[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - как застрохавать камаз ОСАГО

как застрохавать камаз ОСАГО

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

как застрохавать камаз ОСАГО

Сообщение ДНН » 19 июл 2016, 02:46

зная все тонкости и глупости от страховых фирм заранее
решил в очередной раз застрохвать камаз с прицепом без допов и скидка у меня 50%
Внимательно читаем это: http://slavyansk.ru/article/a-273.html
Потом идём сюда http://www.autoins.ru/ru/osago/policy/ и скачиваем файлы по 2ой и 4ой ссылке. После загрузки у вас должны появиться 2 файла с расширением .rtf
osago_application_completing_example и osago_application_example. Один из них это само заявление а второй это образец заполнения. Распечатываем заявление на принтере и заполняем. Заполняем строго по образцу. Там где красным там и заполняем. Пишем от руки. Расписываемся в день подачи заявления и делаем ксерокопии всех документов. Слова: «Готов представить оригиналы документов на ознакомление» не пишите. Пишем ещё одно заявление:

В Страховое открытое
Акционерное общество «ВСК»
Воронежский филиал
Адрес: 394000 г.Воронеж
ул. 20-лет Октября, д.90 А
от: ваше ФИО
Прож.: г.Воронеж, ул., дом.
Тел. 8-9хх-ххх-хх-хх
Полис : серия, номер



Заявление
о расчете страховой премии

В соответствии со ст.2.1 и ст.2.2 главы 2 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств,

Прошу:

1. Предоставить письменный расчет страховой премии, на основании сведений указанных в прилагаемом заявлении о заключении договора ОСАГО, в течении трех рабочих дней. Данный расчет я готов получить самостоятельно в офисе компании, о готовности прошу сообщить по тел. 8-9хх-ххх-хх-хх
2. Предоставить банковские реквизиты для безналичной уплаты страховой премии



Приложения:

1. Заявление о заключении договора ОСАГО с приложением документов:
2. копия паспорта
3. копия действующего страхового полиса
4. копия свидетельства о регистрации ТС
5. копия паспорта транспортного средства
6. копия водительских прав
7. копия диагностической карты

число фио роспись

делаем её ксерокопию. На первом заявлении тоже ссылаемся на это и перечисляем также что приложены ксерокопии. Бумаги все готовы. Одеваемся и едем в ВСК. Перед входом включаем диктофон на всякий случай. Заходим и видим у входа стойка секретаря. Говорим примите документы. Обязательно убеждаемся о выставлении входящего номера и едем домой. Приезжаем и скачиваем приложение на свой смартфон из плей маркета "Call Recorder" оно пригодится вам завтра с утра. Вам будут звонить из ВСК о готовности полиса и озвучат стоимость полиса. Запишите этот разговор. Вас спросят, оформлять полис? да! оформлять. Спросят когда вам удобно приехать. Приезжаете, опять у входа включаете диктофон или камеру и ищите ту с кем вы говорили по телефону. Она должна сидеть в зале по прямой от центрального входа. Заходите в зал и она слева (так было у меня, может у вас будет подругому) садитесь, вам суют ваш готовый полис и предлагают его проверить на ошибки. Спрашивают как будите оплачивать и одновременно начнут настаивать на осмотре авто. Помните! что по закону вы диктуете как и когда ВАМ удобно а не им и если вы не придёте к общему соглашению, осмотр не нужен и хер с ним. Мою машину осмотрели но можно сказать что машина у меня на стоянке у моего дома приезжайте завтра в то время которое удобно мне. Они скорее всего пасанут)) и никуда не поедут. Вобще на данном этапе вы приехали за реквизитами чтобы по ним оплатить полис. Но я платил в ВСК в их банкомате. За меня набрали все цифры и я только положил в лоток деньги. Далее я расписался, взял полис и уехал домой.

Вот ещё вам как дополнительная инфа, может что отсюда полезное для себя возьмёте на заметку http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2362


сделал я всё как указывалась выше.
через 2 дня приходит мне письмо от страховой назовём её "р" в нём указан расчёт стоимости осаго с прицепом и без исходя из прошлого полиса который оформляла мне фирма "т " а там скидка 35% . и они "р" тоже посчитали скидку 35%.
хотя на сегодняшний момент у меня в фирме "р" застрахована легкавая с 50% скидкой.

вообщем прихожу сегодня в страховую"р" и прошу исходя из переписки заключить-продать услугу осаго на камаз. в результате диалога мне говорят что квитанцию не дадим на оплату . иддите в очередь...
я говорю зачем в очередь а там около 20 человек.с 5 утра стоят разъерённые на осагу...
у вас есть все мои данные сейчас я прошу всего лишь навсего принять от меня сумму денег которую вы мне расчитали в ответ на моё заявление.НЕ БЕРУТ.
в результате пишу ещё одно заявление о том чтобы заключили со мной полис осаго и предоставили мне реквизиты банковские на оплату полиса осаго.
заяву№ 3 подал секртарю как положено. с вх. номером.
как думайте какой ещё выпендрёшь выдвинут мне . чтобы не пропустить меня к осаге.?!
хотя
ДНН
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:56

Re: как застрохавать камаз ОСАГО

Сообщение vasily.rebrov » 19 июл 2016, 11:06

ДНН писал(а): как думайте какой ещё выпендрёшь выдвинут мне . чтобы не пропустить меня к осаге.?!

Не проще застраховать с допами и на следующий день пойти и расторгнуть договор на допы :?:
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: как застрохавать камаз ОСАГО

Сообщение ДНН » 19 июл 2016, 11:30

думаю что не проще. так как допы не навязывают.
а хотят чтобы стоял в очереди а там даже список люди завели пофамильный.

вообщем месяц ещё есть у меня... потом буду ездить как травин без осаго но с перепиской от страховой...
ДНН
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:56

Re: как застрохавать камаз ОСАГО

Сообщение ДНН » 25 июл 2016, 22:36

пришёл ответ из страховой. мол просим придти вас для заключения полиса осаго и указали режим работы...
вообще то я в 3 ем заявлении указал предоставить банковские реквизиты для перевода денег по ихнему расчёту.для закл. осаги
а они их не предоставляют и в писмееном обращении
думаю что боятся так как только закину им деньги на счёт сразу уже будет меньше шансов избежать заключения договора на осагу со мной.
схожу после завтра в последний раз к ним. не захотя заключать скажут идите в очередь. вызову полицию...
ну и буду писать в центр. банк с приложением диктофонных записей.
ДНН
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:56

Re: как застрохавать камаз ОСАГО

Сообщение ДНН » 28 июл 2016, 08:47

ну вот после получения ответа на 3 е заявление (выглядит так)
Изображение
я пошёл в страховую.27.07.2016
пришёл в ресо вручил секретарю в руки под диктофон (которая помнит меня в лицо)этот ответ и сказал у меня сегодня получение -заключение полиса Осаго!
она сказала проследовать за ней..
пришли мы типа в приёмную директора. которому она сказла : Нелюбин пришёл за полисом Осаго.
Полис на меня Лежал уже готовым ещё от 20 числа..
мне предоставили сразу квитанцию на оплату.(без всяких очередей.
я её оплатил. полис получил на руки.
но написал ещё 4ое заявление в страховую.
вообщем неправильно указан КБМ.я это знал ещё при первом их расчёте стоимости осаго.
так как до этого камаз был застрахован в росгострахе. там якобы 35 % скидка. хотя на сайте пробивается как 50%.

в итоге мне теперь и оставили скидку исходя из старого полиса 35% хотя по факту она должна рости ....
но самое главное у меня уже 8 месяцев застрахована Легковая машина в ресо со скидкой в 50%.
и когда в мае ходил в ресо и менял номер водительского в полюсе. то сказали на новом в.у. теперь скидка тоже 50% никаких доплат не брали...
буду переписываться со страховой дальше.
но Желание всё равно не пропало писать в центр. банк Кирова. Жалобу. вот только дождусь что ответа по кбм.и если они не смогут его мне обосновать как так в одной компании на Нелюбина Д.Н, применены разные скидки. я собственник-страхователь я и водитель больше никого .
ДНН
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:56

Re: как застрохавать камаз ОСАГО

Сообщение ДНН » 02 сен 2016, 01:17

вот что имею на сегодня.
написал этот текст-обращение в центр банк г.Кирова.
Пытался заключить Договор ОСАГО На автомобиль Камаз с прицепом. подал полный пакет документов в соответствии с законодательством Р.Ф. и Законом о страховании. 12.07.2016 в филиал Спао" Ресо - гарантия" г. Кирова ул. Ленина 102а.
с входящим номером 44748 от 12.07.2016. через 5 дней пришёл ответ от страховой компании с расчётом и просьбой явиться в офис для заключения полиса ОСАГО. явившись меня решили определить в очередь из 30 человек которые стояли на улице.
на мой вопрос почему я должен стоять с этими Людьми которые не заявились? ответ был прост. что у нас так.
я потребовал заключить со мной полис осаго на что "ресо" мне ответило , оплачивайте наши услуги в соответствии с расчётом полиса Осаго. но квитанций и реквизитов мне не предоставляют. о чём свидетельствует диктофонная запись с Директором Офиса С.И. Пиюк. который сказал написать мне ещё одно заявление о предоставлении баковских реквизитов мне ,что не предусмотрено федеральным законом.
Но вынуждено ,я пишу ещё одно заявление о предоставлении реквизитов банковских куда можно было бы перечислить сумму за полис Осаго. с входящим номером документа 321 от 18.07.2106
примерно через 5 дней по почте мне опять приходит ответ ,чтобы я подошёл в офис для заключения полиса ОСАГО. Реквизитов банковских указано не было что противоречит моей просьбе в заявлении.
явившись в офис мне был вручен уже готовый полис Осаго без всяких очередей. уже с квитанцией которую я оплатил тут же.
так как уже старый полис заканчивался я был вынужден оплатить неверную сумму поскольку Страховая фирма затягивала сроки оформления полиса Осаго со мной.
несоответствие Суммы взымания за полис Осаго заключается в неверном применении коэффициента Бонус малус.
который составляет у меня в этой же компании уже на застрахованном автомобиле ваз ещё в январе 50%.
то есть страховая компания намерена применила повышающий коэффициент к полису Осаго на автомобиль камаз с прицепом. тем самым воспользовалась моими денежными средствами.
27.07.2016 я пишу заявление с входящим номером 346.от 27.07.2016 о перерасчёте страховой премии за полис ОСАГО(дословно в заявлении указано мной:"произвести точный расчёт на автомобиль камаз с прицепом и обосновать применение коэффициента бонус-малус") оплаченного мной . с применением коэффициента класс 13 максимальная скидка 50% который по предварительному расчёту мной составляет около 1300руб. разницы от взятой ранее суммы за продажу полиса осаго.
29.08.2016. мне приходит ответ из страховой компании (компания ресо отвечала около 30 дней опять для затягивания выдачи денежных средств чтобы использовать их для своих нужд). цитата :"Все необходимые изменения в базу АИС РСА ваш КБМ на 16.08.2016 равен 0.5(13класс)"
Это я и так знал что скидка у меня 50% так как автомобиль Ваз застрахован в этой же компании по 13 классу.
кроме того в мае 2016 в связи с сменой водительского удостоверения ,я, в этой компании ресо писал заявление на внесение изменений в полис осаго по номеру в.у. Полис осаго мне переделали дополнительных денег, если предположить что скидка у меня стала другой менее 50% не взяли.!!!
На сегодняшний момент страховая компания мне не выплачивает сумму денег взятую с меня за Оформление полиса Осаго с неверным применением Коэффициента.бонус -малус. Не делает обоснованный перерасчёт и не указывает сумму взятую свыше ...
считаю в действиях страховой компании есть умысел по присвоению денежных средств под предлогом применения неверного расчёта стоимости полиса Осаго. то есть оказания Услуг не соответствующего тарифам.
Прошу разобраться с ненадлежащим оказанием предоставления услуг .
произвести проверку и выявить нарушения.
а также привлечь компанию Ресо-гарантия в лице Директора С.И. Пиюк в соответствии со статьёй 15.34.1 КоАП

все необходимые заявления,,диктофонные записи разговор в случае необходимости готов предоставить
ДНН
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:56


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7