[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Страховая и независимая экспертиза
Страница 1 из 1

Страховая и независимая экспертиза

СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 23:22
ЕвгенийТЛТ
Здравствуйте!
Искал, но не нашёл такую тему.
Знакомая попала в небольшое дтп. Второй участник признал вину. Составлен европротокол. Обратилась к независимым экспертам. Осмотр проходил без участия представителя СК. Страховая компания РЕСО-Гарантия результаты независимой экспертизы не признала, сделала свою оценку (сумму ущерба насчитали меньше). В итоге нужно доплачивать за ремонт. Имеет ли право страховая компания не признать независимую оценку? И как поступить в сложившейся ситуации?

Re: Страховая и независимая экспертиза

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 14:18
ЕвгенийТЛТ
Были сегодня в страховой компании ещё раз. Пообщались с начальником отдела. Оказалось, что ранее сотрудник компании ввёл в заблуждение своего клиента, заявив, что независимая экспертиза не принимается. С этим разобрались.
А вот по сумме ремонта остались вопросы. Деформировано переднее крыло, разбит бампер, фара и декоративная накладка.По оценке специалистов СТО расчётной суммы хватит только на замену деталей, а за покраску нужно доплатить. Мотивируется это тем, что на металле есть следы естественной коррозии.
Это нормально?

Re: Страховая и независимая экспертиза

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 22:57
Gur44
Если вы думаете, что по осаго вам хватит на полноценный ремонт, то ошибаетесь. Почитайте про единую методику расчета ущерба по осаго и чем этот расчет отличается от стоимости ремонта. Так что все законно часть по осаго, часть пытайтесь взыскать с виновника, но уже скорее всего через суд.
Про следы коррозии, если повреждено более 25% детали, либо на детали есть СКВОЗНАЯ коррозия, то законно.