен 2012, 21:59

DSL писал(а):я еще не встречал договора ОСАГО, с пунктом о предоставлении эвакуатора..
И не встретите. Но это же расходы потерпевшего, которые согласно ст15 ГК РФ если не ошибаюсь должны быть оплачены. Я по- крайней мере сейчас в суд подал даже 2000р за разборку и детализацию, поскольку представитель страховой не смог сразу все сам выявить.
Буду, скоро буду.
Дамир
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:30

Re: Разборки с ОСАГО

Сообщение DSL » 23 сен 2012, 23:06

Дамир писал(а):
DSL писал(а): Но это же расходы потерпевшего, которые согласно ст15 ГК РФ если не ошибаюсь должны быть оплачены.

ОСАГО предусматривает доставку автомобиля к месту стоянки, при невозможности самостоятельно движения автомобиля. А катание от одного дилера к другому - это уже бремя автовладельца.
НО
Если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и (или) организацию его независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок.
т.е задача страховщика - доставить автомобиль. до места стоянки и организовать осмотр автомобиля.

Дамир писал(а):оскольку представитель страховой не смог сразу все сам выявить.

А вот это - совсем другой случай, т.к. представитель страховой, не исполнил пункт договора ОСАГО,
- Страховщик проводит осмотр поврежденного имущества и (или) организует независимую экспертизу (оценку) путем выдачи направления на экспертизу (оценку) в срок не более 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим, чем нарушил договор...
Аватара пользователя
DSL
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 22:58

Re: Разборки с ОСАГО

Сообщение Михаил1986 » 24 сен 2012, 08:07

А с какой целью тогда надо было брать квитанции, заносить в базу?
Михаил1986
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:02

Re: Разборки с ОСАГО

Сообщение DSL » 24 сен 2012, 09:19

Михаил1986 писал(а):А с какой целью тогда надо было брать квитанции, заносить в базу?

А вот и спросите у страховщика. Я, не знаю.
Аватара пользователя
DSL
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 22:58

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron