[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Возврат части премии по ОСАГО при расторжении договора.

Возврат части премии по ОСАГО при расторжении договора.

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Возврат части премии по ОСАГО при расторжении договора.

Сообщение Kirill777 » 24 ноя 2016, 16:10

собственно сразу к цифрам:
РЕСО.
11.08.2016 страхуем по осаго а/м за 6417р.
23.11.2016 продаём машину и расторгаем договор с 25 числа, что само по себе не справедливо, но не суть.
насчитывают 259 оставшихся дней, что должно было бы дать сумму примерно в 4500р., однако к выдаче - 3500р.
Компания минусует 23% как "утверждённые расходы стаховщика".

вопрос. как мне убедить Компанию, что она не права? либо убедиться в том, что не прав я.
Аватара пользователя
Kirill777
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 00:24

Re: Возврат части премии по ОСАГО при расторжении договора.

Сообщение автоинструктор » 24 ноя 2016, 16:46

Уже обсуждалось не раз.вы не правы
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Возврат части премии по ОСАГО при расторжении договора.

Сообщение Kirill777 » 24 ноя 2016, 19:15

я может и лошара, но ни одного не нашёл обсуждения. возможно после обновления Форрума.
но при этом мне говорят, что "есть шансы одержать победу в суде, ссылаясь на ст.10 п.4 ФЗ "Об ОСАГО" и ст. 958 ГК РФ."
Аватара пользователя
Kirill777
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 00:24

Re: Возврат части премии по ОСАГО при расторжении договора.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 24 ноя 2016, 19:19

На мой запрос Генпрокуратура еще весной ответила, что все законно. Ответ был опубликован в рубрике "Новости". С позицией ГП (видимо, прописанной под диктовку РСА) я не согласен, но боевые действия на эту тему временно приостановил.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Возврат части премии по ОСАГО при расторжении договора.

Сообщение Kirill777 » 24 ноя 2016, 19:28

я вот что думаю. я головой понимаю, что 23% - это то, за счёт чего живёт СК. но по закону как-то вяло это выглядит, и в договоре нигде не сказано о "невозвратной сумме". как, в прочем, и в законе об ОСАГО. стало быть, возможно, имеет смысл зайти с этого бока? ну и продвинуть выше идею о том, что 23% - не корректно для для того оправдания, которое СК нам выдаёт: если я застрахую МАТИЗ на 6000 или Гелендваген, то, по сути, работа СК на данном этапе будет одинаковой, а плата за проделанную работу - разной. вот это не справедливо. то есть нужно внести поправки в закон, где будет внесена ясность о том, какие средства могут быть возвращены за не оказанные услуги.
Аватара пользователя
Kirill777
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 00:24


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8