[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Работник СК, задавайте вопросы

Работник СК, задавайте вопросы

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение CCK » 27 дек 2013, 22:38

Москва и заМКАДье - разные страны и законы тоже разные
CCK
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 20:10

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Грибок » 27 дек 2013, 23:18

CCK писал(а):Москва и заМКАДье - разные страны и законы тоже разные


С этим соглашусь однозначно, даже отойдя от темы страхования.
Грибок
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:40

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Tako » 29 дек 2013, 11:19

Доброго времени суток.
После ДТП (полное КАСКО) от страховой компании ИНГОССТРАХ в 5 суточный срок было получено направление на ремонт. После дефектовки авто и выставления счёта страховая компания вычеркнула некоторые детали, подлежащие замене. Вопрос - а на каком основании и с какой целью? Все фотографии неисправных деталей направлены для согласования, я не имею каких-то долгов перед СК. Почему же я должна ездить на фактически неисправном авто?!
Аватара пользователя
Tako
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:05
Откуда: Мурманск

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Грибок » 29 дек 2013, 12:14

Добрый день Татьяна.
Для того, чтобы вам что то посоветовать, лучше всего конечно узнать причину, озвученную ингосстрахом.
Вообще к ним претензий мало в последнее время, первое, что приходит на ум, это, что они пытаются доказать, что эти запчасти пострадали не в конкретном ДТП
Пожалуйста, добейтесь от них толкового ответа, какие детали они исключают и почему.
Вообще сервисы часто пытаются завысить объем и стоимость работ, возможно эти детали не пострадали, возможно они не требуют замены.
Грибок
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:40

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Tako » 29 дек 2013, 12:23

Как добиться ответа от страховой? С чего начать действовать? Мы в Мурманске, а головной офис ИНГОССТРАХ в Москве. Переписка СТОА с СК на данном этапе ведется в электронном виде.
Пример - повреждён пыльник левого переднего привода. На фото видно вытекшую смазку. Узел (привод) не ремонтируется - под замену. Привод СК вычеркнут.
Аватара пользователя
Tako
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:05
Откуда: Мурманск

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Грибок » 29 дек 2013, 12:48

Я бы для начала попытался вежливо выяснить в Ингосе в Мурманске, почему исключены эти детали, возможно вы чем то сможете помочь, параллельно с этим сказав, что сроки идут, а воз и ныне там. И заодно позвонил бы на СТОА, выслушать их точку зрения. От этого уже думал бы, как действовать дальше.
Если переписка ведется с московским офисом ИГС, можете мне написать в личку номер убытка, у меня есть в ИГС знакомый, завтра спрошу у него, но убытками он не занимается, не могу обещать, что получится достать информацию
Грибок
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:40

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Tako » 29 дек 2013, 13:13

Спасибо за ответы.
На СТОА мы звонили, общались. Они и обрисовали нам обстановку. Соберут машину "из того, что было", и когда поставят на развал/схождение вылезут все проблемы. Они выдадут нам авто с результатами диагностики и предписанием заменить детали....
Проблема в том, что переписка ведется в электронном виде и куда бы я ни пошла - нет официальных бумаг, а телефонные разговоры к делу не пришьёшь...
Аватара пользователя
Tako
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:05
Откуда: Мурманск

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Грибок » 29 дек 2013, 13:30

Значит судя по всему тянет ИГС, что то им не нравится. У меня была авария год назад в меня прилетели, после дефектовки ингос без проблем согласовал все скрытые повреждения, сход развал и замену стойки амортизатора.
Пока писал, мне пришла мысль, что судя по всему вам очень плохо провели осмотр в ингосе, я настаивал на осмотре о возможных скрытых повреждениях, в итоге он написал эту фразу
Грибок
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:40

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Tako » 29 дек 2013, 13:48

Осмотр проводил работник ИГС при мне. фотографировал авто.... Как составлять бумаги и какие там нужны конкретные фразы я к сожалению не знаю. Но при осмотре автомобиля повреждения действительно не большие - левое крыло, бампер, фара, дверь, зеркало и колесо....Но столкновение было со встречкой, поэтому скрытые повреждения оказались гораздо больше. Основной удар пришелся на подвеску - оторвало стойку, колесо сместилось.... меня даже привезли на эвакуаторе.
Но какой смысл работникам СТОА выставлять на замену исправные детали, ведь их всё равно нужно передать страховой?!
Аватара пользователя
Tako
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:05
Откуда: Мурманск

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Грибок » 29 дек 2013, 14:59

Сервисы хранят у себя замененные детали, и по первому требованию обязаны предоставить в СК
У меня был боковой удар, все пришлось в колесо, слава богу подвеска не пострадала, но при осмотре я настаивал указать про возможные скрытые повреждения
Грибок
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:40

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8