[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Работник СК, задавайте вопросы

Работник СК, задавайте вопросы

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение сергей ч. » 27 дек 2013, 15:35

http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... msg-720137
http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... msg-719963
http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... msg-719147
это так на вскидочку.
в Самаре столкнулся лично СК ВСК отдел урегул.убытков в Сызрани.это 200 км от Самары. СК РГС отдел ур.убытков в селе Приволжье 130 км.от Самары.а вы говорите всё окей на рынке страхования первый раз о проблемах слышу)))и совет переходить в другие СК не совсем корректен т.к. при этом теряются скидки в большинстве СК.
сергей ч.
 

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Грибок » 27 дек 2013, 19:18

Сергей, про регионы не могу говорить, я из москвы, только слухи к нам могут доходить, филиалы не дают такой информации.
По поводу скидок вы ошибаетесь, стоимость полиса осаго напрямую зависит от КБМ, который выдаст база РСА.
Другой вопрос, что некоторые компании дают неверные данные.
Недавний случай, обратилась ко мне моя коллега застраховать машину отца по осаго, посчитал, показываю сумму, и в этот же день ему позвонили из этой компании и назвали сумму дешевле. Как оказалось, в базе РСА у него стоял КБМ 9 для нового договора, а эта компания ему предоставила 12, т.к. он 7 лет непрерывно страховался у них
Грибок
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:40

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Грибок » 27 дек 2013, 19:22

Спасибо большое за ссылку, ознакомлюсь сегодня с ситуацией
Грибок
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:40

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение сергей ч. » 27 дек 2013, 19:37

ну и вопрос чисто по теме и лично касающийся меня.сейчас я в полисе осаго один.кбм 0.65.следующий полис хочу сделать неограниченный.кбм остаётся?и прибавляется только коэффициент за неограниченность 1.8 .я правильно понимаю?спасибо.
сергей ч.
 

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Грибок » 27 дек 2013, 19:44

Да, всё верно, в случае, если вы собственник.
При неограниченном количестве допущенных к управлению водителей применяется КБМ собственника автомобиля.
Если собственник мама/жена/теща, а вы только вписаны, я уточню как считать, с таким еще не сталкивался. Думаю, что по базовому, без скидки
Грибок
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:40

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение сергей ч. » 27 дек 2013, 20:09

Грибок писал(а):Да, всё верно, в случае, если вы собственник.
При неограниченном количестве допущенных к управлению водителей применяется КБМ собственника автомобиля.
Если собственник мама/жена/теща, а вы только вписаны, я уточню как считать, с таким еще не сталкивался. Думаю, что по базовому, без скидки
спасибо.да я собственник.но СК мне пытаются "обнулить"КБМ мотивируя это тем что при неорганиченном за руль может сесть и "молодой" и "аварийщик" с кбм 2.55.и отказывают в страховании.Ваше мнение ?
сергей ч.
 

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Грибок » 27 дек 2013, 22:02

сергей ч. писал(а):
Грибок писал(а):Да, всё верно, в случае, если вы собственник.
При неограниченном количестве допущенных к управлению водителей применяется КБМ собственника автомобиля.
Если собственник мама/жена/теща, а вы только вписаны, я уточню как считать, с таким еще не сталкивался. Думаю, что по базовому, без скидки
спасибо.да я собственник.но СК мне пытаются "обнулить"КБМ мотивируя это тем что при неорганиченном за руль может сесть и "молодой" и "аварийщик" с кбм 2.55.и отказывают в страховании.Ваше мнение ?


Отвечаю, все таки нашел ))
Постановление Правительства РФ от 08.12.2005 N 739 (ред. от 01.12.2012) "Об утверждении страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуры и порядка применения страховщиками при определении страховой премии"

4. По договору обязательного страхования, не предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, класс определяется на основании информации в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего договора обязательного страхования. Класс присваивается собственнику транспортного средства, указанного в договоре обязательного страхования. При отсутствии информации (ранее заключенных и окончивших свое действие (прекращенных досрочно) договоров) в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3.

То есть, другими словами, при безлимите, класс присваивается собственнику ТС, даже если он не имеет водительского удостоверения
Грибок
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:40

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Грибок » 27 дек 2013, 22:07

Не успел отредактировать, вставляю ПС к прошлому сообщению:

ПС: при желании, любой из вас может написать мне в личку следующие данные:
1. ФИО
2. Дата рождения
3. Серия и номер ВУ
4. Дата окончания полиса ОСАГО (не желательно писать раньше, чем за месяц до окончания полиса) - необходима для точной информации о вашем КБМ для нового договора
По этим данным я в течении минуты получу ответ из базы РСА о вашем КБМ для заключения нового договора, и с этой информацией можете идти в страховую компанию, которая пытается обнулить ваш КБМ.
Грибок
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:40

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение сергей ч. » 27 дек 2013, 22:09

Грибок писал(а):
Отвечаю, все таки нашел ))

да законы то я знаю наизусть.я вам про практику говорю.везде посылают.и как с этим бороться?да знаю обращаться в РСА и т.д. и т.п. смешно правда?
сергей ч.
 

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Грибок » 27 дек 2013, 22:26

сергей ч. писал(а):
Грибок писал(а):
Отвечаю, все таки нашел ))

да законы то я знаю наизусть.я вам про практику говорю.везде посылают.и как с этим бороться?да знаю обращаться в РСА и т.д. и т.п. смешно правда?


Самый простой вариант - сменить СК или обратиться к агенту.
Опять же, возможно в регионах другая практика, но у меня четкое условие - применять КБМ только по базе РСА, а справку о 20 годах безубыточности согласовывать уже с андеррайтерами.
РСА в данном случае не панацея, от них добиться ответа - тоже самое, что написать в ГИБДД о том, что в том-то месте нужен позарез экипаж патрульный, или в ЦОДД о том, что у них светофор только создает пробки
Грибок
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:40

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5