[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Осаго

Осаго

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Осаго

Сообщение Сергей_Фил » 18 авг 2016, 21:47

Здравствуйте .
Хотел уточнить такой вопрос , автомобиль приобрел в 2015 году в августе и так же сдал старый автомобиль в трейдин. При получении автомобиля мне оформили страховой полюс и я был сильно удивлен стоимости полюса осаго он мне обошелся в 6500 на автомобиль 87л.с., с учетом того что стаж с 2000г. вождение. Есть маленький нюанс права я менял по сроку в 2013 году , и скидку мне рассчитывают с 2013 года а не с 2000г, хотя информация на правах о заменен и стаж указывается с обратной стороны. В РСА я уточнил и оказывается , что любой водитель должен был при замене прав ехать с свою страховую компанию и закрывать старый полюс и получать новый полюс с указанием новых прав (и так же данный сотрудник РСА сообщил что информацию о замене прав я должен подать в течении срока договора). Но вы сами понимаете , что 90 % населения планеты земля а точнее России об этом слышат в первый раз и все удивляются как же так почему такой дорогой полюс. Но я об этом узнал в первые и теперь хотел уточнить могу ли я получить возмещение за страховой полюс по действующему полюсу Осаго , ну и на фоне данного возмещения продлить действие полюса и сохранить все свои скидки с 2000 года. Мне 34 года , права получил еще в 2000г..
Сергей_Фил
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 20:58

Re: Осаго

Сообщение sergeyrnd » 20 авг 2016, 21:27

у нас по 20 000 платят, а для Вас 6500 на год дорого.

а бензин покупать 5л/день*365=1825 литров * 37= 67 500
а амортизация 30 000 или больше в год

Вам не дорого?
sergeyrnd
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Осаго

Сообщение автоинструктор » 20 авг 2016, 21:30

Да не в том дело что дорого или нет.Почему человек должен платить больше чем положено по закону=вот в чем вопрос.И почему он должен бегать,тратить время и нервы чтобы восстановить справедливость.и никто даже не извинится перед ним за причиненные неудобства-вот в чем вопрос.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Осаго

Сообщение sergeyrnd » 20 авг 2016, 21:39

ну так добро пожаловать на Родину, можно подумать у нас только в ОСАГО проблемы. Я ИНН получал 15 лет назад, пришел к 4 часам утра, а ушел вечером.

все через ж**пу
sergeyrnd
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Осаго

Сообщение Айболит » 29 авг 2016, 16:42

Подпёрло оформлять ОСАГО. После 1 июля в городе осталось лишь две компании, где можно было это сделать. Решил оформить через интернет. Никаких накруток, очередей и общения с женщинами хищного вида.
Бился целый вечер. При заполнении данных вылетает: "Не соответствует данным РСА" (Российский Союз Автостраховщиков). Заносил раз 20, все данные заучил наизусть.
Стал читать форумы в сети. Оказывается у многих такое же. В конце концов, сложив всё в один пазл, пришел к выводу, что страховые при заключении полиса «ошибочно» вносят в базу РСА неправильные данные. Причем, эти данные в самом полисе не прописаны. Мы сами эти косяки проверить и исправить не можем, - только сами страховые при заключении нового договора. А любое несовпадение с базой РСА приводит к отказу в оформлении электронного полиса! Остается одно – идти опять на поклон в офис страховой и заключать договор на их условиях.
Кстати, тем, кто говорит, что навязывать дополнительные услуги они не имеют права, например, в Росгосстрахе, мило улыбаясь, отвечают, что они теперь банк и страхование у них рассматривается так же как предоставление кредита. « Напишите заявление, предоставите расширенный пакет документов и их копий, пригоните машину в назначенный срок на осмотр специалиста (и это при наличии официального техосмотра!) и в течении месяца Вам сообщат о возможности заключения договора.»
Методом тыка и пьяной логики я всё же нашел, где мне в прошлом году Росгосстрах наср... Оказывается, в базе РСА начало моего водительского стажа указано с 2000 года, хотя свои первые права я получал в 2004 году! А еще могут записать неправильную дату оформления ПТС или какую-нибудь другую на первый взгляд малозначительную циферку или буковку. И ведь ничего не докажешь: «Ошибочка вышла».
С 2017 года все страховые компании будут обязаны предоставлять возможность всем желающим оформить через интернет электронный полис ОСАГО. Но по ряду причин ( не буду на этом останавливаться) они в этом не заинтересованы. Хорошее дело опять хотят по-тихому похерить.
Аватара пользователя
Айболит
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 18:59

Re: Осаго

Сообщение Айболит » 29 авг 2016, 22:30

Не знаю разрешено ли правилами форума размещать ссылки на сторонние сайты, но случайно наткнулся на сбор подписей под петицией о создании единого государственного страховщика. https://www.change.org/p/председатель-правительства-рф-д-а-медведев-создайте-единого-гос-страховщика-осаго-страхуйте-водителя-а-не-автомобиль?recruiter=271806411&utm_source=share_for_starters&utm_medium=copyLink
Мне кажется, что данный вопрос давно уже перезрел. Подпишитесь! Конечно, с трудом вериться, что к мнению людей сразу прислушаются. Но вода камень точит. А молчать уже надоело.
" Я верю в честность Президента, И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах… В русалок верю, в домовых!!!"
Аватара пользователя
Айболит
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 18:59


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10