[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - ОСАГО. Возмещение вреда здоровью.

ОСАГО. Возмещение вреда здоровью.

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ОСАГО. Возмещение вреда здоровью.

Сообщение AGraff » 23 май 2016, 19:28

Вопрос касается возмещения вреда здоровью (получением страховой выплаты), полученного в результате ДТП, и предусмотренного законом о ОСАГО. ДТП произошло 2.10.2014 г., в результате ДТП был причинен тяжкий вред здоровью. В п. 4.1. "Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"№ 431-П от 19.09.2014 г., утвержденных ЦБ РФ, сказано что среди прочих документов необходимых для страховой выплаты, необходимо [url]заключение судебно-медицинской экспертизы[/url] о степени утраты общей трудоспособности, так вот вместо него мной был предоставлен [url]акт судебно-медицинского освидетельствования[/url]в котором указана степень утраты общей трудоспособности, выраженная в процентах с указанием периода, на который данный процент установлен и на основании этого СК мне отказала в выплате, они так и написали что им нужна именно экспертиза, а не акт, хотя акт содержал все необходимые им данные. Правомочен ли отказ СК и если да, то как я могу получить данную экспертизу, ведь согласно "Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз в ГСЭУ РФ" основаниями для осуществления судебно-медицинской экспертизы являются определения суда, постановление судьи, дознователя или следователя, но не как не личное обращение граждан? Подскажите может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? За ранее благодарю.
AGraff
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 22:05

Re: ОСАГО. Возмещение вреда здоровью.

Сообщение Равиль » 28 май 2016, 01:28

Потрясти гаишников по этому поводу не пробовали? На худой конец можно попробовать сделать экспертизу по имеющимся данным.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: ОСАГО. Возмещение вреда здоровью.

Сообщение AGraff » 29 май 2016, 10:25

Гаишникам до утраты трудоспособности нет дела, им необходимо установить тяжесть причиненного вреда здоровью (легкий, средний, тяжкий вред здоровью) это они и сделали, направили в СМЭ определение в котором перед экспертом и ставился вопрос, какой вред здоровью причинен, другие вопросы их не интересуют. Поэтому и возникла проблема, как я могу получить экспертизу с ответом на вопрос о степени утраты трудоспособности, если экспертизу СМЭ по собственному почину я заказать и получить не могу.
AGraff
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 22:05

Re: ОСАГО. Возмещение вреда здоровью.

Сообщение Равиль » 03 июн 2016, 11:49

Где же это происходит?
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: ОСАГО. Возмещение вреда здоровью.

Сообщение AGraff » 03 июн 2016, 14:53

Краснодарский край. Так все же правы СК или нет?
AGraff
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 22:05


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5