[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Передать оформление ОСАГО в МФЦ...

Передать оформление ОСАГО в МФЦ...

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Передать оформление ОСАГО в МФЦ...

Сообщение Keeper_Riff » 20 сен 2017, 22:55

Mefistofel писал(а):Сделать МФЦ посредником не только с целью "перестать отнекиваться", но и реально возвращать деньги по-желанию граждан РФ...
И если надо - менять Закон...
МФЦ не может отдавать деньги, которые не брал. Вы же не деньги принесёте в МФЦ, а квитанцию о том, что их перечислили в страховую, как это сейчас с пошлинами делается. Вы же в случае ошибочной/незаконной пошлины не с МФЦ будете деньги требовать, а с иском к Минфину пойдёте. Поэтому сначала нужно как-то обязать страховщиков возвращать деньги, и только потом устраивать схемы с посредниками.

Mefistofel писал(а):А для этого брать статистику не у заинтересованных лиц в виде страховщиков, а у своих сотрудников из МФЦ...
Сколько получено отказов, задержек и "потерь документов" от конкретных компаний...
Основания для изменения Закона о страховании будет достоверным...
Они и так всё прекрасно знают и свой процент с этой обдираловки имеют. Их всё устраивает. Когда им надоест нытьё по поводу страховки, они просто поднимут транспортный налог до уровня нынешней ОСАГО, а ОСАГО поднимут тысяч до 20 (как раз по ящику какой-то чинуша брякнул, что это справедливая цена, которая всех устроит). Вообще, с этими 20 тысячами у них какой-то бзик последние пару лет. Такое ощущение, что им какой-то экономист напел, что для максимизации сбора можно/нужно поднять налоговую нагрузку тысяч на 20 в год, и они сейчас ищут, с кого бы эти полбочонка серебра содрать. То налог на тунеядство выдумают, то на бездетность, и каждый раз эти 20 тысяч.

Keeper_Riff писал(а):Когда-то "бредовое предложение" отгородить нас от голодных и злых бюрократов/чиновников - тоже казалось "троллингом г-ва", ибо государство - это чиновники...
Ан-нет, сработало в виде МФЦ и набирает обороты по качеству и количеству...
МФЦ появились как побочный продукт от единой базы данных, которую наконец-то сформировали. Хотели-то ещё при ЕБН, когда ИНН раздавали, да всё не срасталось, а тут наконец срослось. Не на потеху гражданам, разумеется, а просто всякие события с людьми стали происходить быстрее, чем чиновники успевали отследить, и это им не нравилось. И оказалось, что мелкие конторы типа паспортных столов, миграционных отделов и т.д. проще собрать в одно здание, чем каждой обеспечивать доступ к базе. Монстры типа Росреестра остались сами по себе, но в них сейчас тоже и электронная очередь есть, и в выходной прийти можно, без всяких МФЦ.

Keeper_Riff писал(а):Другой вопрос с "пьяными сносильщиками остановок", "почитателей Платона и платных дорог" и других "радостей автомобилистов"...
Вот там неизвестные тролли брякают, тут-же подхватывают свой бред, и с упоенным воем "всё для блага и безопасности" начинают "бить наотмашь" нас государственной дубинкой...
И да, ещё вытряхивать карманы... :(
Сносильщики остановок были и будут, просто их принято не замечать до поры до времени, а потом с пафосом демонстрировать "удачно" подвернувшееся происшествие, когда под это дело можно что-нибудь запретить или денег содрать.

Djon-b писал(а):Ну а вообще для таких инициатив есть специальные сайты.
Пробовали уже. Там даже если необходимые 100 тыс. наберутся, предложение поступает в комиссию, которая выносит вердикт "нецелесообразно", и на этом инициатива заканчивает своё существование. Хотя сейчас вроде даже комиссию созывать перестали, просто игнорируют.
Keeper_Riff
 

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4