[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Электронный полис ОСАГО

Электронный полис ОСАГО

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Электронный полис ОСАГО

Сообщение Аникешка » 20 янв 2016, 19:53

MeTaN писал(а):Я купил электронный полис для отца на сайте Росгосстраха, всё получилось довольно таки просто. На удивление даже КБМ был тот что положено. Страховка обошлась в 2491 руб. сразу пришла на email и распечатали, до этого отец страховался в Северной Казне. А вот сегодня пришёл знакомый, ситуация вроде аналогичная, страховался так-же в Северной Казне, но при оформлении электронного полиса на сайте Росгостраха, появляется сообщение что не проходит проверку по базе РСА «Год начала стажа» очевидно в Северной Казне что-то не то внесли. Написали письмо в Росгострах с вопросом почему не проходит и приложили копию ВУ где указан год начала стажа, ждём ответа, но надежд мало. Скорее всего отпишутся что обращайтесь в офис с документами, а к этим упырям обращаться бесполезно, сидят лапшу людям развешивают, что страховка 7-мь тыс. стоит но сделают скидку 200 руб. когда по калькулятору РГС даже с завышенным коэффициентом 4600 руб. выходит.

Это вам нужно выходить на РСА,чтоб там сделали изменения, а Росгосстрах как подал данные в прошлом году ни кто не знает.
Аникешка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:07

Re: Электронный полис ОСАГО

Сообщение Игорь Еременко » 10 фев 2016, 19:06

[quote="Алексей23регион"]А кто вообще пробовал оформить электронный полис? Я уже неделю пробую у разных контор с разными страхователями и водителями - все одно и тоже - нет доступа к базе РСА - обратитесь в ближайший офис, или ещё что подобное[/



Не работает данная "нововеденная функция" так и осталась функцией.....в России живем...задумка красивая,кто бы до ума довел,да проконтролировал..... да и невыгодна данная функция страховщикам,вот и не работает...... :D
Игорь Еременко
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 14:54

Re: Электронный полис ОСАГО

Сообщение михалыч-09 » 10 фев 2016, 21:05

Игорь Еременко писал(а):
Алексей23регион писал(а):А кто вообще пробовал оформить электронный полис? Я уже неделю пробую у разных контор с разными страхователями и водителями - все одно и тоже - нет доступа к базе РСА - обратитесь в ближайший офис, или ещё что подобное[/



Не работает данная "нововеденная функция" так и осталась функцией.....в России живем...задумка красивая,кто бы до ума довел,да проконтролировал..... да и невыгодна данная функция страховщикам,вот и не работает...... :D


Всё же, они так и хотят поборы лишнии с нас брать, в офисах.
Если есть рай на земле, то это - Краснодарский край ! ! !
михалыч-09
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 13:43

Re: Электронный полис ОСАГО

Сообщение Игорь Еременко » 10 фев 2016, 23:53

михалыч-09 писал(а):
Игорь Еременко писал(а):
Алексей23регион писал(а):А кто вообще пробовал оформить электронный полис? Я уже неделю пробую у разных контор с разными страхователями и водителями - все одно и тоже - нет доступа к базе РСА - обратитесь в ближайший офис, или ещё что подобное[/



Не работает данная "нововеденная функция" так и осталась функцией.....в России живем...задумка красивая,кто бы до ума довел,да проконтролировал..... да и невыгодна данная функция страховщикам,вот и не работает...... :D


Всё же, они так и хотят поборы лишнии с нас брать, в офисах.

так и происходит не смотря на предписания ЦБ...... сегодня общался с человеком имеющем какоето отношение к страховкам,так он говорит что сегодня делали 2 страховки онлайн ... его ответ"Работает только для тех чьи данные правильно внесли в базу, сегодня например двое человек при мне застраховали свои авто, у одного Приора, у второго семерка-ваз, обоим страховка вышла 4303.31р "
Игорь Еременко
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 14:54

Re: Электронный полис ОСАГО

Сообщение Serdg » 14 фев 2016, 21:57

Сегодня встретил знакомого: работника жезла и мигалок, и задал ему вопрос по поводу Е-полиса: " Останавливаете ВЫ меня и я предъявляю ВАМ Е- полис, распечатанный мною на компъютере?" Он: " Ну, и что дальше ?" Я :" ВЫ должны его проверить на подлинность." Его как-будто кипятком обдали: " Я....... , НИКОМУ и НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН !!!" Оказывается, по его же словам, он знать не знает ничего про такю форму полиса, и что ему с ней делать ! Даже подумать страшно, сколько нервов и времени может стоить банальная остановка на дороге, в какой-нибудь глуши, для проверки документов, имея на руках такой полис.... .
Serdg
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:24

Re: Электронный полис ОСАГО

Сообщение IvanM12 » 15 фев 2016, 18:18

Я знаю что нужно при смене прав, на прямую ехать сразу же в страховую, там сотрудники вносят изменения в полис, и вы заполняете какой то бланк на сохранение КБМ, подробнее читайте в статье http://insdetails.ru/kak-ne-poteryat-i-sohranit-kbm-pri-smene-prav/
IvanM12
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 11:46

Re: Электронный полис ОСАГО

Сообщение AndreyM » 16 фев 2016, 11:15

Аникешка писал(а):Это вам нужно выходить на РСА,чтоб там сделали изменения, а Росгосстрах как подал данные в прошлом году ни кто не знает.

РСА ничего не будет делать, отправит обратно к страховщику.
AndreyM
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 09:58

Re: Электронный полис ОСАГО

Сообщение AndreyM » 16 фев 2016, 19:42

В общем так.
В прошлом году обнулили мне скидку. Обращение в страховую ничего не дало.
Проверка КБМ на сайте РСА - 1-й класс.
Застраховался без скидки. Написал письмо в РСА. Месяц назад получил ответ - обращайтесь в страховую. Круг замкнулся.
Вчера захожу на сайт https://kbm-osago.ru/, а там появилась интересная фишка - "Дата запроса". Раньше её не было.
Отматывая "Дату запроса" назад проверяем все свои полиса за несколько лет и динамику скидки. У меня получилось с 2011 года: 1 - 0,95 - 0,9 - 1 - 0,9. Должно быть: 1 - 0,95 - 0,9 - 0,85 - 0,8.
Написал заявление, приложил эти пять распечаток и отнёс в страховую. Уже сегодня звонят: "КБМ Вам поменяли, проверьте". На сайте и впрямь 0,8, для нового полиса 0,75.
Сейчас сочиняю заявление о возврате переплаченных денежек за прошлый год (около 800 рублей).
Всем удачи.
AndreyM
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 09:58

Re: Электронный полис ОСАГО

Сообщение Игорь Еременко » 16 фев 2016, 20:01

AndreyM писал(а):В общем так.
В прошлом году обнулили мне скидку. Обращение в страховую ничего не дало.
Проверка КБМ на сайте РСА - 1-й класс.
Застраховался без скидки. Написал письмо в РСА. Месяц назад получил ответ - обращайтесь в страховую. Круг замкнулся.
Вчера захожу на сайт https://kbm-osago.ru/, а там появилась интересная фишка - "Дата запроса". Раньше её не было.
Отматывая "Дату запроса" назад проверяем все свои полиса за несколько лет и динамику скидки. У меня получилось с 2011 года: 1 - 0,95 - 0,9 - 1 - 0,9. Должно быть: 1 - 0,95 - 0,9 - 0,85 - 0,8.
Написал заявление, приложил эти пять распечаток и отнёс в страховую. Уже сегодня звонят: "КБМ Вам поменяли, проверьте". На сайте и впрямь 0,8, для нового полиса 0,75.
Сейчас сочиняю заявление о возврате переплаченных денежек за прошлый год (около 800 рублей).
Всем удачи.
я так с 2 страховых отбил тысячи 4,правда до нового года с этим сложней было ,нужно было всю цепочку пройти,сейчас чтобы вернуть КБМ достаточно в одну страховую где есть действующий полис либо с кем собираетесь заключить договор страхования,написать заявление о несогласии с примененным кбм,и они обязаны найти ваш наилучший КБМ и брать его как образец для заключения последующих договоров...
Игорь Еременко
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 14:54

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron