[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Пару вопросов об ОСАГО.

Пару вопросов об ОСАГО.

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Пару вопросов об ОСАГО.

Сообщение CCK » 20 май 2016, 21:02

Как известно, сейчас проблематично заключить договор ОСАГО в регионах России
(не считая Москву и Санкт-Петербург) – нет полисов ОСАГО, саботаж страховых компаний по заключению договоров ( работают по несколько часов в неделю, создаются искусственно огромные очереди, отдаленность филиалов СК и т.д)
В законе об ОСАГО и в правилах об обязательном страховании нет ни единого слова о сроках заключения договоров со стороны страховых компаний.
К примеру: пришел я в страховую и прошу заключить договор, но получаю отказ в устной форме ( в письменной форме мне ни одна страховая в данном случае не даст ответ).
На этом я не успокаиваюсь и подаю заявление в письменной форме через секретаря, с регистрацией моего заявления (присвоен входящий номер). И вот здесь есть очень хорошая лазейка для СК в законодательстве. Страховая компания обязана дать мне ответ в течение 30 дней. СК дает положительный ответ в этот срок, но договор ОСАГО опять может быть не заключен сразу после получения ответа. Вроде бы и не отказали, а заключить договор можно и через месяц и два , и три и …, так как в законе об ОСАГО и правилах о заключении договоров ОСАГО нет конкретных сроков.
Есть еще один способ попробовать заключить договор ОСАГО, по рекомендации Центрального Банка РФ.
Подать заявления (с регистрацией через секретаря) на заключение договора ОСАГО и заявление на расчет страховой премии и банковских реквизитов СК, куда можно перевести деньги за полис ОСАГО. Но и это не гарантирует, что я получу полис.
Ответ страховой: « не поступили деньги на расчетный счет ». Здесь я опять должен бегать и доказывать, что деньги дошли до страховой компании, а это проблема для большинства людей.
В страховых компаниях могут придумать еще несколько вариантов.
Так вот вопрос. В какой срок будет заключен договор ОСАГО?

Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, глава IV, пункт 19. Страховая компания имеет право провести осмотр автомобиля по месту жительства страхователя …, если иное не вытекает из соглашения сторон. Я согласен предоставить авто для осмотра, но почему я должен его гнать в страховую компанию, а не страховой агент должен приехать ко мне , ведь иного соглашения между нами нет? А сейчас все СК поголовно требуют предоставить авто для осмотра в их офис.

С уважением Сергей
CCK
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:10

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron