[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Собираюсь судиться с РГС по неправильному КБМ.

Собираюсь судиться с РГС по неправильному КБМ.

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Собираюсь судиться с РГС по неправильному КБМ.

Сообщение Dimon » 21 дек 2015, 19:09

Все началось в марте 2015 г.
Как и многие другие был удивлен отсутствием скидки при заключении нового полиса.
самое интересное, что у меня скидка была, а вот у всех остальных вписанных в полис ее не было.
Написал в офисе страховой претензию и оформил полис только на себя, полагая, что через месяц все поправят и я допишу нужных людей.
Сразу отмечу, что все вписанные в полис страховались всегда и никогда по ним не было выплат по ОСАГО.
Как "положено" в РГС, никаких ответов и решений по претензии я не получал.
Пришлось вписать людей с доплатой.
Второй раз передал все документы для рассмотрения претензии и подождал еще месяц.
Как вы понимаете, на меня "забили".
В офисе сразу у входа заявили, что они ничего не делают без предварительного рассмотрения моей жалобы в РСА.
Поперся В РСА. Написал все жалобы. Ответ пришел через 3 месяца.
В ответе сожалели, что не имеют права самостоятельно что-либо менять и предложили обратиться в страховую.
При этом нашли косяки в действиях страховщика.
1) один полис был оформлен будущим годом. должен был быть 14-15, а в базе 15-16
2) второй полис - все вписанные были рождены в один день 01/01/1970. Теперь мы с тестем одногодки. :)

С этим ответом из РСА я в сентябре подал еще одну жалобу в страховую.
Нихрена они ничего не сделали, и никаких ответов не получал от них.
Более того и меня лишили скидки. Теперь я, как все, без скидки.

10 декабря написал им досудебную претензию и дал им 10 дней на решение моего вопроса.
сегодня позвонил в справочную - решения нет.
В ближайшие дни сделаю им рождественский подарок - иск в суд.
Требования -
1 - внести все изменения,
2 - вернуть переплаченную сумму страховой премии
3 - компенсировать судебные расходы
4 - оштрафовать


Если Виктору Травину интересен этот случай для программы, то готов к сотрудничеству.
Обращаюсь здесь, т.к. нет прав для отправки личного сообщения.
Dimon
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:26

Re: Собираюсь судиться с РГС по неправильному КБМ.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 21 дек 2015, 19:40

Из известных нам таких случаев Ваш зарегистрирован в нашей базе под номером 6 541.
Вот будет решение суда, тогда и перевозбудимся...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Собираюсь судиться с РГС по неправильному КБМ.

Сообщение Dimon » 21 дек 2015, 20:12

случай может быть и 6541, а вот дошедший до суда - ?

Есть ли "рыба" обращения в суд по схожему случаю, чтобы не изобретать велосипед?
Dimon
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:26

Re: Собираюсь судиться с РГС по неправильному КБМ.

Сообщение xijum » 28 янв 2016, 22:57

Уважаемый Dimon!
У меня такая же проблема, как у вас. То же вот собираюсь подавать на РГС в суд. Вы в суд дошли? Заявление приняли?
xijum
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 22:52

Re: Собираюсь судиться с РГС по неправильному КБМ.

Сообщение Dimon » 13 фев 2016, 00:13

Нет. Думал еще полюбовно решу. Дошел до Начальника продаж. Но там тоже не решили.
Сказали опять подавать жалобу на сайте.
Надоело. больше писать им не буду.
Готовлю претензию в суд.

Жаль не получается притянуть К Закону о защите прав потребителей.
Придется по ГК писать.
Возник вопрос
выполняет ли страховая компания ПУБЛИЧНО ЗНАЧИМЫЕ ФУНКЦИИ?!

если да, то хотелось бы развернуто получить ответ, чтобы за не ответ на претензию их привлечь.
Dimon
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:26


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron