Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение Djon-b » 05 июл 2018, 16:36

Только что нашел очень хороший калькулятор осаго сразу со скидкой КБМ. цена реальная, отзывы по 50 компаниям,2 вида рейтинга по 5 бальной шкале. Это лучшее что я видел в интернете. Рекомендую
https://www.inguru.ru/
Аватара пользователя
Djon-b
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 23:05

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение Djon-b » 05 июл 2018, 16:56

Ну вот пришла почта от ВСК с адреса callback@vsk.ru предложили отправить документ на эту почту.
Естественно отправил и включил счётчик. Ждёмс сутки.
Аватара пользователя
Djon-b
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 23:05

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение Djon-b » 05 июл 2018, 19:01

ВСК оперативно ответили, и ответ оказался как я и ожидал. тот же ответ можно услышать по телефону от служб поддержки страховых. Кстати записи телефонных разговоров у меня тоже есть, так на всякий случай.
А пока привожу переписку с ВСК
Спасибо за обращение в нашу компанию!

В соответствии с Законом об ОСАГО с 1 января 2017 года страховщик обязан обеспечить возможность заключения договора ОСАГО в электронном виде с каждым лицом, обратившимся к нему с заявлением. Для обеспечения такой возможности создана система замещения страховщика другим страховщиком.
Взаимодействие страховщиков в рамках системы замещения определено «Приоритетными направлениями деятельности Российского Союза Автостраховщиков по обеспечению возможности заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в виде электронного документа с 1 января 2017 года», утвержденными Общим собранием членов РСА 08.12.2016.
В случае невозможности заключения договора ОСАГО страховщиком, к которому обратился страхователь с заявлением, договор обязан заключить другой страховщик, определяемый системой замещения. Тогда страховщик с согласия клиента перенаправляет его на официальный сайт Замещающего страховщика. Если клиент не согласен на заключение договора с Замещающим страховщиком, он может обратиться для заключения договора в офис компании или дождаться устранения причин невозможности заключения договора в электронном виде Замещаемым страховщиком и заключить договор с ним.

С уважением, САО ВСК


Ну что ж, я воспринимаю Ваш ответ как отказ от заключения со мной договора ОСАГО, так как Вы не указали причину по которой не предоставили мне возможность оплатить страховку. И осмелюсь напомнить Вам, что когда с Вами будет разбираться Центробанк Вам необходимо будет доказать, что у Вас не было возможности заключить со смой полис ОСАГО. А согласно собранным мною доказательствам такой причины у Вас не было. Вам оставалось только отправить мне код подтверждения. А так же процитирую ваше письмо «Тогда страховщик с согласия клиента перенаправляет его на официальный сайт Замещающего страховщика.» А я такого согласия не давал.
Росгосстрах тоже пытались свалить вину то на РСА то на Центробанк, но это им не помогло, и адекватную причину они тоже не нашли, за это и были наказаны. Тем не менее, я человек не кровожадный, и у Вас ещё есть время передумать до завтрашнего вечера, пока не истекут сутки с первого письма.
А так же настоятельно рекомендую Вам ознакомить с данной перепиской ваше руководство, так как эта переписка также будет предоставлена Центробанку в качестве доказательства. Жду Вашего решения.
С уважением Евгений.
Аватара пользователя
Djon-b
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 23:05

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение vasiljev » 05 июл 2018, 20:56

Djon-b писал(а):...
Да пожалуйста, только с одним условием, если они не испугаются то вы на них заяву в Центробанк накатаете...

в этом году не смогу - с 16й попытки продлил таки в ресо. Я для земляков по форумам раскидать, мучаются люди...
Кстати, в ресо более изящно отлынивают от ОСАГО - подмешивают кирилицу к латинице в капчу код.
К Вашим вышеприведенным скрин-доказательствам имеет смысл добавить скриншоты успешного этапа КАСКО+ОСАГО до момента оплаты полисов), там почти у всех СК странным образом без проблем идет он-лайн оформление :)
vasiljev писал(а):...
кошмар :shock: всё им мало, зарплаты огромные, пенсии огромные и в 40 лет, а не как нам в 65. Сталина на них нет. или как в Корее расстрел на площади.

там сложно всё, предварительное следствие по 228 без сучка-задоринки, без исследований генетического материала, понятые почти в штате, часть дел в особом порядке.
Что там расстрел, ребрединг не помог: милиция/полиция аттестация/переаттестация, ЦБ/Кущевский.
Место проклятое видимо :x
Сохрани заработанное, не корми банкиров - открой ИИС!
Аватара пользователя
vasiljev
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 10:11
Откуда: Белгород

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение Djon-b » 06 июл 2018, 00:44

vasiljev писал(а): Я для земляков по форумам раскидать, мучаются люди...

Так скиньте им ссылку на эту тему, пусть читают. Кстати пугалки не сильно помогают. Письма эти попадают к манагерам, а они делают только то, что у них на бумажке написано, один даже заявил что назубок выучил текст. они даже бояться начальству эти письма показывать.
Аватара пользователя
Djon-b
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 23:05

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение Djon-b » 06 июл 2018, 15:01

Сегодня ВСК решили опять мне помочь. Привожу переписку.

Клиентская поддержка интернет-магазина<webpay@vsk.ru>6 июл. в 10:32
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, с какими сложностями Вы столкнулись при оформлении договора ОСАГО в Интернет-Магазине САО "ВСК".
С уважением,
САО «ВСК»

Здравствуйте. Если Вы задаёте этот вопрос значит Вы не читали моё письмо, в конце письма есть ссылка на доказательства, там можно прочитать о проблеме, а в конце даже есть ссылка на видео где наглядно видно что происходит.
Если Вас действительно интересуют проблемы потрудитесь прочитать. Кстати сегодня я уже сделал 3 попытки и опять тоже самое. Сняты 3 видео с экрана, они тоже пойдут как доказательства, если до сегодняшнего вечера я не смогу застраховать.
Клиентская поддержка интернет-магазина<webpay@vsk.ru>6 июл. в 11:29
Добрый день!

САО «ВСК» является участником системы «Е-Гарант».
«Е-Гарант» - это система, объединяющая страховые компании, которые присоединились к многостороннему Соглашению о реализации полисов ОСАГО от имени других страховщиков, в том числе, отсутствующих в регионе. Участие в многостороннем Соглашении является обязательным для всех страховых компаний - членов Российского Союза Автостраховщиков (РСА).
Цель Системы – обеспечить доступность полисов ОСАГО.
Регионы – участники Системы определяются по инициативе Банка России.
Выбор страховой компании, чей полис будет продан через эту Систему, не зависит от желания страховой компании-агента или предпочтений страхователя. За каждой страховой компанией, присоединившейся к соглашению, закрепляется определенный массив номеров ПТС. При обращении страхователя оформляется полис именно той страховой компаний, за которой числится шестизначный номер ПТС.
Оформление договоров в рамках Системы осуществляется исключительно через единое программное обеспечение, предоставленное Российским Союзом Автостраховщиков. Полис, оформленный в системе, уже содержит угловой штамп и печать соответствующего страховщика.
Урегулирование убытков по договорам, заключенным в рамках Системы, осуществляется страховой компанией, полис которой выдан клиенту, или её представителем в данном регионе в соответствии с законодательством об ОСАГО.

С уважением,
САО «ВСК»

Как я понял это очередной отказ. Что-ж это Ваше право, если Вам выгоднее платить штрафы пожалуйста. Разбираться теперь будете с Центробанком. Я Вас предупреждал, и моя совесть чиста.
Аватара пользователя
Djon-b
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 23:05

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение vasiljev » 06 июл 2018, 15:21

может в РСА написать (с вложениями), а потом в ЦБ? КАСКО тоже не идет, не пробовали?
Сохрани заработанное, не корми банкиров - открой ИИС!
Аватара пользователя
vasiljev
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 10:11
Откуда: Белгород

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение Djon-b » 06 июл 2018, 15:44

vasiljev писал(а):может в РСА написать (с вложениями)

В прошлом году я Первым делом и написал в РСА, а так же в ОЗПП и ФАС.
ОЗПП и ФАС ответили что это не их дело и переправили моё заявление в Центробанк. А вот от РСА я до сих пор жду ответа :( Что укрепляет меня во мнении что РСА создано не для помощи людям а для защиты С.К. от людей.
vasiljev писал(а): КАСКО тоже не идет, не пробовали?

Я не нашёл (и не искал) как одновременно заключать осаго с Каско. Зато я попробовал прикрепить аж 3 доп услуги увеличив тем самым стоимость страховки более чем в 2 раза. с 1800 до 4300 Но всё напрасно, не прокатило.
Кстати обнаружил что последнее письмо пришло с другого адреса webpay@vsk.ru

Ну и написал последнее предупреждение им:
Я приступил к составлению жалобы https://www.cbr.ru/Reception/Message/Register В вашем распоряжении осталось совсем мало времени для урегулирования проблемы мирным путём. А так же прочитайте письмо которое придёт к Вам следом за этим от
null@cbr.ru


А Вот то что я им отправил от null@cbr.ru ТЫЦ
Аватара пользователя
Djon-b
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 23:05

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение Djon-b » 06 июл 2018, 17:27

Только что закончил писать заявление в Центробанк на Югорию.
6 страниц писанины со скриншотами.
И в момент написания проверил мой личный кабинет на сайте Югории и с удивлением обнаружил что они аннулировали мою страховку, а мне с ней ещё неделю ездить. Вообще страх потеряли. Заодно указал на это в заявлении может ещё и за это им прибавят штраф.
Выходные подожду может ещё что вспомню написать, а в понедельник отправлю заяву в Центробанк, и возьмусь за ВСК сегодня уже некогда да и в выходные тоже.
Аватара пользователя
Djon-b
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 23:05

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение Djon-b » 07 июл 2018, 16:12

Виктор Николаевич чуть выше я приводил цитату от ВСК про Е-Гарант
Объясните (как ГУРУ в этом деле) мне и всем читающим эту тему, а не является ли эта система Е-Гарант нарушением антимонопольного права, и прав потребителей, почему по мнению РСА я не имею права выбора, В моём регионе хоть и в 100Км от меня есть филиалы С.К. с боле-менее хорошим рейтингом. А по мнению РСА я значит не имею права там страховаться, а обязан страховаться в компании ближайший филиал которой за 1000 вёрст, и рейтинг на уровне плинтуса. А что если вдруг произойдёт страховой случай (не дай бог конечно) они что предложат мне доставить машину к ним на осмотр, и сервис для ремонта там же?
Это всё равно, если я приду в магазин, где лежит гнилой товар и тоже самое но качественное, и большой плакат, пока не купите гнильё хороший товар мы вам не продадим.
А не начать ли нам писать коллективную претензию в ФАС и ОЗПП на РСА. Пусть меняют свои законы и предоставят нам выбор С.К. а не по номеру ПТС.
Аватара пользователя
Djon-b
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 23:05

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7