[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Компенсация по ОСАГО в случае ДТП спорный момент

Компенсация по ОСАГО в случае ДТП спорный момент

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Компенсация по ОСАГО в случае ДТП спорный момент

Сообщение Sergei556 » 12 июн 2016, 20:28

Здравствуйте! У меня такой вопрос, случилось ДТП 12.06.2016 года, въехали в зад, виновником ДТП признан тот кто в меня въехал, есть справки из ГИБДД, но вопрос в том что у виновника ДТП действующий полис ОСАГО имеется, а у меня нет, хотелось бы узнать лично у Виктора Травина, смогу ли я получить компенсацию от СК виновника если у меня нет полиса ОСАГО, а у него есть? И какой порядок действий? Есть ли какие то постановления или подзаконные акты на данный случай? Пожалуйста подскажите поскорее.
Sergei556
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 23:10

Re: Компенсация по ОСАГО в случае ДТП спорный момент

Сообщение автоинструктор » 12 июн 2016, 22:53

Если хотите получить ответ лично от Травина-так лично к нему и обращайтесь-в правом верхнем углу главной страницы есть соответсвующая кнопка.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Компенсация по ОСАГО в случае ДТП спорный момент

Сообщение Виктор ТРАВИН » 12 июн 2016, 23:13

Не знаю, сможете ли, но право имеете. С документами из ГАИ обратитесь в СК виновника.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Компенсация по ОСАГО в случае ДТП спорный момент

Сообщение Sergei556 » 12 июн 2016, 23:20

Понял спасибо, по пробую добиться
Sergei556
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 23:10

Re: Компенсация по ОСАГО в случае ДТП спорный момент

Сообщение Iws » 14 окт 2016, 13:17

. "п. 22 ст. 12 Закона об ОСАГО. Если степень вины участников ДТП не установлена судом, то страховщики несут ответственность в равных долях." Это означает, что обе страховые компании выплачивают полную стоимость восстановительного ремонта обоим участникам ДТП поровну? Некоторые страховщики считают так: "что пострадавших нет и дело скорее всего уже прекращено по срокам. Виновник не определен, поэтому можете обращаться в свою СК за выплатой страхового возмещения в размере 50 % от ущерба." Может быть имеется ввиду, когда оба участника подали заявление на возмещение ущерба? А если заявление подал только один участник, то ему выплачивается полная стоимость восстановительного ремонта его автомобиля обоими СК в равных долях?
Iws
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 10:50

Re: Компенсация по ОСАГО в случае ДТП спорный момент

Сообщение Виктор ТРАВИН » 14 окт 2016, 13:25

автоинструктор писал(а):Если хотите получить ответ лично от Травина-так лично к нему и обращайтесь-в правом верхнем углу главной страницы есть соответсвующая кнопка.

Кнопка доступна НА ВСЕХ страницах.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Компенсация по ОСАГО в случае ДТП спорный момент

Сообщение tltanna » 13 дек 2016, 10:00

Страховая компания отказывает в выплате компенсации по осаго. Виновник установлен ему выписан протокол и штраф п. 8.4 ПДД, но так как не было контакта между двух автомобилей (я ударилась в отбойник) утверждают, что это не страховой случай. Правомерны ли действия? Действительно ли это не является страховым случаем?
tltanna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:24

Re: Компенсация по ОСАГО в случае ДТП спорный момент

Сообщение Andreinord » 15 дек 2016, 00:35

tltanna писал(а):Страховая компания отказывает в выплате компенсации по осаго. Виновник установлен ему выписан протокол и штраф п. 8.4 ПДД, но так как не было контакта между двух автомобилей (я ударилась в отбойник) утверждают, что это не страховой случай. Правомерны ли действия? Действительно ли это не является страховым случаем?

Если виновник установлен и не оспаривает это, то выплата Вам будет через суд...от СК
Andreinord
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 23:14


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron