[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Работник СК, задавайте вопросы

Работник СК, задавайте вопросы

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Грибок » 31 дек 2013, 18:15

Не раз сказано что 2013 год был трудным для сферы страхования. Также говорят что 2014 будут еще сложнее.

Пусть будет как будет - рынок продолжит очищаться от недобросовестных страховщиков, брокеров, агентов, страхователей, лиц, оказывающих юридические услуги. В трудные времена проходимцам не место на рынке.

А пожелать хотелось бы нескольких вещей.
Страховщикам - понимания того, что не надо бороться с ветряными мельницами, и не надо решать свои проблемы только повышением тарифов.
Агентам и брокерам - клиентоориентированности. Не удивляйтесь, что вам все чаще и чаще будут в лоб говорить не "застрахуйте меня" а "давайте сразу оговорим размер скидки за счет КВ". Люди умнеют, и понимают что условия то изначально равные, все тарифы в общем то известны, вопрос только в том кто предложит от себя побольше скидку...
Страхователям - пожелаю поменьше проблем на дорогах. Потому что решать их все равно придется, и какая бы не была классная и замечательная СК - решать эти проблемы все равно вам, тратя время и нервы.
Ну а тем кто старается помочь страхователям - пожелаю однозначности законодательства и судебной практики, чтобы не играть в Саратове и Краснодаре по разным правилам в одну игру.

Удачи всем в 2014, безопасности не только на дорогах но в целом в нашем неспокойном мире.

Всех с Новым Годом!
Грибок
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:40

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение DmitryO » 03 янв 2014, 21:18

Добрый вечер!
Машина была застрахована (КАСКО). Разбил 01.05.2013, восстановлению не подлежит.В справке ГИБДД указали, что находился в состоянии алкогольного опьянения. КАСКО не выплатили.
После 01.09 (согласно вступившим поправкам в закон) надзорным судом 30.12.2013 г. признан факт отсутствия состояния алкогольного опьянения (права вернули).
Какие мои дальнейшие действия по взысканию страховой выплаты? И какие мои шансы?
Заранее благодарен.
DmitryO
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:37

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Грибок » 03 янв 2014, 21:24

Добрый вечер, этот вопрос полностью юридический, было ли у них такое в практике, т.к. в договоре прописано, что за алкогольное опьянение страховая компания отказывает в выплате, факт опьянения на момент ДТП был судя по вашим словам, можно ли теперь что то требовать с СК вам подскажут только коллеги с КПЗА
Грибок
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:40

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение DmitryO » 03 янв 2014, 21:28

Грибок писал(а):Добрый вечер, этот вопрос полностью юридический, было ли у них такое в практике, т.к. в договоре прописано, что за алкогольное опьянение страховая компания отказывает в выплате, факт опьянения на момент ДТП был судя по вашим словам, можно ли теперь что то требовать с СК вам подскажут только коллеги с КПЗА


Спасибо!
Спрошу у них.
DmitryO
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:37

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение АртемК » 04 янв 2014, 15:22

Проверил себя онлайн в "сам себе агент" получил следующие данные:
Кбм на дату расчета =0,55 (Обработан успешно)
Кбм на дату окончания действующего полиса ОСАГО =1 (КБМ не найден, возвращен стандартный класс)

Какой кбм должен быть применен при страховании?
АртемК
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 14:02

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Грибок » 04 янв 2014, 17:35

АртемК писал(а):Проверил себя онлайн в "сам себе агент" получил следующие данные:
Кбм на дату расчета =0,55 (Обработан успешно)
Кбм на дату окончания действующего полиса ОСАГО =1 (КБМ не найден, возвращен стандартный класс)

Какой кбм должен быть применен при страховании?


У вас, судя по всему, срок окончания полиса ОСАГО превышает 2 месяца, поэтому выдает кбм=1.
База РСА дает возможность рассчитать только на 2 месяца вперед
Грибок
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:40

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение АртемК » 05 янв 2014, 20:48

нет. заканчивается 7 января
АртемК
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 14:02

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Грибок » 05 янв 2014, 21:20

АртемК писал(а):нет. заканчивается 7 января


Очень странно, проверял себя, мне выдавал такие же данные,как и вам, но у меня страховка кончается в июне.
Если хотите, могу проверить, что покажет агентский портал страховой компании. Можете мне скинуть в личку ФИО, дату рождения и серию номер ВУ, в ответ вышлю PDF файл с сохраненным запросом.
Просто я не верю в такие результаты, за несколько месяцев практики встречаю подобный случай первый раз.
Грибок
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:40

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Грибок » 05 янв 2014, 21:26

Вот что мне выдает с датой запроса 8 января
№ п/п Фамилия Имя Отчество Дата рождения ВУ Класс КБМ Убытки
Серия Номер Действующий Для нового договора
1 Изгаршев Алексей Юрьевич 08.07.1986 4 5 0.90 0
Точно такие же данные на крайний срок для расчета - 06.03.2014

А вот то, что я считал на указанном вами ресурсе с датой нового полиса 20 июня

Дата сохранения Водитель Водительское удостоверение Статус проверки Кбм на дату расчета Кбм на дату окончания полиса
04.01.2014 17:32 Изгаршев Алексей Юрьевич Проверен 0,9 1,00 (КБМ не найден, возвращен стандартный класс)
Грибок
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:40

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Сергуча » 06 янв 2014, 21:24

В Северодвинске один «Росгосстрах» оформляет.
Сергуча
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 18:39

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron