[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решений?

А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решений?

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Евгений! » 08 апр 2015, 23:30

Данные с сайта Почты России имеются, я же написал. Письмо доставлено 16 декабря, а зарегистрировано 12 января. Инфа из интернета не внушает доверия, а официальный документ с фамилией получателя или хотя бы ксерокопией подписи получателя как получить? Вот выше пример есть, копии накладной взяты в ОПС, а мне кто даст?
Евгений!
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:37

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение pivalex » 10 апр 2015, 13:41

продолжу традицию и выложу решение по своему личному делу. очень уж говнистый ИДПС попался, не мог оставить без внимания.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Илья Алексеевич » 10 апр 2015, 21:43

А написать - о чём решение, в связи с чем, чем оно интересно? :)
Илья Алексеевич
 

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение pivalex » 11 апр 2015, 10:35

Возник спор, должен ли водитель иметь при себе мед справку при наличии указания в ВУ об мед ограничениях. Суд сказал - не нужно.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Ditrih » 06 май 2015, 10:21

Добрый день.
У меня недавно был суд с ГИБДД Высокогорского района респ Татарстан
Дело в том что в протокол были внесены изменения после оформления правонарушения(исправлены ошибки, которые сделал инспектор при составлении протокола, возможно ручка, которой заполнялся протокол, была со стирающимися чернилами). Судья отказал в удовлетворении жалобы в связи с тем что моя копия протокола "не совпадает с оригиналом и не может служить доказательством" и якобы в копию могли быть внесены изменения посторонними лицами.
Нарушение было, но злит то что инспектор может заполнять протокол как хочет и потом просто исправить ошибку.
ПС: и еще из протокола полностью удалено ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства
Ditrih
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2015, 10:14

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Илья Алексеевич » 07 май 2015, 22:07

Ditrih писал(а):Добрый день.
У меня недавно был суд с ГИБДД Высокогорского района респ Татарстан
Дело в том что в протокол были внесены изменения после оформления правонарушения(исправлены ошибки, которые сделал инспектор при составлении протокола, возможно ручка, которой заполнялся протокол, была со стирающимися чернилами). Судья отказал в удовлетворении жалобы в связи с тем что моя копия протокола "не совпадает с оригиналом и не может служить доказательством" и якобы в копию могли быть внесены изменения посторонними лицами.
Нарушение было, но злит то что инспектор может заполнять протокол как хочет и потом просто исправить ошибку.
ПС: и еще из протокола полностью удалено ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства

Понятно.
А причём тут тема, предназначавшаяся для обсуждения судебных решений?
Илья Алексеевич
 

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Ditrih » 08 май 2015, 09:48

Илья Алексеевич писал(а):
Ditrih писал(а):Добрый день.
У меня недавно был суд с ГИБДД Высокогорского района респ Татарстан
Дело в том что в протокол были внесены изменения после оформления правонарушения(исправлены ошибки, которые сделал инспектор при составлении протокола, возможно ручка, которой заполнялся протокол, была со стирающимися чернилами). Судья отказал в удовлетворении жалобы в связи с тем что моя копия протокола "не совпадает с оригиналом и не может служить доказательством" и якобы в копию могли быть внесены изменения посторонними лицами.
Нарушение было, но злит то что инспектор может заполнять протокол как хочет и потом просто исправить ошибку.
ПС: и еще из протокола полностью удалено ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства

Понятно.
А причём тут тема, предназначавшаяся для обсуждения судебных решений?


для обсуждения могу выложить судебное решение
Ditrih
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2015, 10:14

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Илья Алексеевич » 08 май 2015, 15:23

Ditrih писал(а):... для обсуждения могу выложить судебное решение

Вот... :) Судебное решение выкладывайте - если оно интересно, обсудим.
Илья Алексеевич
 

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Евгений! » 20 июн 2015, 12:31

Хотелось бы увидеть обсуждение интересного определения МС https://rospravosudie.com/court-sudebny ... 219262104/ Суть в том, что судья отправил обратно в ГАИ материалы для устранения недостатков, основной заключается в отсутствии мотивировки для назначения именно ЛПУ, а не штрафа.
Можно ли считать его судебной практикой и есть ли смысл давать ссылку в Надзорной жалобе? Ведь любое Определение должно быть мотивированным ИМХО.
Евгений!
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:37

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Равиль » 22 июн 2015, 12:30

Именно в таком определении мирового судьи нет ничего удивительного. Обычно нарушение закона выглядит несколько иначе - ИДПС на дороге пишет в протоколе о передаче дела для рассмотрения в судебный участок №..., а в отделе штампуют о передаче дела в суд для вынесения наказания в виде лишения ВУ, после чего судья занимается работой командира подразделения. В данном случае есть вывод "инспектора" и "сопроводительное письмо", а от рассмотрения дела командиром ничего вообще не осталось. Подразделение ГИБДД расслабилось хуже некуда. На это судья и сделал акцент. Он получил дело с нарушением закона и не может принять для рассмотрения.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron