[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - ОСАГО - "обнулился" КБМ

ОСАГО - "обнулился" КБМ

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ОСАГО - "обнулился" КБМ

Сообщение alexeyr02klg » 14 мар 2016, 22:19

Добрый вечер.
В 2013 сделал ОСАГО на принадлежащий мне авто в страховой компании, я - один допущенный. КБМ 12. В 2014 в той же страховой тот же авто, в моей собственности, страхую на неограниченное число лиц. КБМ присвоили 3. Не предал тогда значения этому, не разбирался.
Но вроде КБМ собственника должен был быть учтен, а сейчас получается он скинулся в минимальное значение - я потерял накопленную годами скидку, хотя выплат не было на протяжении последних лет 8-ми.
Как восстановить мой КБМ? Только через суд? К кому подавать иск? Можно ли вернуть деньги, переплаченные за страховку в 2014, 2015 годах?
Спасибо за рекомендации.
Аватара пользователя
alexeyr02klg
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 08:56
Откуда: Ульяновск

Re: ОСАГО - "обнулился" КБМ

Сообщение Mefistofel » 15 мар 2016, 00:58

alexeyr02klg писал(а):Как восстановить мой КБМ? Только через суд? К кому подавать иск? Можно ли вернуть деньги, переплаченные за страховку в 2014, 2015 годах?
Спасибо за рекомендации.

Письменное заявление в офис той страховой, которая "срезала" КБМ, на его восстановление...
Так и называется "заявление на восстановление КБМ"...
Возможно Вы поменяли права, и вовремя не внесли изменения в страховую...
В случае отказа - просите письменный ответ, справку об отсутствии страховых случаев (ДТП) и с ними в РСА...
Не забудьте прихватить все оставшиеся в живых полисы за прошлые годы...
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ОСАГО - "обнулился" КБМ

Сообщение alexeyr02klg » 15 мар 2016, 12:32

Спасибо.
Права не менял.
Заявление на восстановление КБМ написал, отправил в страховую. Ждем ответа.
Аватара пользователя
alexeyr02klg
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 08:56
Откуда: Ульяновск

Re: ОСАГО - "обнулился" КБМ

Сообщение Панов Виктор » 27 мар 2016, 18:08

Имею безаварийный водительский стаж 30 лет. На протяжении всех лет приобретал полис ОСАГО в компании Росгосстрах. В 2014 г. имел максимальную скидку. А в 2015 и т.г. мне отказано в предоставлении максимальной скидки. Сказано, что в базе данных я числюсь с 2015 года. Могу ли я восстановить максимальный % скидки стоимости полиса ОСАГО и что для этого я должен сделать?
Панов Виктор
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:46

Re: ОСАГО - "обнулился" КБМ

Сообщение Mefistofel » 28 мар 2016, 13:28

Панов Виктор писал(а): Могу ли я восстановить максимальный % скидки стоимости полиса ОСАГО и что для этого я должен сделать?

Ответ выше...
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ОСАГО - "обнулился" КБМ

Сообщение alexeyr02klg » 01 апр 2016, 12:28

Здравствуйте.
По телефону в РСА сообщили следующее: если я будучи собственником ТС, единственным допущенным к управлению, имел привязанную к правам скидку по КБМ и решил в очередной год страхования впервые оформить полис на неограниченное число допущенных лиц на это ТС, то скидку свою теряю, поскольку в базе РСА по мне нет информации как по собственнику, а только есть инфо по мне как водителю. История по мне как собственнику начинает накапливаться заново. История по мне как водителю хранится только один год в бзе, поэтому, если я в течение года вновь не оформлю ни одного полиса с ограниченным количеством лиц (где я был бы вписан), то моя скидка как водителя навсегда аннулируется, остается только накапливающаяся скидка по мне как собственнику.
Это что, действительно соответствует реальному положению дел? Это же несправедливо - неужели, действительно такое отвратительное законодательство у нас?
Аватара пользователя
alexeyr02klg
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 08:56
Откуда: Ульяновск

Re: ОСАГО - "обнулился" КБМ

Сообщение Елена37 » 09 апр 2016, 13:20

Именно так! История водителя и история собственника (фактически один человек!) - в базах РСА РАЗНЫЕ! Соответственно и КБМ разные. Удивительно, но это так... А при замене формы страхования (ограничение допущенных/без ограничений) - наша история обнуляется.Всё продумано!
Елена37
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 19:35

Re: ОСАГО - "обнулился" КБМ

Сообщение HeoH » 10 апр 2016, 10:24

Добрый день. У меня такой вопрос. 12 декабря 2015 года сменил права на новые. Пришло время страховаться, хотел купить электронный полис, зашел на сайт уралсиб и ввел все данные и при расчете получил такой ответ - Водитель 1: КБМ не найден, возвращен стандартный класс. если ввожу данные от старых водительских прав то мой КБМ составляет 0.65. проверил КБМ и на сайте РСА, так же КБМ = 0.65. написал заявление в РГС о смене водительского удостоверения. На руки принимать отказались, сказали выслать почтой. Выслал почтой и вижу по трек номеру что оно лежи на почте ожидает адресата. Выходит что они отказались получать почту и письмо так и лежит на почте. Так же на сайте РСА нашел бланк по поводу КБМ и написал им заявление на действия РГС и восстановлению КБМ. Как быть Виктор Травин? Как восстановить КБМ на новое водительское удостоверение?
HeoH
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 07:50

Re: ОСАГО - "обнулился" КБМ

Сообщение Никнейм » 10 апр 2016, 13:03

Здравствуйте! Имел полис действием от 22.12.2012г. до 21.12.2013г. от компании "Северная казна", которой уже нет, и мой КБМ был 0,55. Далее приобрёл полис действием от 01.01.2014г. до 31.12.2015г. от компании "ОАО Русская страховая транспортная компания", которой тоже уже нет, и в которой мне при заключении договора объявили что все скидки отменили... и написали КБМ 1,0. Получается что теперь мне некуда обращаться? Стаж более 20 лет, в дтп не участвовал вообще никогда.
Никнейм
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 12:45

Re: ОСАГО - "обнулился" КБМ

Сообщение Елена37 » 13 апр 2016, 21:04

Уважаемый Виктор Николаевич! Эта проблема с обнулением КБМ - очень актуальна! Его обнуляют постоянно - при смене машины, ВУ, способа страхования (с ограничением\без ограничения). Получается как у собственника КБМ учитывается, а как водителя - в базе нет. И наоборот. Большая просьба к Вам: посоветуйте, как действовать, чтобы восстановить свой КБМ. Я, например - и собственник, и водитель - одно лицо, а меняю форму страхования - и КБМ обнуляется...
Елена37
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 19:35

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron