[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Проблемы 2х годичной истории.

Проблемы 2х годичной истории.

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Проблемы 2х годичной истории.

Сообщение Страдалец » 05 фев 2018, 13:50

Все привет!
В феврале 2016 года у меня случилось дтп. И воспользовавшись нововведениями, мы, со вторым участником оформили дтп по европротоколу. Через 2 дня я обратился в свою стаховую, где по картине проишествия, зарисованной в протоколе, доказал свою невиновность. Провели экспертизу, выплатили деньги. И вот спустя почти 2 года второй участник, как потом оказалось сосед по двору, предъявляет мне притензии, о подставе, от том, что я его не уведомил об обращении в сраховую.
Могу только догадыватся, что страховку ему стали начислять по новому...
Возникает 2 вопроса:
Когда ввели увеличение стоимости страховки при виновности в дтп?
Какой срок давности Дтп могут присчитать к стоимости осаго?
P.S. Пытался у человека выяснить причины его негодования, но он со мной теперь неразговаривает, аргументируя тем, что я поступил подло!
Аватара пользователя
Страдалец
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 11:30

Re: Проблемы 2х годичной истории.

Сообщение автоинструктор » 05 фев 2018, 19:44

Дешифровщик нужен чтобы понять.Более-менее внятно прозвучал только один вопрос-когда ввели повышение стоимости страховки при виновности в ДТП.Ответ-с самого начала введения ОСАГО.Да и до этого система-бонус-малус применялась повсеместно.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Проблемы 2х годичной истории.

Сообщение Страдалец » 06 фев 2018, 00:16

автоинструктор писал(а):Дешифровщик нужен чтобы понять.Более-менее внятно прозвучал только один вопрос-когда ввели повышение стоимости страховки при виновности в ДТП.Ответ-с самого начала введения ОСАГО.Да и до этого система-бонус-малус применялась повсеместно.

если расписать все досканально, то форума не хватит. На вопрос, кроме критики, вы не ответили. Зачем тогда пишите ответ? Посмеятся? Удовлетворены? Спс за полноту ответа!
Раньше при виновности в дтп стоимость полиса осаго не менялась. Чем человек так огорчен спустя почти 2года после дтп. Он даже знает сумму выплат мне от страховой!
Аватара пользователя
Страдалец
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 11:30

Re: Проблемы 2х годичной истории.

Сообщение автоинструктор » 06 фев 2018, 00:25

Вы ошибаетесь.Стоимость ОСАГО менялась при виновности.т.к изменялся коэффициент.причем сразу на 5 пунктов.Посмеяться? Над чем? Над Вашей неосведомленностью? это не повод.Над Вашим апломбом и самоуверенностью в сочетании с с правовой безграмотностью? Бесполезно-не поймете.Поднимите закон об ОСАГО за любой год-коэффициенты за безаварийность имелись ВСЕГДА.Но они же и коэффициенты за АВАРИЙНОСТЬ.При виновности в ДТП коэффициент изменялся всегда в сторону увеличения.Видимо этим человек и огорчен. А сколько Вам СК выплатила-для него вообще не интересно.От суммы коэффициент как раз не зависит.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Проблемы 2х годичной истории.

Сообщение Сергей Лазаренко » 06 фев 2018, 20:14

Страдалец писал(а):доказал свою невиновность...!!!
Страдалец писал(а):не уведомил об обращении в сраховую...???

Страдалец писал(а):он со мной теперь не разговаривает

А Вам это надо???
Сергей Лазаренко
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 06:44

Re: Проблемы 2х годичной истории.

Сообщение Страдалец » 06 фев 2018, 23:41

автоинструктор писал(а):Вы ошибаетесь.Стоимость ОСАГО менялась при виновности.т.к изменялся коэффициент.причем сразу на 5 пунктов.Посмеяться? Над чем? Над Вашей неосведомленностью? это не повод.Над Вашим апломбом и самоуверенностью в сочетании с с правовой безграмотностью? Бесполезно-не поймете.Поднимите закон об ОСАГО за любой год-коэффициенты за безаварийность имелись ВСЕГДА.Но они же и коэффициенты за АВАРИЙНОСТЬ.При виновности в ДТП коэффициент изменялся всегда в сторону увеличения.Видимо этим человек и огорчен. А сколько Вам СК выплатила-для него вообще не интересно.От суммы коэффициент как раз не зависит.

Вы ответте на 1! Вопрос! Что могло произойти между клиентом и стаховой спустя 2 года после дтп!? Насколько я знаю, человек страхует авто каждый год! ДТП ПРОИЗОШЛО В НАЧАЛЕ 2016 ГОДА,А ПРОБЛЕМЫ У НЕГО НАЧАЛИСЬ В 2018ом или в конце 17ого! Может ктото ответить в тему? Кроме того, чтобы жизни учить и стооить аксиомы доказательств моей безграмотности. Укажите ссылки на нормативные документы.
Я обратился за помощью и советом, а не за унижением! Будте благородны в этом темном мире!
Аватара пользователя
Страдалец
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 11:30

Re: Проблемы 2х годичной истории.

Сообщение Страдалец » 06 фев 2018, 23:45

Сергей Лазаренко писал(а):
Страдалец писал(а):доказал свою невиновность...!!!
Страдалец писал(а):не уведомил об обращении в сраховую...???

Страдалец писал(а):он со мной теперь не разговаривает

А Вам это надо???

В кого мы превратимся, с таким отношением? Всеже живем в одном дворе! Сумма выплат 16800.
Аватара пользователя
Страдалец
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 11:30

Re: Проблемы 2х годичной истории.

Сообщение Keeper_Riff » 07 фев 2018, 09:58

Страдалец писал(а):Что могло произойти между клиентом и стаховой спустя 2 года после дтп!?
Как вариант: страховая выплатила соседу стоимость ремонта, затем обратилась в вашу страховую за компенсацией, та отказала на основании того, что вы не виновник, и страховая отсудила у соседа выплаченные деньги назад. Сосед обижен на то, что получил чужие и на время, а отдал свои и навсегда.
Keeper_Riff
 

Re: Проблемы 2х годичной истории.

Сообщение Сергей Лазаренко » 07 фев 2018, 19:36

Страдалец писал(а): Всеже живем в одном дворе!
А если в другом дворе???
Сергей Лазаренко
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 06:44

Re: Проблемы 2х годичной истории.

Сообщение Страдалец » 08 фев 2018, 11:41

Вообщем я понял. Чуть Вас поправлю. Потерпевший я. В своей страховой, я разъяснил ситуацию ДТП и приложил извещение о ДТП. Есть один непонятный факт. В извещении, как сказали в страховой виновник должен писать следующую фразу- виновность в ДТП признаю. Но графы такой там нет. Еще, т.к. Опонент человет пожилой и зрение в плюсе, а он был без очков, то он попросил меня заполнить обе стороны извещения. Со стороны третих лиц конечно выглядит немного дико, когда извещение написано одной рукой.
Страховка у него была действительна на момент Дтп. Я сам лично видел. Тогда страховая ему должна просто поднять стоимость полиса. Одного не понимаю, чего он так негодует по поводу выплат моей сраховой? Буду как то выводить его на диалог. Может его страховая в чем то обманывает? Всеже без недели как 2 года прошло! Вот что интересно!
Аватара пользователя
Страдалец
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 11:30

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron