Испортили машину

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Испортили машину

Сообщение Диана Д » 15 июн 2016, 13:22

Добрый день! На меня напали, но я успела заблокировать двери машины. Нападавший под угрозой расправы со мной и моей машиной требовал деньги. Не буду все перечислять в подробностях, но машину он всю просто изуродовал (исцарапал) и удалился только когда понял, что я дозвонилась до полиции. Убежал он недалеко и его задержали ( надеюсь не выпустят). Полицейский эксперт "травмы" авто зафиксировал (фото тоже). У машины КАСКО (она кредитная). В страховую дозвониться невозможно. Теперь вопросы: нужно ли вызывать отдельно страхового эксперта? Как получить копии из материалов дела о повреждениях ( или страховая сама у полициии это получает)? Нужно ли для страховой бронировать видео с камер (на доме установлены уличные) и как это сделать? (видео ведь совсем недолго хранят). Как оценить ущерб? (меня спрашивают, а я не знаю сколько в сервисе попросят за шпатлевку и покраску (две двери, капот, переднее крыло, считайте полмашины) авто рено дастер). Кому страховая должна выплачивать на ремонт: банку или мне? И подорожает ли теперь для меня КАСКО? (до этого момента безаварийно и большой стаж)
Совсем не знаю, что мне делать и куда бежать. Буду очень благодарна, получив ответы на свои вопросы.
Диана Д
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 12:55

Re: Испортили машину

Сообщение UNECE » 15 июн 2016, 13:34

Диана Д писал(а): Нужно ли для страховой бронировать видео с камер (на доме установлены уличные) и как это сделать? (видео ведь совсем недолго хранят).

если речь о Москве, то см. http://video.dit.mos.ru/about/ и http://video.dit.mos.ru/faq/

Видео с камер уличного наблюдения в любом случае выдается только полиции, потому забронируйте своё видео от удаления и напишите в полицию (участковому?) заявление с просьбой приобщить видео с камер наблюдения к материалам дела в качестве доказательства по делу.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Испортили машину

Сообщение Andreinord » 20 июн 2016, 11:32

КАСКО подорожать не должно, тк есть виновник и с него СК вправе взыскать ущерб.
Перво-наперво обратитесь в свою страховую компанию, там вам все расскажут
Andreinord
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 23:14


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12