[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Не выплачивают страховку!

Не выплачивают страховку!

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Не выплачивают страховку!

Сообщение docentq2 » 12 сен 2012, 18:00

В апреле 2012 года попал в ДТП с участием такси, был признан потерпевшим. Когда встал вопрос о возмещении страховки выяснилось, что у страховой компании виновной стороны отозвана лицензия. И на сегодняшний день не могу получить страховую выплату. Документы находятся у посредника этой страховой компании. Вопрос: существуют ли установленные законом сроки по возмещению страховки и куда обращаться в случае лишения лицензии страховой компании?
docentq2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:57

Re: Не выплачивают страховку!

Сообщение Дамир » 12 сен 2012, 22:24

docentq2 писал(а): выяснилось, что у страховой компании виновной стороны отозвана лицензия.
Можно подат в свою СК, но они скорее всего тоже откажут. Так вот потом в суд на свою СК и взыскивать, а они в свою очередь получат с РСА
Буду, скоро буду.
Дамир
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:30

Re: Не выплачивают страховку!

Сообщение Дамир » 12 сен 2012, 22:32

docentq2 писал(а):существуют ли установленные законом сроки по возмещению страховки

Закон "Об ОСАГО"
Статья 13. Страховая выплата


1. Потерпевший вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу, в пределах страховой суммы. Заявление потерпевшего, содержащее требование о страховой выплате, с приложенными к нему документами о наступлении страхового случая и размере подлежащего возмещению вреда направляется страховщику по месту нахождения страховщика или его представителя, уполномоченного страховщиком на рассмотрение указанных требований потерпевшего и осуществление страховых выплат.

Место нахождения и почтовый адрес страховщика, а также всех его представителей в субъектах Российской Федерации, средства связи с ними и сведения о времени их работы должны быть указаны в страховом полисе.

2. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьей 7 настоящего Федерального закона страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

Сумма неустойки (пени), подлежащей выплате потерпевшему, не может превышать размер страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему, установленной статьей 7 настоящего Федерального закона.

До полного определения размера подлежащего возмещению вреда страховщик по заявлению потерпевшего вправе произвести часть страховой выплаты, соответствующую фактически определенной части указанного вреда.

По согласованию с потерпевшим и на условиях, предусмотренных договором обязательного страхования, страховщик в счет страховой выплаты вправе организовать и оплатить ремонт поврежденного имущества.

3. При обращении нескольких потерпевших в случае причинения вреда их жизни или здоровью в результате одного страхового случая страховые выплаты должны быть произведены с учетом требований пункта 1 статьи 12 настоящего Федерального закона.

Если сумма требований, предъявленных несколькими потерпевшими страховщику на день первой страховой выплаты по возмещению вреда, причиненного имуществу по данному страховому случаю, превышает установленную статьей 7 настоящего Федерального закона страховую сумму, страховые выплаты производятся пропорционально отношению этой страховой суммы к сумме указанных требований потерпевших (с учетом ограничений страховых выплат в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, в соответствии со статьей 7 настоящего Федерального закона).

4. Страховщик освобождается от обязанности произвести страховую выплату в случаях, предусмотренных законом и (или) договором обязательного страхования.
Буду, скоро буду.
Дамир
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:30

Re: Не выплачивают страховку!

Сообщение елизавета юрьвна » 23 сен 2012, 19:36

В мае 2012 попали в аварию.Нас признали потерпевшей стороной.У компании виновника ВСПК отозвана лицензия, а компания, где застрахована наша машина, "Евросиб" тоже отказывает в страховых выплатах, поскольку авария произошла в мае, а в свою компанию можно обращаться, если бы авария была после 01.07.2012г. Отсылали документы в РСА г.Москва. откуда тоже пришел отказ (по той же причине-у компании виновника отозвана лицензия).
елизавета юрьвна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 19:20

Re: Не выплачивают страховку!

Сообщение Дамир » 23 сен 2012, 21:24

Выложите хоть отказы почитать? Вот выдержка одного решения
решение Кировского районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области от 29 февраля 2012 года отменить, вынести по делу новое решение, которым исковые требования З. И.Р. к Российскому союзу автостраховщиков удовлетворить.
Взыскать с Российского союза автостраховщиков в пользу Закирова И.Р. компенсационную выплату в счет возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего, в размере ..., расходы на оплату услуг представителя в сумме ..., расходы по оплате государственной пошлины в размере ...
Буду, скоро буду.
Дамир
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:30

Re: Не выплачивают страховку!

Сообщение Ермаков » 30 сен 2012, 12:38

Добрый день! 16.09.2012 ездил в рабочую командировку в Киев, т.к. ехали всю ночь и добрались только лишь под утро, поэтому легли спать прямо в машине, место выбрали специально спокойное в частном секторе, возле жилых домов. Но сон наш продолжался не долго, проснулись мы в 6:30, от сильного удара - в нас въехал мусоровоз, со слов водителя, он просто уснул за рулем. Такими счастливцами оказались не только мы, но и еще одна машина, припаркованная сзади нас (владелец этого ТС житель Киева, он в этот момент спал у себя дома). А вопрос заключается в выплате страховки. Моя машина застрахована в РФ, и по КАСКО и по АСАГО, при въезде на территорию Украины на границе купил зеленую карту. По возвращению домой обратился в свою страховую компанию, но они пока точного ответа не дали, но сказали, что для выплаты страховки только лишь одной зеленой карты недостаточно. Действительно ли это так и есть ли возможность получить страховку? Заранее благодарен!
Ермаков
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 12:29

Re: Не выплачивают страховку!

Сообщение BrЯnskii_ParT'IZAN » 01 окт 2012, 16:18

Ермаков писал(а): Моя машина застрахована в РФ, и по КАСКО и по АСАГО, при въезде на территорию Украины на границе купил зеленую карту. По возвращению домой обратился в свою страховую компанию, но они пока точного ответа не дали, но сказали, что для выплаты страховки только лишь одной зеленой карты недостаточно. Действительно ли это так и есть ли возможность получить страховку? Заранее благодарен!

Имелось ли у Вас так называемое расширение по КАСКО на территорию СНГ (Украина), если же нет, то обращаться в страховую компанию причинителя вреда, а именно на Украине в представительство страховой компании (аналог нашего ОСАГО).
Зеленая карта это Ваша гражданская ответственность перед третьими лицами за пределами РФ.
Сертификат «Зеленая карта» - страховой сертификат «Зеленая карта» - выданный страховщиком страхователю документ установленного образца, удостоверяющий заключение договора страхования между страховщиком и страхователем.
BrЯnskii_ParT'IZAN
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 22:01


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron