[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Страховка на неисправный автомобиль

Страховка на неисправный автомобиль

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Страховка на неисправный автомобиль

Сообщение Шахтёр » 19 фев 2016, 21:57

Я вступил в наследство и получил свидетельство подтверждающее права собственности на автомобиль. Автомобиль находится в неисправном состоянии более года (а именно двигатель заклиненный).
Вопрос 1 - возникает ли у меня обязанность по страхованию гражданской ответственности установленная законодательством Российской Федерации, если автомобиль не исправен и я его не могу использовать как транспортное средство, а равно и не могу пройти технический осмотр?
Вопрос 2 - с момента получения вышеупомянутого свидетельства о праве на наследство, обязан ли я в течении 10 календарных дней перерегистрировать транспортное средство в ГИБДД, при условии что автомобиль не исправен и из-за этого отсутствует полис по страхованию гражданской ответственности?
Вопрос 3 - является ли отсутствие полиса по страхованию гражданской ответственности, в таком случае достаточным основанием для отказа в перерегистрации транспортного средства в ГИБДД?
Шахтёр
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 21:37

Re: Страховка на неисправный автомобиль

Сообщение vasily.rebrov » 20 фев 2016, 02:16

1. Да, но до похода в РЭО можете о нём не думать.
2. Обязан, но наказание можете получить только в течении 70 дней с момента вступления в право собственника.
3. Да.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Страховка на неисправный автомобиль

Сообщение Шахтёр » 20 фев 2016, 11:31

Спасибо!
А почему Вы не рассматриваете в законе "о страховании" отсутствие обязанности в страховании транспортных средств при условиях:
- авто для военных;
- авто на гусеницах;
- авто не соответствует техническим характеристикам по которым допускаются транспортные средства к использованию в РФ!
В моём случае возможно последнее!
Шахтёр
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 21:37


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron