[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решений?

А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решений?

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Илья Алексеевич » 03 дек 2014, 21:00

Понятно...
Что я могу сказать...
То, что написал ФС в своём определении - то, что "он не устанавливает виновность или невиновность" - это ерунда полная. Кстати сказать, из этого можно соорудить отдельный (и неплохой) довод в надзорной жалобе, если уж на то пошло. Что-то типа такого: "фактически, судья районного суда устранился от выяснения всех значимых обстоятельств дела, в полном объёме его не проверил - так, как же тогда можно вести речь о том, что дело было им рассмотрено полно, объективно и всесторонне, то есть с соблюдением требований ст. 24.1 КоАП РФ?" - ну, это если образно - так-то это расписать потолковей нужно.
А в надзоре жалобы в последнее время, по моим наблюдениям, читают. По крайней мере, я сужу по МГС и МОС - там, действительно, читают. Конечно, если сами жалобы читаемые... :))) А то у нас, бывает, люди так понапишут, что прочесть (понять) это почти невозможно.
Илья Алексеевич
 

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение exfcnrjdsq2014 » 04 дек 2014, 09:49

Большое спасибо за ответ!

В этом деле по документам, есть еще один момент:
Сотрудник ДПС одновременно берет объяснение со понятого (свидетеля) Сурина А.С. по адресу ул. Мира д.16 в период с 21ч. 25м. до 21ч. 35м. и проводит медицинское освидетельствование, по адресу Мира д.4 в 21ч. 20м., расстояние от дома 16 до дома 4 ул. Мира целый квартал. Также как и отстраняет меня от управления т/с по адресу г. Тюмень ул. Мира д.16 в 21ч. 25м., и одновременно проводит медицинское освидетельствование в 21ч. 20м. и составляет акт освидетельствования в 21ч.35м. по адресу Мира д. 4. То есть я так понимаю сотрудник ДПС супермен, а суд на это внимание не обратил.
Как вы считаете его можно использовать в качестве доказательств?
exfcnrjdsq2014
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 16:51

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Илья Алексеевич » 04 дек 2014, 13:27

Если честно, я не думаю, что всё это сможет впечатлить надзор. Во-первых, несостыковки по времени не такие уж явные, а во-вторых, судья в надзоре, вероятнее всего, понятия не имеет, квартал там или не квартал - между 16-м и 4-м домами по ул. Мира. Да и потом, лейтмотив-то другой: недоказанность факта управления ТС - вот и прокачивайте эту тему.
Дело в том, что приведя много доводов, Вы рискуете нарваться на то, что надзор отпишется Вам по наиболее слабым и менее убедительным, а действительно значимые доводы - "не заметит". Если Вы уверены, что с Вами такого не произойдёт, тогда, конечно, пишите обо всём, а если нет, то, наверное, не стоит "растекаться мыслью по древу", давая тем самым надзору лишнюю возможность проигнорировать основной довод.
Илья Алексеевич
 

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение exfcnrjdsq2014 » 04 дек 2014, 14:56

Илья Алексеевич! Спасибо.
exfcnrjdsq2014
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 16:51

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Илья Алексеевич » 04 дек 2014, 19:15

exfcnrjdsq2014 писал(а):Илья Алексеевич! Спасибо.

Обращайтесь. :)
Илья Алексеевич
 

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Pan76rus » 15 дек 2014, 14:21

предлагаю выкладывать текст жалобы, + к нему решение суда, так наглядней будет и для тех кто по их стопам пойдет, нагляднее, в смысле рыбы жалобы
Pan76rus
 

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение exfcnrjdsq2014 » 15 дек 2014, 22:15

надо понимать по существу.
exfcnrjdsq2014
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 16:51

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Илья Алексеевич » 15 дек 2014, 23:23

Pan76rus писал(а):предлагаю выкладывать текст жалобы, + к нему решение суда, так наглядней будет и для тех кто по их стопам пойдет, нагляднее, в смысле рыбы жалобы

Вот ведь какая штука...
В своё время, и Равиль (memberlist.php?mode=viewprofile&u=76) с Костей (memberlist.php?mode=viewprofile&u=11750) не дадут мне соврать, я достаточно в немалом количестве выкладывал в Сеть продукты своего "творчества" (разного рода ходатайства, прочие писюльки процессуального характера, жалобы на состоявшиеся судебные решения и т.д.). Однако потом я пересмотрел своё отношение к этому, и уже года три ничего подобного в Сеть я не выкладываю. В том числе и по той причине, что мною замечено, что подавляющее большинство людей воспринимают всё это именно как "рыбу", то есть как некий шаблон, по их мнению, воспользовавшись которым (подставив нужные данные), можно соорудить эффективную защиту. Но дело в том, что это совершенно не так, поскольку шаблонный подход для административки не подходит в принципе. Соответственно, товарищи, пытающиеся положить в основу защиты по своему делу позицию, успешно применявшуюся по другому делу, не только не достигают желаемого результата, но и, воспользовавшись доводами "криво" (что происходит чаще всего), дискредитируют собственно саму "позицию". К сожалению, такое приходилось наблюдать не один десяток раз. По правде сказать, меня это по-человечески коробило.
Кроме того, это какая-никая, но всё же "интеллектуальная собственность". Творчество судей выкладывать - пожалуйста, а вот своё творчество - с некоторых пор, не хочу. Возможно, когда-нибудь потом я ещё раз пересмотрю своё отношение к этому вопросу. Но не сейчас. Другие участники конференции - по желанию, разумеется.

Но! :)

Данное судебное решение не планировалось выкладывать в Сети, в т.ч. и на сайте КПЗ (хотя после его опубликования здесь, оно, вероятнее всего, будет опубликовано и на сайте Коллегии: http://www.kpza.ru). Однако поскольку "поступила заявка" :) на опубликование содержания жалоб, а решение во многом повторяет доводы жалобы, а кроме того, на данный момент в ветке нет опубликованного решения по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ :), то вот решение:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Чистая "процессуалка". Моя любимая тема. Задавайте вопросы, если таковые имеются.
Илья Алексеевич
 

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Pan76rus » 17 дек 2014, 16:36

Оверквотинг - удалено.

у меня пока шаблонно, вроде нормально, но всеравно к заседанию суда надо готовится, писать выступление и тезисы которые понадобятся для ответов на вопросы судьи, т.е. выработка позиции должна быть до суда, как правило в суде, судья видя позицию человека с ним соглашается.
Pan76rus
 

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Илья Алексеевич » 17 дек 2014, 18:07

Pan76rus писал(а):у меня пока шаблонно, вроде нормально, но всеравно к заседанию суда надо готовится, писать выступление и тезисы которые понадобятся для ответов на вопросы судьи, т.е. выработка позиции должна быть до суда, как правило в суде, судья видя позицию человека с ним соглашается.

Ну, далеко не всегда судья соглашается с позицией человека, если таковая у него имеется. Это смотря какая позиция. Но сложно не согласиться с тем, что к суду необходимо готовиться... Готовьтесь! Если у Вас есть вопросы конкретно по Вашему делу, я думаю, Вы вполне их можете задать и обсудить в соответствующем профильном разделе форума...
Илья Алексеевич
 

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron