[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Беспредел Страховой "Согласие"

Беспредел Страховой "Согласие"

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Беспредел Страховой "Согласие"

Сообщение StUdeHt » 03 сен 2012, 21:37

Описание ситуации:
Автомобиль иномарка 1,5года. Застрахован по КАСКО в страховой "Согласие". При продление договора страхования были обнаружены два мелких (размер не больше 2х2мм скола ЛКП задней левой двери, только ЛКП без повреждения двери).
Становлюсь участником ДТП. Я пострадавший. При развороте на стоянке в меня въезжает другой автомобиль и мнет заднюю левую дверь (на которой были отмечены сколы) и царапает переднюю левую дверь. Я собрав все справки иду в страховую и заявляю по КАСКО страховой случай. Через 30 дней мне выдают направление на ремонт и вместе с ним выдают письмо в котором указано, что мне отказано в "оплате стоимости работ по окраске задней левой двери ввиду имевшихся доаварийных повреждений". Прочитав правила понимаю что виноват в этом сам и смирившись, что стоимость покраски придется оплачивать сам отдаю машину в сервис. При согласовании сервисом стоимости работ со страховой оказывается, что страховая отказывается оплачивать также стоимость работ по замене лицевой панели двери, аргументируя это тем, что данный работы по сборке-разборке двери являются сопутствующими покраске и я и их должен оплачивать из своего кармана. На мои доводы, что дверь я могу покрасить и потом или могу вообще не красить они меня в мягкой форме посылают и говорят, что это мои личные проблемы. Подскажите как быть в этом случае и куда обращаться?
StUdeHt
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 21:28

Re: Беспредел Страховой "Согласие"

Сообщение BrЯnskii_ParT'IZAN » 03 сен 2012, 22:22

При пролонгировании договора со страховой компанией СК "Согласие" Вами был подписан так называемый акт осмотра ТС в котором Вы поставили подпись и согласились с повреждениями.
Ну а по по поводу трудоемкости работ в СТОА по направлению, это уже разборки м/у страховой и СТОА (они не должны Вас касаться, ибо страхователь "выгодоприобретатель" должен получить со СТОА полностью отремонтированное ТС и подпись акт приема-передачи). Страховая не хочет платить лишнее, так как лишнее возможно хотят подзаработать СТОА. Поэтому если у вас есть возможность возьмите вна СТОА где ремонтируется ваш автомобиль и попросите сделать Вам скан работ по окраске (ремонту) передней правой двери.
И еще раз Вам напоминаю, что у Вас есть полное право обжаловать данную спорную ситуацию в самой страховой...ну а если посылают прямой путь в ФСФР.
BrЯnskii_ParT'IZAN
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 22:01

Re: Беспредел Страховой "Согласие"

Сообщение StUdeHt » 03 сен 2012, 22:32

То что СТОА не имеет желание нажиться на данном случае это факт, ибо данный сервис вполне успешно и давно работает со страховой Согласие. И в направление на ремонт про заднюю левую дверь указана именно деталь. Т.е. страховая дает мне половину двери (наружная панель) и говорит делай с ней что хочешь. Таким образом они отказываются оплачивать работы по замене двери. (про покраску речи не идет). У меня была целая дверь пусть и с поврежденным ЛКП теперь же у меня есть часть двери отдельно от авто где логика?
StUdeHt
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 21:28

Re: Беспредел Страховой "Согласие"

Сообщение BrЯnskii_ParT'IZAN » 03 сен 2012, 22:48

Логика проста в том что в отделе урегулирования убытков страховой компании извините сидит такой ДУБ или "умняша" которые, как роботы выполняют возложенные на них обязанности по сокращению убытков. И видимо данные люди или же эксперты (как-то язык не поворачивается назвать экспертами) видимо не читали РД что при деформации двери более чем на 50% поверхности подразумевается замена или же ремонт № 2 (фото можно двери?)
Вы же в свою очередь оплачиваете из своего кармана только окраску, но никак не работы связанные с заменой!так данная деталь повреждена и требует соответ. работ по устранению данного дефекта.
ПОЭТОМУ настаивайте на замене или всех соот. работ из кармана страховой!!!
BrЯnskii_ParT'IZAN
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 22:01


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron