[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - ОСАГО на мотоцикл, отказ в страховке

ОСАГО на мотоцикл, отказ в страховке

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ОСАГО на мотоцикл, отказ в страховке

Сообщение antoniozts » 14 июн 2017, 16:36

Добрый День Всем,
Настоящим хотелось бы озвучить сложившуюся проблему с оформлением ОСАГО мотоциклистам. Данная проблема сложилась буквально с начала текущего месяца (июнь 2017). Обращался в разные компании и от всех получал отказ с самыми разными формулировками, основная у всех одна, нет физической возможности оформления, не позволяет их программное обеспечение. Далее с обычного менеджера вытянуть нечего, нет и все. Среди отказов были такие крупные компании как Ресо Гарантия и Росгосстрах. По закону ты обязан иметь страховку, страховая ее делать. Страховые по факту закон не соблюдают.
Основной причиной, на мой взгляд, можно назвать саботаж данного вида страхования, т.к как страховщикам страховать мотоциклистов не выгодно, да и страховщики особо не скрывают сей факт. Дешевая мотоциклетная страховка исчерпывает какие то "квоты" и даже если страховой случай не наступил, все равно не выгодно. От страховщиков также получил информацию, что мотоциклы не единственный тип транспорта с подобной проблемой и сами страховщики полагают, что скоро мыльный пузырь лопнет и данная проблема должна будет во что то вылиться.
Вот только что делать на данном этапе .. сезон проходит, с учетом еще Питерской погоды, а вот проблема не решена и кто знает когда решиться. Куда в таком случае следует обращаться ? Сразу приходит на ум ФАС, прокуратура, суд, и общество по защите прав потребителя. Громадный список с затратой кучи нервов и до того ограниченного времени. Хочешь жить по закону, а не тут то было.
Кто сталкивался с этим, может есть какие решения или рекомендации ?

Антон
antoniozts
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:41

Re: ОСАГО на мотоцикл, отказ в страховке

Сообщение Виктор ТРАВИН » 14 июн 2017, 16:48

С доказательствами отказа (свидетели, видео, аудио пр .) обратитесь в территориальное отделение Банка России.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: ОСАГО на мотоцикл, отказ в страховке

Сообщение antoniozts » 14 июн 2017, 17:00

Добрый День Виктор,
Если доказательств как таковых нет? Кстати при попытке получения электронного полиса также выпадает техническая ошибка, не позволяющая завершить процедуру. В целом было бы желание, банк может проверить сей факт анонимным звонком как минимум в любую из вышеуказанных страховых компаний. Обратиться в банк это верно, ведь страховщики выполняют именно распоряжения ЦБ касательно страхования по ОСАГО. Спасибо за совет, с этого и начну.
antoniozts
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:41


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron