[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Замена заявления о ДТП с КАСКО на ОСАГО

Замена заявления о ДТП с КАСКО на ОСАГО

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Замена заявления о ДТП с КАСКО на ОСАГО

Сообщение GermanAW » 09 фев 2016, 18:30

По факту ДТП, в котором я пострадавший, я подал заявление в свою страховую по КАСКО. Мне по КАСКО насчитали полную гибель. Я посчитал, что если бы я обратился по ОСАГО, то мне это было бы выгоднее: стоимость выплаты на ремонт + продажа годных остатков дают сумму выше, чем выплаты по КАСКО.
Имею ли я право отозвать заявление по КАСКО и заменить его на заявление по ОСАГО? Страховая одна и та же. Никаких документов, кроме первого заявления и акта осмотра не подписывал. ДТП было в ноябре 2015.
GermanAW
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 23:06
Откуда: Саpанск

Re: Замена заявления о ДТП с КАСКО на ОСАГО

Сообщение pivalex » 09 фев 2016, 20:41

я бы не рисковал, поскольку у вас явно пропущены сроки на обращение

3.8. Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с пунктом 3.6 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее пяти рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя, или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, являющийся потерпевшим, представляет страховщику свой бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии или заполненный совместно с другими участниками дорожно-транспортного происшествия бланк извещения одновременно с подачей заявления о страховой выплате. Извещение о дорожно-транспортном происшествии водителя - причинителя вреда может быть передано по факсимильной связи с одновременным направлением его оригинала заказным письмом по указанному в страховом полисе обязательного страхования адресу страховщика, застраховавшего его гражданскую ответственность, или представителя страховщика.
3.9. Потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Замена заявления о ДТП с КАСКО на ОСАГО

Сообщение Константин Анат » 10 фев 2016, 17:18

Я бы Вам посоветовал рассмотреть следующие варианты:

1. провести независимую экспертизу и понять действительно ли авто является конструктивным погибшим?
а) определить стоимость годных остатков (очень часто СК занижают и завышают размер в зависимости от их выгоды)
2. По закону вы имеете право отдать свой разбитый авто СК (абандон) и потребовать полную страховую выплату, указанную в полисе КАСКО

Есть вопросы звоните!
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 771-59-43; моб. + 7 916 091 68 38 Почта: mail@kpza.ru (для обращений за практической помощью)
Аватара пользователя
Константин Анат
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:47
Откуда: КПЗ

Re: Замена заявления о ДТП с КАСКО на ОСАГО

Сообщение GermanAW » 10 фев 2016, 18:28

Константин Анат писал(а):Я бы Вам посоветовал рассмотреть следующие варианты:

1. провести независимую экспертизу и понять действительно ли авто является конструктивным погибшим?
а) определить стоимость годных остатков (очень часто СК занижают и завышают размер в зависимости от их выгоды)
2. По закону вы имеете право отдать свой разбитый авто СК (абандон) и потребовать полную страховую выплату, указанную в полисе КАСКО

Есть вопросы звоните!

Я не хочу чинить авто при любом раскладе. Мне сейчас нужно наиболее выгодным способом расстаться с битым автомобилем.
По КАСКО мне могут выплатить полную стоимость (530 тыс.) и заберут машину.
А если по ОСАГО, то выплата на ремонт составит около 300 тыс. Плюс к этому у меня уже есть покупатель на годники за 350 тыс. Итого я получу 650 тыс вместо 530 тыс. Поэтому и возник вопрос: можно ли сейчас переиграть заявление с КАСКО на ОСАГО?
GermanAW
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 23:06
Откуда: Саpанск

Re: Замена заявления о ДТП с КАСКО на ОСАГО

Сообщение Константин Анат » 10 фев 2016, 19:05

А что Вам мешает? Напишите заявление на отзыв своего заявление по Каско, а другое на выплату по ОСАГО! СК даже выгоднее произвести выплату по ОСАГО, но независимую советую провести, может еще больше выгода получится.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 771-59-43; моб. + 7 916 091 68 38 Почта: mail@kpza.ru (для обращений за практической помощью)
Аватара пользователя
Константин Анат
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:47
Откуда: КПЗ

Re: Замена заявления о ДТП с КАСКО на ОСАГО

Сообщение GermanAW » 10 фев 2016, 20:12

Константин Анат писал(а):А что Вам мешает? Напишите заявление на отзыв своего заявление по Каско, а другое на выплату по ОСАГО! СК даже выгоднее произвести выплату по ОСАГО, но независимую советую провести, может еще больше выгода получится.

Опасаюсь, что по новому заявлению по ОСАГО откажут, мотивируя поздним сроком подачи: ДТП было в ноябре 2015. И останусь совсем без всего(
GermanAW
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 23:06
Откуда: Саpанск

Re: Замена заявления о ДТП с КАСКО на ОСАГО

Сообщение Константин Анат » 11 фев 2016, 08:35

Сегодня 11 февраля 2016 года. Вам по Каско что уже заплатили?

*Вы такой трус....
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 771-59-43; моб. + 7 916 091 68 38 Почта: mail@kpza.ru (для обращений за практической помощью)
Аватара пользователя
Константин Анат
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:47
Откуда: КПЗ

Re: Замена заявления о ДТП с КАСКО на ОСАГО

Сообщение GermanAW » 11 фев 2016, 09:45

Константин Анат писал(а):Сегодня 11 февраля 2016 года. Вам по Каско что уже заплатили?
*Вы такой трус....

По КАСКО ничего не заплатили. Я же написал, что кроме заявления о ДТП и акта осмотра еще никаких бумаг не подписывал.
Я не юрист, и справедливо опасаюсь попасть в ситуацию, в которой рискую остаться без всего. Поэтому и обратился за советом к специалистам.
Во втором посте pivalex как раз подтверждает мои сомнения, что риск есть. Если у вас есть аргументы против этого утверждения, прошу озвучить (что можно смело отзывать заявление по КАСКО и подавать вместо него по ОСАГО без негативных последствий для меня).
p.s. Извините, если вопросы у меня непрофессиональные, и для вас очевидные. Но я действительно далек от сферы юриспруденции.
GermanAW
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 23:06
Откуда: Саpанск

Re: Замена заявления о ДТП с КАСКО на ОСАГО

Сообщение Константин Анат » 11 фев 2016, 11:58

GermanAW писал(а):Я же написал, что кроме заявления о ДТП и акта осмотра еще никаких бумаг не подписывал.
Я не юрист, и справедливо опасаюсь попасть в ситуацию, в которой рискую остаться без всего.


Ну значит Ваша СК уже извещена о ДТП! надеюсь копии с отметкой в их получении СК у вас есть. Я собственно не вижу законных оснований в отказе страховой выплаты как по КАСКО, так и по ОСАГО! Ваше законное право в выборе метода получения страхового возмещения.

*Вы из какого региона?
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 771-59-43; моб. + 7 916 091 68 38 Почта: mail@kpza.ru (для обращений за практической помощью)
Аватара пользователя
Константин Анат
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:47
Откуда: КПЗ

Re: Замена заявления о ДТП с КАСКО на ОСАГО

Сообщение GermanAW » 11 фев 2016, 12:10

Константин Анат писал(а):*Вы из какого региона?

Мoрдовия
GermanAW
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 23:06
Откуда: Саpанск

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7