[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - еОСАГО на бланке

еОСАГО на бланке

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

еОСАГО на бланке

Сообщение melviks » 19 апр 2017, 15:21

Добрый день, Виктор Николаевич, уважаемые форумчане!

Хочу рассказать свою историю и спросить как защитить свои права!

Цимис: с 1 января 2017 года появилась возможность получить электронное ОСАГО (далее еОСАГО) на бланке строгой отчётности.
В соответствии с п. 7.2. ст. 15 Федерального закона № 40 :ugeek: «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»: ...По желанию страхователя страховой полис, оформленный на бланке строгой отчетности, может быть выдан ему в офисе страховщика бесплатно или направлен страхователю за его счет посредством почтового отправления.... :!: :!: :!:

В конце марта оформил еОСАГО в одной известной компании, т.к. времени стоять в очередях не было, а также отбиваться от всевозможных ДОПов не было желания. Думаю, ну, при случае, если буду рядом с офисом страховой, забегу и получу.

Как вы все понимаете был, даже не совсем вежливо, послан куда... ясно куда у нас посылают :lol: В результате написал жалобу и дальше была длительная переписка со службой контроля качества страховой компании.

Вот их последний ответ:
В ответ на Ваше обращение, сообщаем следующее:
ОАО «Рога и копыта» в своей работе руководствуется действующим законодательством Российской Федерации по ОСАГО.

В соответствии с п. 7.2. ст. 15 Федерального закона № 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», непосредственно после оплаты страхователем страховой премии по договору обязательного страхования, страховщик направляет страхователю страховой полис в виде электронного документа, который создается с использованием автоматизированной информационной системы обязательного страхования, созданной в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью страховщика с соблюдением требований Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи".

По желанию страхователя страховой полис, оформленный на бланке строгой отчетности, может быть выдан ему в офисе страховщика бесплатно или направлен страхователю за его счет посредством почтового отправления. При этом цена, по которой страхователем оплачивается услуга по направлению ему страхового полиса, оформленного на бланке строгой отчетности, указывается отдельно от размера страховой премии по договору обязательного страхования.

Обращаем Ваше внимание, что замена бланка договора ОСАГО ХХХ № ХХХХХХХХХХ сроком действия с _______ по _______, оформленного в виде электронного документа, на бланк страхового полиса на бумажном носителе (то есть выдача нового бланка строгой отчётности), не предусмотрена Правилами страхования ОСАГО.

С целью соблюдения вышеуказанных положений Федерального закона, ОАО «Рога и копыта» вынуждено сообщить, что не располагает правовыми основаниями для удовлетворения заявленных требований.

Письменный ответ на бланке компании направлен на Ваш почтовый адрес.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Как мне стребовать с них полис на бланке? Можно ли подать на них в суд и стоит ли? Что делать?

PS
Отправил также жалобу на сайте ЦБ РФ. Пока нет ответа.

PPS
Прошу не объяснять, что электронный полис имеет такую же силу как на бланке. Это мне известно.
Если закон даёт право получить полис на бланке, я хочу реализовать данное право!
melviks
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:09

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3