[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - ОСАГО - проблема навечно или как ?

ОСАГО - проблема навечно или как ?

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ОСАГО - проблема навечно или как ?

Сообщение Alex3337 » 13 апр 2016, 11:20

Доброго времени суток форумчане.Водительский стаж большой, застал времена когда страховали ответственность в добровольном порядке, помню как все думали что будет хорошо когда введут ОСАГО, а что получили в итоге ?
Хотелось бы услышать мнение форумчан, а то в страховую приходишь ругаешься, а там тебе говорят : " Вы каждый год ходите и ругаетесь, только вы один такой ". Может я действительно один такой ? Остальных всё устраивает. Проще не ругаться а платить их доп.услуги ?
Три года когда стали напряги с ОСАГО ходил и требовал выдать с соблюдением закона полис, требовал позвать юриста страховой и доказывая им что они нарушают закон и выдавали в тот же день, но в этом году закон на их стороне, получить не удалось, онлайн так же не дал шанс на получение.
Раньше в очереди на регистрацию авто стояли, а теперь стоим в очереди отдать свои кровные в страховые чтобы исполнить свою обязанность перед федеральным законом, а в последствии если что случиться получить кучу проблем с выплатой. Вообще страховые обнаглели над людьми издеваться, а законы им в этом помогают. Пускай либо ОСАГО отменяют, как оно и было в добровольном порядке, либо введут чёткий регламент в получении полиса. Столько народа ходят и пишут жалобы, а Центрбанку - надзирающему органу всё доказательства подавай.
Alex3337
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:06

Re: ОСАГО - проблема навечно или как ?

Сообщение serge50 » 24 июн 2016, 02:10

осаго нам не нужно. Это не для водителей. Это очередная кормежка чиновников. У нас не Америка и четких законов нет. По закону полис должны выдать в день посещения после оплаты за полис и в то же время им разрешили месяц выяснять твои данные на авто и др. Этот бардак по всей стране. Чинуши живут в Москве, а мы в РОССИИ.И неизвестно когда они наедятся, постоянно издеваясь на большой армией автолюбителей.Похоже правительству не нужны наши голоса на выборах. А может быть это осознанный подрыв нашей власти и кто то хочет перемен? Правительству пора давно задуматься над своим шатким положением. На мой взгляд правящая партия не справляется со своими обязанностями. Что это за правительство и правящая партия, которая не может справиться с бандитами от страховщиков.У нас в Ивановской обл. в филиалах Росгосстрах очереди четыреста с лишним человек, а оформляют по пять- шесть полисов в рабочий день. Причем в приватной беседе было сказано, что это указание сверху от вышестоящего начальства.Положение с ОСАГО знают все: прокуратура, губернатор,ЦБ, РСА,Роспотребнадзор, были жалобы и в Единую Россию и ничего не меняется.Со всех инстанций идут одни отписки, а время идет и гаи радуется.Ведь не всегда можно на велике,да и ограничивать нас никто не имеет права. Видимо Правительству это выгодно или не знают что делать со всем этим. Хотелось бы услышать мнение нашего уважаемого Травина В. Н.
serge50
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 01:14

Re: ОСАГО - проблема навечно или как ?

Сообщение ghosstt » 26 июн 2016, 12:40

Много слышал о проблемах с ОСАГО, друг две недели выбивал полис с росгосстраха, в итоге на старенькую 04, с допами полис ему обошёлся больше 8т.р. Думал тоже буду "голову напрягать", решил оформить полис заранее, чтоб если что, было время в запасе. В итоге через 30 минут после входа в "страховую" (не росгосстрах), держал полис на очередной "срок", и без всяких допов.
ghosstt
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 22:38

Re: ОСАГО - проблема навечно или как ?

Сообщение Виктор ТРАВИН » 26 июн 2016, 12:59

Я бессилен в войне со страховыми. Все, что я смог сделать (тут много ума не надо), так это отказаться от ОСАГО. Уже 4 года у меня нет полиса, о чем готов заявить публично и покорно принять санкции по 12.37. Но это не сподвигнет меня к заключению договора - я лучше буду платить штрафы, чем кормить жуликов. Но с меня брать пример не надо.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: ОСАГО - проблема навечно или как ?

Сообщение Евгений! » 20 авг 2016, 10:42

Виктор ТРАВИН писал(а): Все, что я смог сделать (тут много ума не надо), так это отказаться от ОСАГО. Уже 4 года у меня нет полиса, о чем готов заявить публично и покорно принять санкции по 12.37.
А сколько раз в день\месяц\год нас имеют право штрафовать по этой статье? Принцип "Не нарушай ПДД и тебя не остановят" уже не действует. Спецоперации выдумывают постоянно и при каждой остановке хотят видеть полис.
Евгений!
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:37

Re: ОСАГО - проблема навечно или как ?

Сообщение sergeyrnd » 20 авг 2016, 10:52

Виктор ТРАВИН писал(а):Я бессилен в войне со страховыми. Все, что я смог сделать (тут много ума не надо), так это отказаться от ОСАГО. Уже 4 года у меня нет полиса, о чем готов заявить публично и покорно принять санкции по 12.37. Но это не сподвигнет меня к заключению договора - я лучше буду платить штрафы, чем кормить жуликов. Но с меня брать пример не надо.

интересно, когда поменяете машину, как будете выкручиваться
sergeyrnd
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ОСАГО - проблема навечно или как ?

Сообщение sergeyrnd » 20 авг 2016, 10:53

Евгений! писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а): Все, что я смог сделать (тут много ума не надо), так это отказаться от ОСАГО. Уже 4 года у меня нет полиса, о чем готов заявить публично и покорно принять санкции по 12.37.
А сколько раз в день\месяц\год нас имеют право штрафовать по этой статье? Принцип "Не нарушай ПДД и тебя не остановят" уже не действует. Спецоперации выдумывают постоянно и при каждой остановке хотят видеть полис.

каждая остановка, штраф
sergeyrnd
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ОСАГО - проблема навечно или как ?

Сообщение Евгений! » 20 авг 2016, 11:11

За одно и то же длящееся нарушение - несколько наказаний? Это же не превышение скорости в разных местах или в разное время, там-то логично!
Евгений!
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:37

Re: ОСАГО - проблема навечно или как ?

Сообщение автоинструктор » 20 авг 2016, 11:49

А кто вам сказал что оно одно длящееся? Каждый раз когда вы сели за руль.вы совершаете его по новому.Или управление тс лицом не имеющим ву-это тоже одно длящееся.сколько бы раз его не ловили?
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: ОСАГО - проблема навечно или как ?

Сообщение Евгений! » 20 авг 2016, 12:30

Примерно хотя бы раз в сутки еще куда ни шло! Или сколько смог ехать не выходя из машины... Можно ведь и раз 100 попасться, пока доедешь от одного города до другого.
Евгений!
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:37

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron