[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - "Поддельный Полис"-новая фишка?!!

"Поддельный Полис"-новая фишка?!!

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

"Поддельный Полис"-новая фишка?!!

Сообщение Мария Ситникова » 30 июн 2016, 14:43

Доброго дня!

Хотела бы поведать свою историю покупки, как оказалось, «лжеполиса».

17 декабря 2015 года я застраховала свой автомобиль через агента компании «Росгосстрах». Агент предложила мне свои услуги на выходе из ГАИ, по адресу: г. Москва, ул. Юности, д. 3А, мы прошли в стоящий рядом вагончик, посчитали стоимость полиса КАСКО. Мне во всех красках расписали мои привилегии, осмотрели автомобиль, меня устроили все условия, мы подписали все соответствующие документы, я передала деньги и, счастливая, отправилась по своим делам. Радовалась я недолго…

Произошла неприятная ситуация: прилетел камень в лобовое стекло. С разбитым стеклом, как Вы понимаете, ездить неудобно. Но у меня же КАСКО!

Однако при обращении в страховую компанию начали происходить странные вещи. Сначала мне сказали, что с «моим полисом что-то не так». Объяснений не дали. Позже мне позвонил сотрудник службы безопасности и сказал, что мой полис не сдан агентом в компанию, и оплата по моему полису отсутствует. На мои просьбы представиться, он сказал, что это неважно, и отказался далее что-либо объяснять, лишь посоветовал обратиться в ОВД района Вешняки. А когда я получила письменный отказ, была удивлена еще больше: по данному полису была проведена проверка, и полис оказался поддельный.

Вот скажите мне, почему так, ты платишь свои деньги, и прошу заметить, не маленькие, хочешь обезопасить свой автомобиль в случае чего, а получается так, что теряешь еще больше! Мало того, что деньги за полис ушли, получается, непонятно куда и непонятно кому, так ещё и страховая компания отказывается признавать свои ошибки, сказали что я сама виновата и отправили писать заявление в правоохранительные органы, куча потраченного времени и нервов, которые не восстановить и не вернуть. Прям-таки крик души. Что делать и как быть в такой ситуации, ума не приложу….?

Обратилась за консультацией к юристам, они сказали, что в отношении меня происходят мошеннические действия и стоит провести экспертизу подлинности полиса, и если подлинность полиса подтвердится, - обратиться в суд и написать заявление в правоохранительные органы.

Что думаете?
Мария Ситникова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 16:44

Re: "Поддельный Полис"-новая фишка?!!

Сообщение pivalex » 30 июн 2016, 15:00

писать заявление в полицию по факту ст 159 УК РФ.

можете попробовать обратиться в суд с иском о взыскании страхового возмещения и уже там устанавливать действительно ли полис поддельный.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: "Поддельный Полис"-новая фишка?!!

Сообщение автоинструктор » 30 июн 2016, 15:06

Никогда не страховаться в РГС! Да и вообще-покупать страховки в вагончиках и Газельках как минимумне самый лучший выбор.Или в нормальном офисе или у проверенного агента.Да и проверить через пару дней после покупки не сложно.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron