[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - рассмотрение заявления на ОСАГО в течении 30 дней

рассмотрение заявления на ОСАГО в течении 30 дней

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: рассмотрение заявления на ОСАГО в течении 30 дней

Сообщение Андрей Алексеев » 08 дек 2016, 02:17

Обратился в СК , написал заявление, поставил "входящий". Через две недели явился к ним . Сказали мне ,что я рано пришол , что моё заявление расмотрят ровно через 30 дней.
Я спрасил их на каком основании они так долго его расматривают, на что они ответили пиши претензию.
Ответа с отказом не было. Могу ли я в претензии ссылаться на то что они уклоняются от заключения договора и нарушают права потребителя?
Андрей Алексеев
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 03:49

Re: рассмотрение заявления на ОСАГО в течении 30 дней

Сообщение Виктор ТРАВИН » 08 дек 2016, 10:39

Вы просто обязаны это сделать!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: рассмотрение заявления на ОСАГО в течении 30 дней

Сообщение pivalex » 08 дек 2016, 16:39

осталось только действительно разобраться, какой ЗАКОНОДАТЕЛЬНО установленный срок для СК по заключению договора страхования ГО при обращении гражданина... Аргумент - ГК здесь не причем - порождает естественный вопрос - а что думают по этому поводу суды, ЦБ и РПН.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: рассмотрение заявления на ОСАГО в течении 30 дней

Сообщение CCK » 08 дек 2016, 19:43

pivalex писал(а):осталось только действительно разобраться, какой ЗАКОНОДАТЕЛЬНО установленный срок для СК по заключению договора страхования ГО при обращении гражданина... Аргумент - ГК здесь не причем - порождает естественный вопрос - а что думают по этому поводу суды, ЦБ и РПН.


В мае 2016 года я получил вот такой ответ от ЦБ России

Изображение

Изображение
CCK
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:10

Re: рассмотрение заявления на ОСАГО в течении 30 дней

Сообщение Виктор ТРАВИН » 08 дек 2016, 20:16

О ЧЕМ СТАТЬЯ 445 ГК со сроком 30 дней?!!!
Читаем...
1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.
Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.
2. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно для стороны, направившей оферту (проект договора), и ей в течение тридцати дней будет направлен протокол разногласий к проекту договора, эта сторона обязана в течение тридцати дней со дня получения протокола разногласий известить другую сторону о принятии договора в ее редакции либо об отклонении протокола разногласий.
При отклонении протокола разногласий либо неполучении извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда.

Я не силен в ГК, поэтому привожу мнение моих юристов:
Статья 445 ГК, на которую ссылаются СК, не может быть применена по той причине, что заявление владельца ТС это не оферта, а акцепт. Договор ОСАГО является публичным (ст. 1 закона об ОСАГО)
Ст. 426 ГК 1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Любая получившая лицензию на ОСАГО и объявившая об этом СК делает таким образом публичную оферту.
Ст. 437 ГК Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).
А владелец ТС, соглашаясь с этим предложением акцептирует его подачей заявления и оплатой страховой премии, после чего в тот же день при оплате наличными ему выдается полис (п. 1.4 Правил ОСАГО).

А ЦБ ОПЯТЬ ПОДПЕВАЕТ ЖУЛИКАМ.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: рассмотрение заявления на ОСАГО в течении 30 дней

Сообщение Андрей Алексеев » 20 дек 2016, 16:08

Я так понял, если ЦБ ПОДПЕВАЕТ ЖУЛИКАМ, то бесмыслено жаловаться в ЦБ на СК.
Ничего я так и не смог сделать, рассмотрели моё заявление ровно через 30 дней. Хотели отказать, но после того как я их предупредил о записанном разговоре на диктофон, о готовой претензии и исковым заявлением, сразу предложили присесть и оформить осаго.
Андрей Алексеев
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 03:49

Re: рассмотрение заявления на ОСАГО в течении 30 дней

Сообщение Виктор ТРАВИН » 20 дек 2016, 16:51

Ну, вот. А Вы говорите "30 дней...".
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: рассмотрение заявления на ОСАГО в течении 30 дней

Сообщение автоинструктор » 20 дек 2016, 17:21

А что "Ну вот"? человек же пишет-"Ничего я не смог сделать,РАССМОТРЕЛИ МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ РОВНО ЧЕРЕЗ 30!! дней",да еще и хотели отказать.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: рассмотрение заявления на ОСАГО в течении 30 дней

Сообщение Виктор ТРАВИН » 20 дек 2016, 17:44

Да. Невнимательно прочитал.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron