Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение Djon-b » 04 июл 2018, 19:34

Здравствуйте. Я уже и подзабыл про эту тему, пока не подошло время очередной страховки.
Результат по жалобе на Росгосстрах, они были наказаны на 100тыр. подавали апелляцию но проиграли. обидно только, что потерпевшим признан я, а штраф в гос казну идёт, опять на борьбу с нами.
До окончания страховки осталось чуть больше недели, и началась очередная борьба со страховыми.
Первыми в списке на штраф от Центробанка СК Югория за год они пересмотрели свою позицию и решили не продавать мне страховку. Ну это их дело, а моё собрать доказательства и отправить в Центробанк. 8 попыток в том числе с разных операционных систем с разных браузеров, в 3 часа ночи, а результат один. перенаправление в другую СК. даже если я не хочу этого.
Сегодня пол дня потратил на ВСК, целая эпопея была, что бы ввести свои данные, и копию паспорта им подавай и копию прав, и в результате тоже самое перенаправление на сайт другой СК. причём ближайший офис этой СК за 1000 вёрст.
Ну кто нибудь мне объяснит, почему я не имею права выбирать сам страховую компанию, я вроде дееспособен. но мне всё равно навязывают то что я не хочу. За навязывание платных услуг есть наказание а за навязывание продавца невыгодного нет. Хорошо что хоть есть наказание за отказ от продажи страховки.
Так что в этом году список оштрафованных СК будет значительно больше. Хоть и финансово я с этого ничего не имею, зато моральное удовлетворение есть.
Всем рекомендую бороться тем же образом со страховыми. Вместе мы сила.
Аватара пользователя
Djon-b
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 23:05

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 04 июл 2018, 20:22

Двумя руками ЗА борьбу!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение Djon-b » 05 июл 2018, 00:13

Спасибо за поддержку.
Если кто желает присоединиться, могу подробно рассказать что для этого нужно.
Аватара пользователя
Djon-b
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 23:05

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение Djon-b » 05 июл 2018, 00:37

Виктор ТРАВИН писал(а):Двумя руками ЗА борьбу!

Виктор Николаевич Коль Вы двумя руками За, возникла тут идейка может Вы им показательную "порку" на телевидении устроите. Пригласить несколько человек с КБМ13 и простенькой машинкой чтоб страховка по минимуму была, (страховщики этого не любят)заснять процедуру заключения договора Е-ОСАГО, когда ты тратишь кучу времени на заполнение всех пунктов а тебя потом отправляют куда подальше (1800 для них не деньги), что бы ты по новой вбивал все свои данные. Пригласить на передачу начальство из РСА пусть объяснят за что они так издеваются над народом. Пригласить представителя Центробанка пусть расскажут людям как с этим бороться, пусть все знают, ведь аудитория у Вашей передачи намного больше чем у форума.
Как вам идея?
Аватара пользователя
Djon-b
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 23:05

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 05 июл 2018, 11:20

Отличная идея! Но программа в отпуске...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение Djon-b » 05 июл 2018, 11:52

Главное что бы эта идея не затерялась.

Ну а я между тем решил попугать ВСК
https://yadi.sk/i/DXHjkaW33YnvTi
В югории не отреагировали, посмотрим что в ВСК скажут, пока не отправлял, запросил у них адрес Email, жду когда пришлют. Может кто знает.
Аватара пользователя
Djon-b
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 23:05

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение vasiljev » 05 июл 2018, 12:44

Djon-b на их сайте нажмите "офисы", выберите к себе ближайший либо по адресу головной - там емайлы есть.
Даете добро на распространение "рыбы" Вашей пугалки?
Виктор ТРАВИН писал(а):Отличная идея! Но программа в отпуске...

Виктор Николаевич, мимо легендарной и несокрушимой Цукеровой балки случаем не едут? Может навестят попутно (чтоб 2 раза не ездить). Опять за старое взялись :(
https://www.rbc.ru/krasnodar/21/06/2018 ... 31c2e21291
сорри за грубый оффтоп.
Сохрани заработанное, не корми банкиров - открой ИИС!
Аватара пользователя
vasiljev
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 10:11
Откуда: Белгород

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 05 июл 2018, 14:08

Увы... Не едут.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение Djon-b » 05 июл 2018, 14:26

vasiljev писал(а):Djon-b на их сайте нажмите "офисы", выберите к себе ближайший либо по адресу головной - там емайлы есть.

Там нет, но если копнуть ещё поглубже то нашёлся один info@vsk.ru
vasiljev писал(а):Даете добро на распространение "рыбы" Вашей пугалки?

Да пожалуйста, только с одним условием, если они не испугаются то вы на них заяву в Центробанк накатаете.
vasiljev писал(а):Опять за старое взялись :(

кошмар :shock: всё им мало, зарплаты огромные, пенсии огромные и в 40 лет, а не как нам в 65. Сталина на них нет. или как в Корее расстрел на площади.
Аватара пользователя
Djon-b
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 23:05

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение Djon-b » 05 июл 2018, 14:55

Я всё-таки напишу небольшую инструкцию по правильной подготовке заявления в Центробанк.
Всё очень просто. Для Центробанка нужны:
1. Логин с которым Вы вошли на сайт С.К.
2. Ваш IP адрес можно посмотреть например на сайте https://2ip.ru/
Делаете скриншот вместе с названием браузера (что бы С.К. не отмазались лучше использовать хром последней версии). А то начнут потом у вас «гранаты не той системы»
3. На страничке где возникает ошибка делаете скриншот но перед этим открываете часы операционной системы что бы на скриншоте было видно время когда всё это произошло.
Изображение
В принципе для Центробанка этого достаточно, я же на всякий пожарный делаю видеозапись с экрана. Для этого можно использовать бесплатную программку iSpringFree Cam 8. Скриншот полного экрана делается нажатием кнопок Ctrl +PrtScr. Для маленьких скриншотов я использую программу клептомания. Версия 2,5 была бесплатной для русских пользователей.
Ну, вроде пока всё. Далее на сайт Центробанка, а там думаю сами разберётесь.
Вот блин картинка с яндекс диска не вставилась, кто захочет посмотреть скопируйте ссылку, и откройте в новом окне.
Аватара пользователя
Djon-b
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 23:05

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron