[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Передать оформление ОСАГО в МФЦ...

Передать оформление ОСАГО в МФЦ...

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Передать оформление ОСАГО в МФЦ...

Сообщение Keeper_Riff » 18 сен 2017, 12:28

Расторгаете не ОСАГО, а отдельный договор. Обязательства РСА на него не распространяются, а обязательства по возврату в течение 5 дней - вполне.
Keeper_Riff
 

Re: Передать оформление ОСАГО в МФЦ...

Сообщение Mefistofel » 18 сен 2017, 15:25

Keeper_Riff писал(а):Расторгаете не ОСАГО, а отдельный договор.

Я расторгаю исключительно только то, что заключил...
А заключаю я "договор Обязательного Страхования Авто-Гражданской Ответственности"...
Что и написано в цитате юристов: ..."при досрочном расторжении договора ОСАГО"...
Ничего "отдельного" кроме ДСАГО (к ОСАГО) в страховой не подписывается/заключается... ;)
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Передать оформление ОСАГО в МФЦ...

Сообщение автоинструктор » 18 сен 2017, 17:06

опять передергиваете.никто заключив ОСАГО не собирается и менно его расторгать.Речь идет о навязанных страхованиях жизни и имущества.без которых ОСАГО отказываются заключать недобросовестные страховщики.Уже 3 страницы НИ О ЧЕМ.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Передать оформление ОСАГО в МФЦ...

Сообщение Djon-b » 18 сен 2017, 17:36

Keeper_Riff писал(а):Страховщики не совсем идиоты, и с прокурорского компа всё будет прекрасно оформляться.

Ну и как они будут вычислять что это прокурорский комп? по ip так он скорее всего динамический и его легко поменять просто перезагрузив модем. по мак адресу? так и его легко можно менять есть софт для этого. Какие ещё варианты?
Keeper_Riff писал(а): Только вот место в очереди к прокурорскому компу будет стоить столько же, сколько навязываемые допы к страховке. Вернее, чуть больше, с прокурорами тоже ведь делиться придётся. Да и пропускная способность такой системы будет раз в 200 меньше, чем требуется, чтобы "обилетить" всех автомобилистов. Запись на месяц вперёд на техосмотр забыли уже?

У прокуроров так же как и у гаишников план по штрафам, и когда они его не выполняют они начинают шерстить детские сады и школы, как самые незащищённые от прокурорского беспредела организации. а вот если им доверить осаго они только рады будут план всегда будет перевыполнен.
а если ещё и процентов 10 на премии и 10 на покупку компов для этих целей то и очередей не будет и все будут довольны.
Keeper_Riff писал(а):Вы поймите, государство в курсе всех этих проблем со страхованием, и их это положение дел вполне устраивает. Поэтому любые нововведения с их стороны будут по принципу "шаг вперёд — два назад". А любую вашу инициативу при принятии они вывернут наизнанку и обратят против вас так, что вы пожалеете, что о ней заикнулись.

Ну тут я с вами абсолютно согласен. Власть менять давно пора и впервые за многие годы у меня появилось желание пойти на выборы потому что появился реальный претендент желающий перемен и реально борющийся с коррупцией. Ну а если его не допустят к выборам то просто пойти и испортить бланк чтобы никто за меня не проголосовал.
Аватара пользователя
Djon-b
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 23:05

Re: Передать оформление ОСАГО в МФЦ...

Сообщение Keeper_Riff » 18 сен 2017, 22:36

Mefistofel писал(а):А заключаю я "договор Обязательного Страхования Авто-Гражданской Ответственности"...
Если вам позволили заключить договор ОСАГО и только его, то проблем у вас нет и решать нечего, и расторгать нечего и незачем. Проблема у людей в том, что просто так ОСАГО не заключить, а можно только в комплекте со страхованием жизни, имущества, от несчастного случая и т.п. Вот эту дополнительную фигню можно сразу же расторгнуть после заключения, оставив только ОСАГО.

Djon-b писал(а):Ну и как они будут вычислять что это прокурорский комп? по ip так он скорее всего динамический и его легко поменять просто перезагрузив модем.
IP обычно один фиксированный на здание, внутри здания NAT. Можно по IP, можно по user-agent — уж договорятся как-нибудь с прокурорами. Помимо плана на штрафы у прокуроров ещё есть план на деньги. Поэтому с прибыльных контор типа страховщиков, ресторанов, дискотек они берут деньгами, а за штрафами и предписаниями ходят по тем же нищим садикам.

Djon-b писал(а):Власть менять давно пора и впервые за многие годы у меня появилось желание пойти на выборы
"Менять власть" на выборах это примерно как бороться с сорняками, подстригая их листья.
Keeper_Riff
 

Re: Передать оформление ОСАГО в МФЦ...

Сообщение Djon-b » 19 сен 2017, 20:53

Keeper_Riff писал(а):
Mefistofel писал(а):уж договорятся как-нибудь с прокурорами. Помимо плана на штрафы у прокуроров ещё есть план на деньги. Поэтому с прибыльных контор типа страховщиков, ресторанов, дискотек они берут деньгами, а за штрафами и предписаниями ходят по тем же нищим садикам.
Вы мыслите только в границах Москвы и забываете что Москва это не вся Россия. Да 80% народных денег крутиться в Москве а 80% населения живут в других населённых пунктах и не поедет каждый прокурор из мелких городишек в Москву за своей долей. ему проще получить премию за выполнение плана. И ещё если для большинства Москвичей и Каско не в нагрузку то про какое то страхование жизни и говорить нечего. А вот в регионах извините допы это ощутимый удар по бюджету. Я работаю на 2 работах жена на одной, минималку получает, и в сумме на члена семьи выходит меньше прожиточного минимума. И я из принципа не понесу им ни копейки лишнего. НЕ ЗАРАБОТАЛИ.
Аватара пользователя
Djon-b
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 23:05

Re: Передать оформление ОСАГО в МФЦ...

Сообщение Mefistofel » 20 сен 2017, 03:10

автоинструктор писал(а):.Уже 3 страницы НИ О ЧЕМ.

Опять ведёте себя по-хамски?...
Вы "НИ О ЧЁМ" уже 3545 постов накропали...
Я-же Вас не упрекаю?... ;)
Keeper_Riff писал(а):Расторгаете не ОСАГО, а отдельный договор.

Keeper_Riff писал(а):Если вам позволили заключить договор ОСАГО и только его

Исключительно об ОСАГО я и веду речь с первого поста...
С "допами" всё понятно...
Но иногда возникает необходимость прервать отношения со страховой по-ОСАГО...
Сейчас фактически это можно сделать только по- четырём основаниям:

1. Смерть собственника транспортного средства.
2. Полная конструктивная гибель ТС.
3. Прекращение действия лицензии у компании-страховщика.
4. У транспортного средства сменился собственник.


Ну а если мне просто не понравилась морда лица директора, или отношение персонала?...
Почему Россиянин со-свободным волеизъявлением не может просто прервать отношения, и (если захочет) заключить новые?...

Даже брак можно разорвать, а вот "волшебные" путы страховщиков - нельзя!... :shock:

И например...
Если я (по-примеру уважаемого мною г-на Травина), принципиально не хочу платить страховку жуликам, но в случае срочной регистрации ТС вынужден это сделать, и согласиться на ВСЕ их условия (дабы не ждать месяц)...
То ПОСЛЕ регистрационных действий я просто лишён права расторгнуть договор (именно) ОСАГО, просто без объяснения причин...
Многие владельцы делают фиктивный ДКП, дабы покинуть эту воровскую схему...
Но и страховые начинают требовать ПТС с данными о покупателе, что незаконно...

По долгу службы много работал с разнокалиберными страховщиками...
Многие мелкие покинули этот бизнес...
Недавно одного встретил...
Говорит, что половина Россиян выбрали путь "катаниябезстраховки", просто выгоднее платить штраф...
При этом большинство - с десятилетиями безаварийной езды...
Печальная статистика... :cry:
Keeper_Riff писал(а):и расторгать нечего и незачем.

Ну это как сказать...
Если например у вас только сезонные выезды, или собрались на длительный ремонт или восстановление ТС...
Ведь пока у нас "замораживание" страхового срока не предусмотрено...
Да и вряд-ли это случится...

А на краткосрочные договоры (от 3-х месяцев) страховые практически не идут...
Равно-же как и на страхование ТС старше 2000 годов выпуска...

В любом случае, пока у нас такие кабальные условия страхования, лучше было-бы поставить между нами барьер в лице г-ва...
Ведь поставили-же его между нами и бюрократией в лице МФЦ?...
Всем видна и понятна такая эффективность...

Честно ожидал услышать хоть одно мнение "а почему-бы и нет?"...
К сожалению "ффсё пропало, и ффсе в г-ве - подонки!" слышать надоело...
Надо просто что-то делать, а не нудеть... :evil:

Djon-b писал(а):Mefistofel писал(а):
уж договорятся как-нибудь с прокурорами. Помимо плана на штрафы у прокуроров ещё есть план на деньги. Поэтому с прибыльных контор типа страховщиков, ресторанов, дискотек они берут деньгами, а за штрафами и предписаниями ходят по тем же нищим садикам.
Вы мыслите только в границах Москвы и забываете что Москва это не вся Россия.

Это не мои слова... :?
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Передать оформление ОСАГО в МФЦ...

Сообщение Keeper_Riff » 20 сен 2017, 15:04

Mefistofel писал(а):Исключительно об ОСАГО я и веду речь с первого поста...
С "допами" всё понятно...
Началось вроде бы с того, чтобы МФЦ сделать посредником между страховщиком и страхователем, и типа это должно было помешать страховщику всячески отнекиваться (незаконно) от заключения договора, разве не так? Получить назад деньги за расторгнутое ОСАГО МФЦ никак не поможет, для этого закон о страховании менять надо.

Mefistofel писал(а):Почему Россиянин со-свободным волеизъявлением не может просто прервать отношения, и (если захочет) заключить новые?
Потому что ОСАГО это по сути своей просто очередной налог в дополнение к транспортному. "Страхованием" его назвали только для того, чтобы проще было повышать и дифференцировать в соответствии с пониманием государства относительно того, у кого больше денег, и с кого можно больше взять.

Mefistofel писал(а):К сожалению "ффсё пропало, и ффсе в г-ве - подонки!" слышать надоело...
Надоели бредовые предложения с целью потроллить государство. Тролль-то брякнет и сбежит, а государство в ответ бить будет по всем наотмашь.

Djon-b писал(а):Вы мыслите только в границах Москвы и забываете что Москва это не вся Россия. Да 80% народных денег крутиться в Москве а 80% населения живут в других населённых пунктах и не поедет каждый прокурор из мелких городишек в Москву за своей долей.
Прокурор из бедного региона уж тем более схватится за возможность срубить деньжат с богатой компании. Естественно никуда он не поедет, ему привезут с благодарностями.
Keeper_Riff
 

Re: Передать оформление ОСАГО в МФЦ...

Сообщение Mefistofel » 20 сен 2017, 16:00

Keeper_Riff писал(а):Началось вроде бы с того, чтобы МФЦ сделать посредником между страховщиком и страхователем, и типа это должно было помешать страховщику всячески отнекиваться (незаконно) от заключения договора, разве не так? Получить назад деньги за расторгнутое ОСАГО МФЦ никак не поможет, для этого закон о страховании менять надо.

Сделать МФЦ посредником не только с целью "перестать отнекиваться", но и реально возвращать деньги по-желанию граждан РФ...
И если надо - менять Закон...
А для этого брать статистику не у заинтересованных лиц в виде страховщиков, а у своих сотрудников из МФЦ...
Сколько получено отказов, задержек и "потерь документов" от конкретных компаний...
Основания для изменения Закона о страховании будет достоверным...
Keeper_Riff писал(а):Потому что ОСАГО это по сути своей просто очередной налог в дополнение к транспортному.

Несомненно, по "сути"...
Равно-же как и невозможность содержать ТС без регистрационного учёта законными методами...
Всё сделано для того, что-бы даже " ТС недвижимость" была обложена непрерываемым транспортным налогом...
Keeper_Riff писал(а):Надоели бредовые предложения с целью потроллить государство.

Когда-то "бредовое предложение" отгородить нас от голодных и злых бюрократов/чиновников - тоже казалось "троллингом г-ва", ибо государство - это чиновники...
Ан-нет, сработало в виде МФЦ и набирает обороты по качеству и количеству...
Keeper_Riff писал(а):Тролль-то брякнет и сбежит, а государство в ответ бить будет по всем наотмашь.

Кто-то "брякнул" и сбежал...
А "все" теперь пользуются этими благами... ;)

Другой вопрос с "пьяными сносильщиками остановок", "почитателей Платона и платных дорог" и других "радостей автомобилистов"...
Вот там неизвестные тролли брякают, тут-же подхватывают свой бред, и с упоенным воем "всё для блага и безопасности" начинают "бить наотмашь" нас государственной дубинкой...
И да, ещё вытряхивать карманы... :(
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Передать оформление ОСАГО в МФЦ...

Сообщение Djon-b » 20 сен 2017, 21:44

Mefistofel писал(а):Это не мои слова... :?

Простите не правильно стёр. Плохо что на этом форуме невозможно выделить текст и нажать "цитата".

Ну а вообще для таких инициатив есть специальные сайты.
Например https://www.roi.ru/search/?q=%D0%BE%D1% ... 0%B3%D0%BE
Тут все желающие могут присоединиться и поставить подпись за или против.
Аватара пользователя
Djon-b
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 23:05

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron