[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Продление полиса ОСАГО по договору на второе полугодие

Продление полиса ОСАГО по договору на второе полугодие

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Продление полиса ОСАГО по договору на второе полугодие

Сообщение Владислав_Саратов » 07 ноя 2015, 10:19

Здравствуйте!!!
Я сделал полис ОСАГО на свой автомобиль 1 мая 2015 года, но в страховой компании попросил разбить платежи на 2 части. Первую часть в размере 70% оплатил при оформление страховки, 2-ю часть платежа через полгода, т.е. 1 ноября 2015г. 6 ноября я приехал в свою страховую компанию продлить ОСАГО по договору, заключенному еще 1 мая, а мне говорят, что я просрочил срок продления и должен заплатить в 2 раза больше оставшегося платежа, якобы за заключение нового договора. (страховая компания росгосстрах). Правомерно ли они хотят взять с меня в 2 раза больше за продление срока ОСАГО??? Ведь у меня уже заключен договор до 30 апреля 2016 года.
Владислав_Саратов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 10:05

Re: Продление полиса ОСАГО по договору на второе полугодие

Сообщение автоинструктор » 07 ноя 2015, 19:28

Все правомерно.Вы очень криво объясняете или вообще не понимаете что сделали.По осаго страховая премия уплачивается единовременно,никаких рассрочек не предусмотрено.Исходя из изложенного вами.предполагаю.что вы заключили ОСАГО на год с ограниченным сроком использования в 6 месяцев.Вы действительно имели право изменить срок эксплуатации тс,доплатив соответсвующую сумму,но только ДО окончания срока использования тс.Поскольку вы пропустилиэтотсрок,тоСК совершенно законно отказала Вам в продлении вашего договора и предложила заключить новый договор сроком действия 1 год.Приезжать в СК Вам надо было ДО 1 ноября,а еще лучше за пару недель до истечения срока.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Продление полиса ОСАГО по договору на второе полугодие

Сообщение Andreyman » 18 фев 2016, 11:13

Ответ неверный. Срок продления договора страхования в данном случае заканчивается за 3 месяца до окончания срока его действия. Т.е. в данном случае можно было продлить страховку до 01.02.16
Andreyman
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 11:10


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6