ОСАГО не по месту прописки

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ОСАГО не по месту прописки

Сообщение anastasiya2311 » 23 окт 2016, 17:03

Можно ли оформить полис ОСАГО не по месту прописки, а по месту фактического проживания? В том году было можно, оформили без проблем. А сейчас мужу отказывают. Уже 2 месяца без страховки ездим, штрафанули 1 раз. Обидно, ведь хотим оформить, деньги им несём, а они не берут. У него прописка в Иваново, живём постоянно в Ногинске (Московская обл.). Говорят: "Езжайте в Иваново оформлять". Правильно ли это? А если бы он был прописан во Владивостоке? Туда бы ехать заставили?
anastasiya2311
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 16:55

Re: ОСАГО не по месту прописки

Сообщение Виктор ТРАВИН » 23 окт 2016, 17:49

Заключить договор Вы имеете право в любой компании любого города независимо от места Вашего жительства.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: ОСАГО не по месту прописки

Сообщение Оленёк_new » 23 окт 2016, 21:49

Виктор ТРАВИН писал(а):Заключить договор Вы имеете право в любой компании любого города независимо от места Вашего жительства.

"-Скажите, я имею право?
-Да, имеете!
- Значит, я - могу?
- Нет, не можете!!! "
Оленёк_new
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 13:48

Re: ОСАГО не по месту прописки

Сообщение VladimirOM » 16 дек 2018, 10:50

Здравствуйте, такая ситуация: отец хотел застраховать свой авто в страховой компании(осаго). Постоянная прописка по паспорту у него в городе, фактически проживает по временной прописке в деревне. Страховая компания отказывается страховать по временной прописке. Правомерно ли это?
VladimirOM
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 05:38


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron