[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Превышение лимита "европротокола"

Превышение лимита "европротокола"

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Превышение лимита "европротокола"

Сообщение Вит@лий » 25 янв 2016, 18:44

Доброго времени суток.
Извиняюсь, если плохо искал, но комментариев по теме не нашел:
В программе от.17.01 было сказано, что превышение лимита по выплатам согласно "европротокола" может лечь на плечи виновника ДТП. Такое возмещение нормально согласно ГК РФ. Но п.39 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.01.15 №2 говорит:
Возмещение убытков в пределах сумм, установленных статьей 11.1 Закона об ОСАГО, является упрощенным способом исполнения обязательств страховщиком, вследствие чего выплата прямого возмещения прекращает обязательство страховщика и причинителя вреда по конкретному страховому случаю (пункт 1 статьи 408 ГК РФ).
В связи с этим не подлежит удовлетворению иск потерпевшего к страховщику и/или к причинителю вреда о возмещении ущерба на сумму, превышающую предельный размер страховой выплаты в рамках упрощенного порядка оформления дорожно-транспортного происшествия, за исключением случаев, когда соглашение участников дорожно-транспортного происшествия о его оформлении без участия уполномоченных на то сотрудников полиции признано судом недействительным.

Вопрос: так будет ли виновник ДТП обязан заплатить сумму превышения? Какова сила вышеизложенного документа по отношению к ГК РФ.
Вит@лий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 18:38

Re: Превышение лимита "европротокола"

Сообщение автоинструктор » 25 янв 2016, 22:39

Ну так ведь в следующей же программе ВНТ вернулся к этому сюжету и разъяснил свою позицию .Смотрите ТВ.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Превышение лимита "европротокола"

Сообщение Виктор ТРАВИН » 25 янв 2016, 22:44

Так Верховный же суд сказал: за исключением случаев, когда соглашение участников дорожно-транспортного происшествия о его оформлении без участия уполномоченных на то сотрудников полиции признано судом недействительным.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Превышение лимита "европротокола"

Сообщение Вит@лий » 26 янв 2016, 15:11

автоинструктор писал(а):Ну так ведь в следующей же программе ВНТ вернулся к этому сюжету и разъяснил свою позицию .Смотрите ТВ.

Не нашел. На какой минуте?
Виктор ТРАВИН писал(а):Так Верховный же суд сказал: за исключением случаев, когда соглашение участников дорожно-транспортного происшествия о его оформлении без участия уполномоченных на то сотрудников полиции признано судом недействительным.

Спасибо за ответ. Несколько уточню пример: после ДТП пострадавший ремонтируется по КАСКО, его страховая (КАСКО) берет деньги в пределах лимита у страховой виновника, а остаток в порядке суброгации хочет востребовать в судебном порядке с самого виновника. Часто бывает что подобные "письма счастья"-повестки в суд прилетают года через полтора после факта самого ДТП.
Какова вероятность признания недействительным соглашения участников ДТП в данном случае? И вообще что это за возможные случаи (хоть один пример)?
Благодарю.
Вит@лий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 18:38

Re: Превышение лимита "европротокола"

Сообщение Вит@лий » 15 фев 2016, 18:00

Ап
Вит@лий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 18:38


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron