[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - ОСАГО Vs КАСКО

ОСАГО Vs КАСКО

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ОСАГО Vs КАСКО

Сообщение Fedot » 23 мар 2017, 13:30

Коллеги, приветствую всех! Задумался я вот над чем. Каждый год я страхую свой автомобиль и по ОСАГО и по КАСКО. Причем, по КАСКО с непременным условием ремонтироваться у дилера. А сейчас в свете того, что ОСАГО переходит сугубо на ремонт авто в своих автомастерских, как будет реализовано мое право (и будет-ли оно вообще реализовано) ремонтироваться у дилера в случае, если я в ДТП буду пострадавшей стороной. Раньше я в таких случаях обращался в свою страховую по КАСКО, мне дилер делал мой автомобиль, а потом моя страховая уже разбиралась со страховой виновника ДТП, у которого ОСАГО. А как теперь?
Спорить с дебилом бесполезно. Для этого нужно опуститься на его уровень, а там он задавит своим опытом.
Аватара пользователя
Fedot
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:46
Откуда: Москва

Re: ОСАГО Vs КАСКО

Сообщение автоинструктор » 23 мар 2017, 13:41

Да хоть пострадавшей,хоть виновной.Ремонтируйтесь по КАСКО и не забивайте себе голову ерундой.Как ваша страховая будет разбираться со страховой виновника-это ее головная боль а не ваша.А вот при отсутствии КАСКО четко будет реализовано ваше право ездить на отвратильно отремонтированном автомобиле.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: ОСАГО Vs КАСКО

Сообщение Mefistofel » 23 мар 2017, 14:51

Fedot писал(а): Раньше я в таких случаях обращался в свою страховую по КАСКО, мне дилер делал мой автомобиль, а потом моя страховая уже разбиралась со страховой виновника ДТП, у которого ОСАГО. А как теперь?

Юргенс второй день рассказывает, что теперь до двухлетние машины ремонтируются ТОЛЬКО у дилера...
Остальные - на выбор из списка страховой (где может оказаться и Ваш дилер), с гарантией 6-12 месяцев...
По Вашему заявлению можно ремонтировать и у знакомого сервисмена "дяди Васи", ему переведут требуемую сумму, но в этом случае придётся подписать отказ от гарантии...
Думаю такой вариант сейчас и получит широкое распространение...
Каждому придётся обзавестись "своим Васей", который будет просто возвращать нам деньги за свой процент...

И да, ещё есть вариант, если в пределах 50-километров от Вашего проживания или ДТП, нет подходящего сервиса - имеете право забрать деньгами...
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ОСАГО Vs КАСКО

Сообщение автоинструктор » 23 мар 2017, 15:41

Зачем такие сложности?человек же сказал-КАЖДЫЙ год страхует КАСКО.Ему получение возмещения по ОСАГО вообще по барабану-не его головная боль
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: ОСАГО Vs КАСКО

Сообщение Mefistofel » 23 мар 2017, 18:23

автоинструктор писал(а):Зачем такие сложности?человек же сказал-КАЖДЫЙ год страхует КАСКО.

Вот что сказал человек:
..."Каждый год я страхую свой автомобиль и по ОСАГО и по КАСКО. "...
Я тоже умею читать... ;)
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ОСАГО Vs КАСКО

Сообщение автоинструктор » 23 мар 2017, 19:22

Это радует.Тогда прочитайте и дальше - " я в таких случаях обращался в свою страховую по КАСКО, мне дилер делал мой автомобиль, а потом моя страховая уже разбиралась со страховой виновника ДТП, у которого ОСАГО. ". Что принципиально изменилось теперь? Появилась невозможность обратиться по КАСКО???.Не
изменилось ровным счетом НИЧЕГО для этой ситуации.О чем я и написал.И сказки Юргенса тут ни при чем.Не относятся они к этой ситуации.Человек по прежнему урегулирует свои проблемы с помощью СВОЕГО КАСКО а не чужого ОСАГО,
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: ОСАГО Vs КАСКО

Сообщение Mefistofel » 23 мар 2017, 20:10

автоинструктор писал(а):.Не
изменилось ровным счетом НИЧЕГО для этой ситуации.О чем я и написал.

Кое-что всё-же изменилось...
По КАСКО - все условия компенсации прописываются отдельно в договоре, деньги или ремонт...
По КАСКО - как правило к дилеру направляются ТС на гарантии, где сроки продления гарантии после такого ремонта могут вообще не фигурировать, что во-многих случаях немаловажно...
Теперь-же, по ОСАГО есть строго установленные сроки гарантии на заменяемые детали до 6 месяцев, на кузовные и лакокрасочные работы до 12 месяцев...
Надо полагать, что после "обязаловки" с гарантийными сроками на ремонт по ОСАГО, страховые компании должны будут привести в соответствие и пункты договоров по КАСКО (не менее минимальных)...
Ибо ухудшение положения клиента по условиям добровольного страхования (по-отношению к обязательному) становится недопустимым...

И да, КАСКО не компенсирует ущерб здоровью...
Что всё-же в случае с пострадавшим (тьфу-тьфу) меняет ВСЁ... ;)
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4