Неограниченная страховка и дтп

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Неограниченная страховка и дтп

Сообщение Krevetka » 05 июн 2018, 23:55

Добрый день. Собственником машины являюсь я, страховка неограниченная, в дтп попал другой человек, страховая понизила мне кбм законно ли это? За рулем фактически был другой человек и это установлено и в протоколе и в справке гибдд. Ведь когда страховка ограничена то кбм пропадает только у виновника (собственник машины тут не причем) Можно ли вернуть мой кбм или уже все?
Krevetka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 03:06

Re: Неограниченная страховка и дтп

Сообщение Ausbilder » 06 июн 2018, 18:47

Krevetka писал(а):Можно ли вернуть мой кбм или уже все?

Нет, нельзя.
Есть разные виды КБМ:
КБМ водителя — коэффициент, определяемый для каждого водителя, допущенного к управлению транспортным средством. Применяется при расчёте стоимости полиса ОСАГО с ограниченным списком лиц, допущенных к управлению.
КБМ собственника (автомобиля) — коэффициент, определяемый для собственника страхуемого транспортного средства. Применяется при расчёте стоимости неограниченного полиса ОСАГО.

КБМ собственника может превращаться в КБМ водителя, но КБМ водителя, не может превратиться в КБМ собственника.
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: Неограниченная страховка и дтп

Сообщение 19762002@list.ru » 19 сен 2018, 17:27

Так как страховка без ограничений водителей, то КБМ считается по собственнику. Кто управлял машиной не важно.
С уважением, Алексей
https://vk.com/iv_megaservise
19762002@list.ru
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 20:10
Откуда: Московская область


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron