[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Электронное ОСАГО неверные данные в РСА

Электронное ОСАГО неверные данные в РСА

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Электронное ОСАГО неверные данные в РСА

Сообщение MeTaN » 16 дек 2015, 11:52

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. При оформлении электронного полиса ОСАГО для нескольких знакомых не проходило проверку по РСА поле «Год начала стажа». Предыдущие страховщики у знакомых разные Югория, Северная Казна. При переборе этих дат проверка по базе начинала проходить, например в ВУ у человека стоит 2005 год, но с базой это не сходится, ставишь 2007 и вуаля, всё ок, проверка пройдена. Такое впечатление что неверные данные специально внесены страховщиками чтобы создать людям трудности при электронной покупке, и вынудить обращаться к страховым агентам. Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой?

Вопрос номер два. У меня такая ситуация, страховка закончилась, через месяц поменял ВУ. При обращении в офисы страховых как вы знаете застраховаться без навязывания дополнительных страховок и с учётом положенного КБМ практически не реально. А практически все знакомые которые согласились на допы в прошлом году, получили бонусом сброс КБМ в 1, т.е. вообще свинство человек согласился на ненужные ему страховки так ему ещё и коэффициент безаварийности обнулили до новичка. С других взяли деньги за ТО и выдали Диагностические карты, информация о которых почему-то не проходит по базам РСА.

В общем посмотрел на этот беспредел и решил оформлять электронный полис ОСАГО. Столкнулся с такой проблемой номер моих новых ВУ не проходит по базе РСА. Обратился к предыдущему страховщику, там изменения в базу отказались вносить, так как я уже не их клиент, а такие измения они вносят либо при наличии действующего полиса, либо при оформлении нового, но с ДОПАМИ. Пошёл опять оформлять электронный полис, решил указать старый номер ВУ, и как всегда не прошёл проверку «Год начала стажа», перебором вариантов подобрал «правильный» год, который совпал с указанным в РСА. Всё прекрасно посчиталось и скидка КБМ положенная. Оплатил, распечатал полис.

Что теперь имею, электронный страховой полис с указанным в нём номером старого ВУ. Хотелось бы узнать у знающих людей, чем мне это грозит? Может ли страховая отказаться от выплат в случае ДТП по причине неверно указанного номера ВУ в полисе? Как относятся к такому сотрудники ДПС при проверке? (копия старого ВУ есть но в самих новых ВУ нет указания о номере старого ВУ ) Возможно ли обратиться теперь в офис страховой с просьбой поменять номер в электроном полисе, был ли у кого-то подобный опыт обращения, возможно ли это сделать так-же электронно без обращения в офис а например через сайт компании. Компания кстати Росгосстрах, выбрал её потому что в нашем городе только она имеет филиал, все остальные только агенты. А с филиалами вроде больше шансов общаться официальными методами у них должны быть и канцелярии и регистрация заявлений.
MeTaN
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 16:01

Re: Электронное ОСАГО неверные данные в РСА

Сообщение MeTaN » 16 дек 2015, 16:59

Продолжают выясняться интересные вещи. Сотрудница попыталась оформить электронный полис родственникам. Родственники были постоянными клиентами Росгосстраха и поэтому в этот раз решили воспользоваться сервисом Росгосстрахового калькулятора, в котором нужно указать номер предыдущего полиса и номер паспорта владельца и типа все данные подгрузятся из их базы или базы РСА уж не знаю. Воспользовались, оказалось что VIN номер подгружаемый этим сервисом не соответствует реальному, отличается на последние две цифры, вносишь реальный, вылазит ошибка что VIN не проходит по базе, причём в бумажной версии старого полиса стоит верный VIN а в базу они вносят ошибочный.
Позвонили на горячую линию Росгосстраха, там девушка сказала что необходимо обратиться в офис Росгосстраха чтобы там исправили эту ошибку, но предупредила что возможно нужно будет заплатить какую-то сумму, за внесение изменений. Это вообще нормально? За их ошибки они ещё и деньги с клиентов намерены брать.

Вообще ситуация интересная из 5-ти попыток получить для разных людей электронные полисы ОСАГО только однажды не возникли трудности и данные в старом полисе совпали с реальными данными и с данными в РСА. Во всех других случаях, либо VIN либо Год начала стажа, либо какой-то другой параметр не проходит проверку по базе. Что это? Специально вносимые ошибки работниками СК или это невероятное стечение обстоятельств.
MeTaN
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 16:01

Re: Электронное ОСАГО неверные данные в РСА

Сообщение sergey_guru_89 » 13 янв 2016, 14:26

Ув. Metan,скажите пожалуйста. У меня такая же проблема,не проходит ВУ по году начала стажа. Ставлю годом ранее-все проходит. Вам удалось выяснить- чем грозит неверно указанный год выдачи ВУ в страховке?
sergey_guru_89
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 12:10


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8