Работник СК, задавайте вопросы

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение kreato » 29 ноя 2014, 16:43

Здравствуйте! Страховался в ВСК с 2007 по 2013 гг. и ни разу не был виновником ДТП. В 2013 г. купил там же открытый (без вписанных фамилий водителей) полис ОСАГО. Срок действия полиса истёк, так же без страховых случаев.И еще в 2013 менял водительское удостоверение по истечению срока годности, стаж вождения одиннадцать лет. Купить новый полис не удалось. В ВСК сослались на то, что у автомобиля 59 л/с - очень мало. Требуют написать заявление, которое рассмотрят в головном офисе их конторы, после чего будет дан вердикт. Как я понял, даже в случае положительного решения понижающий коэффициент отменен из-за покупки последнего открытого полиса. И в других страховых компаниях сообщили, что по сведениям из РСА никаких понижающих коэффициентов мне не положено. Как же так, неужели за семь лет безаварийной езды мне не положена скидка?
kreato
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:38

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Spawn » 07 дек 2014, 13:21

Как быть если страховым агентом компнии допущена ошибка в классе моего страхования. Спасибо с уважением Александр.
Spawn
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 12:01

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Комиссаров Михаил » 07 дек 2014, 13:44

Друзья, подскажите, пожалуйста! Брал машину в салоне, естественно, без номера. Оформил полис ОСАГО (КАСКО не брал). В салоне дамочка сказала, что номер можно вписывать, а можно и не вписывать в полис, т.к. полис оформлен по ПТС и в Свидетельстве все будет указано. Вопрос: обязательно ли вписывать номер автомобиля в полис ОСАГО после его регистрации в ГАИ или это совсем необязательно? Что-меня смущает заявление дамочки из салона. Заранее спасибо.
Комиссаров Михаил
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 13:31

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Miroslavovna » 12 дек 2014, 00:59

Вопрос по полису КАСКО. В этом году на кредитный автомобиль будем оформлять третий полис. Но т.к. цены очень выросли дешевле получается оформить договор, в котором в случае ущерба ремонт будет не у дилера. Как происходит ремонт у дилера понятно: показал машину посмотрели, оценили, отправили запрос в страховую и что-то там между собой решают, потом привозишь на ремонт и готово. Как происходит ремонт при наступлении страхового случая на СТО? Надо ли "выбивать" деньги из страховой постоянными звонками? Есть ли вероятность того, что денег на ремонт может не хватить, как это бывает с ОСАГО?
Спасибо
Miroslavovna
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:29

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Andreinord » 12 дек 2014, 11:19

Смотря что вы хотите? Ремонт по направлению НЕ У ДИЛЕРА, в принципе процедура ничем не отличается вообще.
Если хотите ущерб получать деньгами, то нужна экспертиза и т.п. и т.д. либо документы подверждающиеваши расходы на ремонт - у разных страховых, в этом случае процедура разная.
Andreinord
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 23:14

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Александр Т. » 21 дек 2014, 17:35

Здравствуйте. Вопрос к работнику страховой. Застрахован по договору добровольного страхования ТС. Произошло ДТП Второй участник скрылся. Поцарапан задний бампер. В страховой кстати ГУТА-страхование, приняли документы. Прошел установленный договором срок 45 рабочих дней. Ответа нет. Поехал к ним в Москву, т. к. в Туле и в остальных регионах офисы закрылись. Мне сказали, что не хватает акта предстрахового осмотра автомобиля и они не уверены, что осмотр такой вообще имел место быть. В договоре явно написано, что при заключении договора повреждений авто нет, а там, где должна стоять отметка, что выдана копия акта, отметки нет. Они с меня требуют данную копию акта. Законно ли это? В правилах об этом также ничего не сказано.
Александр Т.
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 12:02

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Анна77 » 11 янв 2015, 15:50

У меня к Вам такой вопрос. У меня ОСАГО до 120 тысяч рублей у виновника ДТП до 400 тысяч рублей, ущерб при ДТП 200 тысяч рублей. В страховой компании мне сказали что выплата ущерба по моему полису а не по полису виновника, и остальную сумму я должна взыскать с виновника. Законно ли это?
Анна77
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:22

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение kirishi-1973 » 13 янв 2015, 01:28

У меня произошло ДТП,не по моей вине,второй водитель согласен со своей виной. На момент получения полиса ОСАГО у меня действовал ТЕХ.ОСМОТР,но во время ДТП его действие закончилось. Скажите не возникнут ли у меня проблемы в выплате страховки и если да то что мне нужно предпринять? Заранее спасибо.
kirishi-1973
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 01:38

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение max0117 » 28 янв 2015, 20:34

Здравствуйте. Имею не осторожность задать два вопроса.)
1 Вопрос: расторг 4-е договора полиса ОСАГО. Сумму выплатили мизерную. Готовлю документы в суд о выплате оставшихся средств пропорционально периоду страхования с учетом 23% стоимости. Каковы шансы получить остаток суммы?

2 Вопрос: ДТП в декабре 2012 года. Виновник скрылся с места ДТП. ГИБДД оформили ДТП. Личность виновника установлена но по настоящее время он скрывается. Страховая отказывает в оплате страхового случая т.к. не известна страховая компания виновника. Каким образом обязать страх.компанию возместить мне ущерб?

Спасибо.
max0117
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 19:10

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение alexmur65 » 28 янв 2015, 21:13

Господа модераторы!!! Поскольку автор темы не посещает форум уже как 2,5 месяца и на вопросы заданные ему не отвечает, может тему закрыть?
alexmur65
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:51
Откуда: Латвия, Россия (Москва)

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7