[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Альфастрахование - г Щелково. Отсебятина

Альфастрахование - г Щелково. Отсебятина

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Альфастрахование - г Щелково. Отсебятина

Сообщение Dimon » 29 апр 2017, 22:03

В прошлом году в г Щелково пытался застраховать отечественный автомобиль по ОСАГО в Альфастраховании.

Получил отказ и написал жалобу в интернет приемную ЦБ.
Прислали ответ, что разбираются и попросили дать письменные показания. Все отправил.
Есть видео. (записывать начал не сразу)
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=BMfoFXG6SqQ[/youtube]
-------------------------------------
Письменные показания.
1) Сведения, позволяющие идентифицировать страховую компанию.
ОАО "АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ", Московская обл., г. Щелково, Пролетарский проспект, 8а, 6 этаж
2) 3 июня 2016г. я обратился в офис компании ОАО "АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ", расположенный по адресу: Московская обл., г. Щелково, Пролетарский проспект, 8а, 6 этаж. для оформления полиса ОСАГО на автомобиль российского производства.
Менеджер компании (на видео в зеленой одежде), узнав, что страхуется ВАЗ, заявила, что по распоряжению из офиса с 01 июня они не оформляют ОСАГО на такие автомобили. На мое заявление, что это незаконно и будет подана жалоба на их действия в ЦБ, она пошла консультироваться с начальством.
Через некоторое время пришла начальница (на видео в белой футболке и синих брюках) и изменила тактику общения. Теперь она отрицала дискриминацию по марке автомобиля, но оформить полис ОСАГО в день обращения отказалась и предложила написать заявление, которое они передадут в центральный офис и будут рассматривать 30 дней.
Сотрудники компании делали все, чтобы я отказался страховаться у них: от заявлений, что будут рассматривать 30 дней мою заявку на оформление полиса, до введения в заблуждение насчет необходимости оформления заверенной у нотариуса доверенности от собственника на автомобиль, в то время как владельцем и страхователем в тот момент был я, а не собственник автомобиля, и Гражданский Кодекс РФ не возлагает на страхователей подобных обязанностей. Также сотрудники компании заявляли о недостаточном количестве у них самих бланков. Но я обратился к ним за оформлением только одного полиса.
Оформлять липовое заявление я не стал. И получив устный отказ в оформлении полиса ОСАГО в день обращения, я ушел из офиса компании. В офисе компании я был с женой. Она все видела и слышала, и готова дать свидетельские показания.
Также у меня имеется видеозапись моего общения с сотрудниками компании, сделанная лично мной на мой сотовый телефон. Запись не подвергалась каким-либо изменениям. Возможна только переконвертация формата файла самими сайтама просмоторщиками. Данный видеоматериал уже удалялся с сайта с youtube по жалобе заинтересованных лиц, поэтому в случае удаления записи с сайтов, готов предоставить оригинал записи повторно.
Адрес видео записи общения с представителями компании. – 3 источника
(начиная с появления начальницы)
1) ------
2) https://cloud.mail.ru/public/7eYw/5LBX5ugDE (оригинал)
3) --------
6 июня без каких-либо условий и ограничений я оформил полис ЕЕЕ № ------- на этот автомобиль в другом офисе компании Альфастрахование, расположенный по адресу : 111024, г. Москва, ул. Золоторожский Вал, д.11, стр.22.
Об ответственности за дачу заведомо ложных показаний по ст.17.9 КОАП РФ предупрежден.


Потом получал письма из ЦБ о продлении сроков рассмотрения обращения.
Месяц назад я их опять потревожил и попросил рассказать о ходе рассмотрения жалобы, на что получил ответ, что они не знают по какой статье и за что их привлекать.
Вот ответ
_____________________________________
Изображение
Изображение
На днях они разродились и прислали телеграмму с просьбой 2 мая явиться к ним для участия в качестве потерпевшего в составлении протокола об АПН по ст.15.34.1 КОАП


Вот теперь думаю, нашли за что их наказать или дотянули до отказа в возбуждении дела.
Dimon
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:26

Re: Альфастрахование - г Щелково. Отсебятина

Сообщение Dimon » 30 апр 2017, 20:35

Имеют ли право отказать выдать полис в день обращения?
Dimon
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:26

Re: Альфастрахование - г Щелково. Отсебятина

Сообщение UNECE » 30 апр 2017, 23:10

http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z4flHBrv9l
Информация Федеральной антимонопольной службы от 23 апреля 2014 г. “Как получить письменный отказ страховой организации от заключения договора ОСАГО”
5 мая 2014

В соответствии с пунктом 14 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - Правила ОСАГО), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2003 № 263, владелец транспортного средства имеет право на свободный выбор страховщика, осуществляющего ОСАГО. При этом согласно названному пункту страховщик не вправе отказать в заключении договора ОСАГО владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора ОСАГО и представившему документы в соответствии с Правилами ОСАГО.

Таким образом, гражданин вправе направить выбранному страховщику соответствующее заявление о заключении договора ОСАГО (предложение-оферту) по форме, утвержденной приказом Минфина России от 01.07.2009 № 67н, в соответствии с пунктом 14 Правил ОСАГО и статьей 435 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) и с приложением всех необходимых документов, предусмотренных Правилами ОСАГО.

Обращаем внимание, что указанное предложение-оферта может быть отправлено посредством ФГУП «Почта России» на официальный адрес страховщика/филиала страховщика с уведомлением о вручении почтового отправления. Указанное уведомление о вручении будет являться доказательством получения страховщиком направленного гражданином предложения-оферты.

Согласно части 1 статьи 445 ГК РФ в случаях, когда в соответствии с ГК РФ или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.

Таким образом, в случае направления гражданином страховщику предложения-оферты о заключении с ним договора ОСАГО с приложением всех необходимых документов, предусмотренных пунктом 15 Правил ОСАГО, и не направления страховщиком в тридцатидневный срок с даты получения им этого предложения-оферты извещения об акцепте, либо направления извещения об отказе от акцепта, либо об акцепте предложения-оферты на иных условиях, то гражданин вправе обратиться с соответствующим заявлением с приложением копий предложения-оферты и уведомления о его вручении в ФАС России либо его территориальный орган, Банк России, РСА и в суд для защиты своих прав и интересов
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron