[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Работник СК, задавайте вопросы

Работник СК, задавайте вопросы

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение gazell-nn » 25 окт 2014, 12:54

Добрый день. Произошло такое ДТП. Автомобиль газель стоял припаркованный, машина завелась с автозапуска и поехала, т.к стояла на первой передаче. В итоге столкнулась с тремя автомобилями. Вызвали гаи, оформили дтп. Подскажите пожалуйста, выплатит ли страховая компания ущерб потерпевшим, ведь ДТП произошло без участия водителей. Страховал после 1 октября.
gazell-nn
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 12:51

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Виктор К. » 25 окт 2014, 21:02

Можно ли оплатить ремонт ТС пострадавшего за счёт моей КАСКО если не хватило по ОСАГО? Моя машина в кредите и в аварии не пострадала.
Виктор К.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 20:47

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение АлексВ » 27 окт 2014, 14:46

Здравствуйте, нужна ли карта диагностического осмотра (бывший талон ТО) на период действия страховки ОСАГО?
Т.е. на период заключения договора об ОСАГО действие карты еще не закончилось,но ее "не хватит" на весь период страховки.
Надо ли проходить ТО при наличии действующего договора об ОСАГО?
Не возникнет ли проблем при выплатах?

Спасибо
АлексВ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 14:41

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение виктор 099 » 31 окт 2014, 20:52

всем доброго времени суток! вчера зашел в страховую компанию,а мне говорят,что перед страховкой нужно осмотреть автомобиль! эксперт находится в другом городе! записался на осмотр! вопрос- сроки после обращения в фирму? сколько стоит услуга? и законна ли она вообще!? можно ли это считать отказом от страховки,веди эксперт может приехать и через год!?
виктор 099
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 20:14

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение свет » 06 ноя 2014, 17:19

Подскажите пожалуйста. Имею стаж вождения 4 года. Страхуюсь каждый год. В ДТП не участвовал. Первый год страхования скидка 0%. Второй год скидка 5%. Третий год скидка 10%. Четвертый год скидка опять 10%-объяснили так, что страховка за третий год ещё не кончилась( была продажа машины и покупка новой). Сейчас пошёл пятый год и дают 15% (почему не 20% ?), на сегодняшний день все страховки закончились по сроку и пошёл уже пятый год? Меня не вводят в заблуждение? Спасибо!
свет
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:01

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Константин Анат » 06 ноя 2014, 17:27

gazell-nn писал(а):Добрый день. Произошло такое ДТП. Автомобиль газель стоял припаркованный, машина завелась с автозапуска и поехала, т.к стояла на первой передаче. В итоге столкнулась с тремя автомобилями. Вызвали гаи, оформили дтп. Подскажите пожалуйста, выплатит ли страховая компания ущерб потерпевшим, ведь ДТП произошло без участия водителей. Страховал после 1 октября.

А вот в части что ДТП произошло без участия водителя вы ошибаетесь, тот кто запустил двигатель с автозапуска нарушил
12.8. Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя.
СК обязана возместить ущерб в пределах страховой суммы! Ну а то что свыше, с виновника!
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 771-59-43; моб. + 7 916 091 68 38 Почта: mail@kpza.ru (для обращений за практической помощью)
Аватара пользователя
Константин Анат
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:47
Откуда: КПЗ

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Константин Анат » 06 ноя 2014, 17:28

Виктор К. писал(а):Можно ли оплатить ремонт ТС пострадавшего за счёт моей КАСКО если не хватило по ОСАГО? Моя машина в кредите и в аварии не пострадала.

Можно, если вы дополнительно расширяли свою гражданскую ответственность, внимательней посмотрите свой полис КАСКО.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 771-59-43; моб. + 7 916 091 68 38 Почта: mail@kpza.ru (для обращений за практической помощью)
Аватара пользователя
Константин Анат
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:47
Откуда: КПЗ

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Константин Анат » 06 ноя 2014, 17:31

АлексВ писал(а):Не возникнет ли проблем при выплатах?

Этот вопрос возникнет, если ДТП произойдет из-за технической неисправности автомобиля!
А ТО все же лучше пройти!
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 771-59-43; моб. + 7 916 091 68 38 Почта: mail@kpza.ru (для обращений за практической помощью)
Аватара пользователя
Константин Анат
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:47
Откуда: КПЗ

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение Константин Анат » 06 ноя 2014, 17:32

свет писал(а):Подскажите пожалуйста. Имею стаж вождения 4 года. Страхуюсь каждый год. В ДТП не участвовал. Первый год страхования скидка 0%. Второй год скидка 5%. Третий год скидка 10%. Четвертый год скидка опять 10%-объяснили так, что страховка за третий год ещё не кончилась( была продажа машины и покупка новой). Сейчас пошёл пятый год и дают 15% (почему не 20% ?), на сегодняшний день все страховки закончились по сроку и пошёл уже пятый год? Меня не вводят в заблуждение? Спасибо!

Вам следует обратится в РСА, звонок бесплатный!
http://www.autoins.ru/ru/index.wbp
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 771-59-43; моб. + 7 916 091 68 38 Почта: mail@kpza.ru (для обращений за практической помощью)
Аватара пользователя
Константин Анат
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:47
Откуда: КПЗ

Re: Работник СК, задавайте вопросы

Сообщение ОльгаКлим » 08 ноя 2014, 13:45

Добрый день! Я виновник дтп.страховая будет предъявлять мне регресс. Потерпевший судился с СК по сумме ущерба. Суд помимо основной суммы ущерба по независимой оценке присудил СК штраф 50% от не вовремя выплаченной суммы ущерба. Правомерно ли включение в сумму регресса этого штрафа?
ОльгаКлим
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 13:04

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2