ОСАГО и животные на дорогах.

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ОСАГО и животные на дорогах.

Сообщение t3109 » 03 мар 2018, 20:46

Здравствуйте. Недавно смотрел передачу с авариями на дорогах и в одном случае на дорогу выбежала лошадь и водитель ударил ее, лошадь убежала, а ведущий сказал, что автомобиль водителю придется восстанавливать за свой счет - ОСАГО такие случаи не подразумевает. Так ли это? Это было днем, что показали, а ночью ведь заметить животное практически невозможно. С уважением, Сергей.
t3109
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2013, 22:10

Re: ОСАГО и животные на дорогах.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 03 мар 2018, 21:34

Пора бы уже разобраться, что такое ОСАГО.
ОСАГО - это страхование гражданской ответственности АВТОВЛАДЕЛЬЦА.
Вот Вы, например, разобьете мою машину, возмещать мне ущерб будете не Вы, а страховая компания, которая по договору ОСАГО взяла на себя такую благородную миссию.
Вот если бы была застрахована ответственность лошади, тогда платила бы страховая компания.
Но я точно знаю: лошадь за полисом в компании не обращалась и свою ответственность не страховала.
Если будет установлено, что в ДТП виновен погонщик, то раскошелиться придется ему...
Кстати. Если Вы считаете, что ночью заметить лошадь невозможно, а потому особо не надо разувать глаза, то лучше держаться от машины подальше и ездить на роликах.
Это менее опасно. И для лошади тоже...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8